albert-lex.livejournal.com 27.10.2017 12:15
Сколько раз навальноиды кричали «чиновников — к ответу за коррупцию»? И вот у всех на глазах — чиновника привлекают к ответу за коррупцию. И что же кричат навальноиды? «Не сметь трогать оппозицию!» А как же так? Оказывается!
Этот чиновник воровал ДЛЯ СВОИХ! А у «своих» нельзя сажать за коррупцию.
Воровать «свои» могут, и коррупцию разводить — могут. А вот сажать их за это — не моги!
Следственный комитет задерживает директора театра Апфельбаум по «делу Серебренникова». Какие же претензии у СК к директору театра? Да собственно… никаких!
У СК большие претензии к бывшему чиновнику Министерства культуры Апфельбаум, а не к директору Апфельбаум!
Мадам воровала и пилила бюджеты, когда грелась в чиновничьем кресле. Потом она обзавелась связями, набрала опыта, и решила, что лучше не помогать пилить за мзду малую, а самой отпиленные куски получать — и ушла в частный бизнес, стала директором театра.
Но старые делишки всплыли, наследила чиновница бывшая. И вот теперь за воровство Серебренникова, которое она помогала осуществлять, её и привлекают к ответственности. И тут либералов прорывает!
Серебренникову можно воровать!
Чиновникам, помогавшим Серебренникову воровать — свободу!
Когда воруют либералы — это хорошо и правильно!
Коррупция либералов — это правильная, «демократическая» коррупция!
Собственно, Навальный и сам — такой же «борец с коррупцией», как его последователи. Он тоже всегда старательно «не замечал» как воруют его «соратники» и прочие «близкие по духу». Впрочем, он и сам воровать не гнушался. Но, как уже было сказано — коррупция либералов — это правильная, «демократическая» коррупция!
И вот теперь либерда ноет: ах, режиссёра арестовали! Ах, подумаешь, он своровал деньги этого азиатского рабского быдла! Да все либералы воруют деньги быдла — они же потому и считают народ быдлом, что постоянно этот народ обворовывают, а народ и не очень-то видит.
Давно известно: любой проворовавшийся чиновник может уйти в оппозицию — и ему там простят воровство.
Любой коррупционер может уйти в оппозицию — и заняться БОРЬБОЙ С КОРРУПЦИЕЙ!
Ведь бывшие шлюхи всегда люто ратуют за мораль…
СКР просит отправить Софью Апфельбаум под домашний арест
Юлия Горностаева
Следственный комитет России попросил заключить директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум под домашний арест. Об этом сообщили в пятницу в Басманном суде Москвы.
«В суд поступило ходатайство об избрании Апфельбаум меры пресечения в виде ареста (домашнего. — Ред.)», — цитирует BFM.RU[1] пресс-секретаря суда Юнону Цареву.
Портал iz.ru писал ранее, что директора РАМТа Софью Апфельбаум задержали накануне во время допроса по делу о хищении 68 млн рублей через АНО «Седьмая студия», созданную Кириллом Серебренниковым. По версии следствия, Апфельбаум вступила в сговор с режиссером. Директору РАМТа предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Апфельбаум свою вину не признает.
По делу проходят еще пять человек. Кирилл Серебренников, Нина Масляева и Юрий Итин находятся под домашним арестом, Алексей Малобродский — в СИЗО, а Екатерина Воронова объявлена в розыск.
Юлия Горностаева
iz.ru/663795/2017-10-27/skr-prosit-otpravit-sofiu-apfelbaum-pod-domashnii-arest 27.10.2017, 11:54
|