ПравдаИнформ: Напечатать статью

Он вернулся, но пустой

Дата: 22.04.2016 12:19

yurasumy.livejournal.com 22.04.2016 11:59

Первый состав "шелкового пути" из Китая на Украину вернулся. Пустым. Так и не нашлось идиотов, которые бы поддержали бы бредовую идею уже бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка:

7 апреля поезд с порожними контейнерами был отправлен[1] со станции Достык (Казахстан) и ожидался к прибытию в Черноморск (ранее – Ильичевск) 19 апреля.

В "Укрзализныце" отмечают, что регулярность курсирования контейнерного поезда определяется спросом рынка на такую услугу. В настоящее время изучается потенциальный грузопоток, который может быть переориентирован на транспортировку в составе контейнерного поезда, рассматривается вопрос создания регулярного сервиса.

"Мощности участников проекта позволяют беспрепятственно осуществлять отправку контейнерного поезда, который будет перевозить 1 тыс. тонн грузов еженедельно в каждом направлении", – добавили в "Укрзализныце".

Перевозками заинтересовались отечественные производители картона, керамической плитки, металлоконструкций, электродов, мебели, кондитерских изделий, мясо-молочной продукции, сахара, изделий из глины и стали и др. Однако компании уже имеют устоявшуюся логистику транспортировки товаров в Китай, так же как и китайские производители – продукции в Украину.

"Пересмотр логистических схем и согласование их с партнером требует определенного времени на согласование. Кроме того, понятно опасение товаропроизводителей по изменению существующих схем транспортировки грузов в сложное для экономики страны время. Но, несмотря на такие преграды, есть уверенность в результативности начатой работы по реализации проекта", – сообщили в пресс-службе.

Комментарий. Ну вот и окончилась эта эпопея. Бесславно.




[1]

Запущенный в обход России поезд вернулся пустым
22.04.16 08:31

minprom.ua/news/209002.html

ПравдаИнформ
https://trueinform.ru