ПравдаИнформ: Напечатать статью

Текстовая трансляция матча Португалия — Испания 3:3

Дата: 15.06.2018 21:00

Матч Португалия — Испания 3:3

14.06.18 RT на русском: Текстовая трансляция матча Россия — Саудовская Аравия 5:0
25.06.18 Свободная Пресса: Россия — Уругвай: 0 - 3. Он-лайн репортаж из Самары
25.06.18 RT на русском: Потерянное лидерство и удаление Смольникова: как Россия проиграла Уругваю на ЧМ-2018
25.06.18 RT на русском: Текстовая трансляция матча Уругвай — Россия 3:0

Чемпионат мира по футболу 2018

15 июня 2018. 21:00. Сочи, Стадион «Фишт»

На матче Португалия — Испания установлен рекорд посещаемости стадиона «Фишт» в Сочи

За игрой наблюдали 43 866 зрителей. Этот показатель побил рекорд сочинской арены во время церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2014 годах, сообщает ТАСС.

Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш прокомментировал итог встречи с национальной командой Испании.
«Испанцы владели преимуществом, но мы смотрелись не многим хуже. Когда Испания владеет мячом и ловит кураж, остановить её невероятно сложно. Мне приятно, что мы смогли сделать это в концовке. Считаю, что результат матча стал закономерным. В первые минуты нам удалось выполнить план на игру, отодвинуть игру от своих ворот, но потом соперник нащупал свою игру и перевернул», — заявил Фернанду Сантуш на пресс-конференции.

Наставник также ответил на вопрос, чем он больше удовлетворён результатом или шоу, которое показали команды.
«Результат нас не полностью удовлетворяет, трижды пропустили же. Много что надо исправлять, особенно учиться играть против техничного соперника. Когда ты сам любишь играть в комбинационный футбол и тратишь силы, чтобы отобрать его у соперника, это раздражает. А шоу получилось, я с вами согласен», — сказал Сантуш.

Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш рассказал, насколько важен для команды Криштиану Роналду, который трижды забил в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2018 года с национальной командой Испании.
«Важно, разумеется, для любой сборной. Кто же от него откажется в здравом уме», — сказал Сантуш на пресс-конференции.

Фернанду Сантуш также пожелал, чтобы Роналду смог отличиться и на следующем чемпионате мира, который пройдёт в 2022 году в Катаре.
«Что я могу ещё вам о нём сказать. Криштиану, Криштиану, Криштиану. Он лучший игрок в мире. Надеюсь, он и в Катаре забьёт, что я могу сказать», — сказал Сантуш.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду поделился ожиданиями от предстоящих матчей группового этапа чемпионата мира 2018 года в России.
«Хотим двигаться поступательно, выйти из группы. Но мы думаем о каждом конкретном матче, не слишком далеко заглядываем. Уже в среду надо будет обыгрывать Марокко, а сделать это будет не так просто, как кажется», — заявил Роналду на пресс-конференции.

Нападающий сборной Испании по футболу Диего Коста, который оформил дубль в первом матче группового этапа чемпионата мира 2018 года с Португалией, прокомментировал ничейный исход встречи.

«Хорошо, что удалось забить трижды и, конечно, плохо, что не удалось заработать три очка. Важно, что мы показали высокое качество футбола. Сейчас наша сборная единое целое, мы очень благодарны болельщикам в Сочи за поддержку», — приводит слова Косты ТАСС.

Он отметил, что уход бывшего главного тренера национальной команды Хулена Лопетеги за два дня до первого матча на мундиале стал неожиданностью.

Команды футболистов Португалия — Испания

Португалия Испания

Сочи. Стадион «Фишт»

игра футбольного матча Португалия — Испания игра футбольного матча Португалия — Испания

Добрый вечер! Всего через несколько минут начнётся один из самых интересных матчей группового этапа чемпионата мира по футболу в России — встреча сборных Португалии и Испании в группе B. Стартовый свисток на сочинском стадионе «Фишт» раздастся в 21:00 по московскому времени.

Начинаем репортаж с представления стартовых составов команд. Болельщики могут радоваться тому, что все главные звёзды обеих сборных на месте и выйдут на поле с первых секунд.

Состав испанцев на встречу с соседями определял не Хулен Лопетеги, уволенный всего лишь позавчера из-за подписания контракта с «Реалом», а его преемник Фернандо Йерро. Для специалиста этот матч станет дебютным в качестве главного тренера.

Испания и Португалия выступают в группе B, в которой совсем недавно уже был сыгран один матч. Сборная Ирана благодаря голу на пятой компенсированной минуте обыграла Марокко и временно возглавила турнирную таблицу.

Действующие чемпионы Европы сегодня сыграют по традиционной схеме 4-4-2 с Криштиану Роналду и Гонсалу Гедешем на острие.

Испанцы подходят к встрече в ранге фаворитов, несмотря на отставку Хулена Лопетеги за два дня до начала турнира. Фернандо Йерро в этом матче использует схему 4-2-3-1. Насыщенная опорная зона у Испании.

Также сегодня играли соперники испанцев и португальцев по группе В — Марокко и Иран. Матч на стадионе «Санкт-Петербург» проходил в настоящей борьбе, где победу в концовке вырвали «принцы Персии» — 0:1.

1'

Итак, первый матч в Сочи на чемпионате мира начался.

3'

Пенальти назначает арбитр! Сфолил Начо на Криштиану Роналду.

4'

ГОЛ! По углам разводит Роналду и Давида де Хеа. Самый быстрый гол чемпионата мира в России забит в Сочи! Интересное начало.

7'

Испанцы пока не могут толком завладеть мячом. Не ожидали они такого дебюта.

10'

Опасный момент был у ворот Португалии! Сильва бил с линии штрафной. Мяч полетел выше ворот.

11'

Испания переходит в позиционную атаку, но португальцы занимают верные позиции на поле. Сложно их пройти.

13'

Угловой разыграли испанцы. Ворвались в штрафную, но защитники сборной Португалии играют надёжно.

14'

Подопечные Сантуша практически все находятся на своей половине поля. Им торопиться некуда.

16'

Пытаются футболисты в белой форме подобраться к чужой штрафной через мелкий пас, но у них ничего не получается.

17'

Первая жёлтая в матче. Серхио Бускетс даже не спорил. Опасный штрафной будет.

18'

Наносил удар Роналду со стандарта, но угодил прямо в стенку.

20'

Пыталась сборная Испании сыграть в стенку около штрафной Португалии. Неудачно.

21'

Сильва! Прорвались испанцы по флангу, и Сильва наносил удар из штрафной, но не попал в ворота.

22'

Убежала сборная Португалии в контратаку. Роналду отдал на Гедеша, но тот замешкался и потерял мяч.

24'

Г-О-О-О-Л!!! Диего Коста сравнивает счёт! 1:1! Нападающий «красной фурии» на линии штрафной разобрался сразу с двумя защитниками соперника и точно пробил низом в дальний угол!

25'

Опаснейший удар по воротам Португалии. Иско пробил с лёта по воротам, и мяч от перекладины отскочил на линию ворот.

27'

Штрафной у ворот Португалии назначается.

28'

Бруну Фернандеш получает предупреждение.

31'

Пепе нарушил правила на чужой половине поля.

33'

Игроки много спорят с главным арбитром встречи. Становится напряжённо. Много спорных решений.

35'

Великолепно разыгрывали мяч испанцы! За счёт двух-трёх передач мяч оказался в штрафной, где пяткой нанёс удар Иньеста, но мимо!

37'

Геррейру подавал в штрафную с левого фланга, но мяч соскользнул с ноги.

39'

Сильва подал угловой точно на голову Бускетсу, но удар не получился.

40'

Впервые за долгое время португальцы пытаются разыграть атаку позиционно. Пока это ни к чему не приводит.

42'

Сильно досталось по ногам Диего Косте от Пепе в центре поля. Сейчас Джанлука Рокки обошёлся без карточки.

43'

Угловой заработали испанцы. Руй Патрисиу спокойно забрал мяч и тут же начал быструю атаку португальцев, которая ничем опасным не завершилась.

44'

Г-О-О-О-Л!!! Роналду оформляет дубль! 2:1! Фантастическую ошибку допустил Де Хеа. Вратарь испанцев выпустил мяч в сетку после не слишком сильного удара Криштиану низом из полукружия штрафной!

45+1'

Закончился первый тайм! Португалия пока обыгрывает Испанию благодаря дублю Роналду. Потрясающий матч смотрим!

46'

Второй тайм начался!

47'

Испанцы сразу завладели мячом, вошли в чужую штрафную. Передача пошла на Сильву — он оказался вне игры.

49'

Португалия провела интересную атаку, которая завершилась дальним ударом Бруну Фернандеша.

52'

Очень компактно защищаются подопечные Сантуша. Не получается пока у испанцев впереди ничего придумать.

54'

Моутинью ударил по ногам Иньесту. Испания пробьёт штрафной.

55'

Г-О-О-О-Л!!! 2:2! Диего Коста поразил ворота после подачи со стандарта! Он оформляет дубль!

58'

Г-О-О-О-Л!!! Испания выходит вперёд! Начо нанёс потрясающий удар с лёту из правого угла штрафной! Мяч с рикошетом от штанги влетает в створ! 3:2!

60'

Штрафной разыгрывает Португалия, но испанские защитники выбивают мяч головой.

62'

Первый угловой у ворот соперника в матче заработали португальцы.

63'

С подачей с углового без проблем справляется Пике.

65'

Подопечные Йерро великолепно прессингуют на чужой половине поля. Даже чуть не заставили ошибиться Патрисиу, но всё обошлось.

67'

Португальцы забрали себе мяч в эти минуты. Им необходимо отыгрываться.

69'

Двойная замена у Португалии. Жоау Мариу вместо Бруну Фернандеша, и Рикарду Куарежмы вместо Бернарду Силвы.

71'

И отвечает Йерро. Иньеста уходит с поля. Появляется Тьяго Алькантара.

72'

Опасно было у ворот команды в красном! По флангу прорвались испанцы, прострелили в штрафную, но удар Диего Косты прошёл мимо ворот.

75'

Совсем не получается сыграть острее у подопечных Сантуша. Испанцы контролируют всё.

77'

Автор дубля Диего Коста уходит отдыхать. На его место выходит Яго Аспас.

79'

Опять чуть не ошибся Де Хеа! Явно не с той ноги встал испанский голкипер.

80'

Замена у Португалии. Андре Силва вышел вместо Гедеша.

82'

Аспас получил мяч около штрафной и пробил точно в руки Патрисиу.

84'

Пока непонятно, за счёт чего Португалия собирается сравнять счёт. Испанцы играют как на тренировке.

86'

Лукас Васкес появляется на поле вместо Давида Сильвы.

87'

Пике нарушил правила на Криштиану Роналду вблизи штрафной. Это будет опасно.

88'

Г-О-О-О-Л!!! Роналду оформляет хет-трик! 3:3!!! Португалец нанёс фантастический удар со штрафного точно в ближнюю девятку!!!

90'

Четыре минуты добавляет Рокки.

90+1'

Серия угловых была у ворот испанцев, но подопечные Йерро справляются с натиском.

90+2'

Роналду наносил удар головой, но промахнулся! Совсем немного не хватило до первого покера чемпионата.

90+3'

Свело ногу у Роналду.

90+5'

Матч окончен — 3:3! Великолепный футбол показали команды. Казалось, что три очка уже в кармане у Испании, но Роналду в концовке игры сравнял счёт великолепным ударом со штрафного.

На этом наша трансляция завершается. Спасибо, что были с нами сегодня. А завтра вас ожидает целых четыре матча: Франция — Австралия, Аргентина — Исландия, Перу — Дания и Аргентина — Нигерия.