ПравдаИнформ: Напечатать статью

«Мы погрузили Украину в войну ради больших денег» – экс-сенатор США

Дата: 09.01.2025 22:30

<:CAPTION:>

Вадим Москаленко , ИА «Политнавигатор»; – politnavigator.news 09.01.2025, 22:06

Стамбульские соглашения были крайне выгодны для Украины, однако США и Британия решили не упускать шанса заработать, и приказали Зеленскому начать войну.

Об этом в эфире канала «Dialogue Works» заявил экс-сенатор США, полковник в отставке Ричард Блэк.

«Украинский народ был против войны, российский народ тоже не хотел войны, президент Путин не хотел войны. Это НАТО и США хотели войну.

Зеленский и Путин отправили своих представителей для переговоров. Они встретились, и через два месяца после начала войны обе стороны почти согласовали соглашение.

Это была беспроигрышная сделка, она не унижала ни одну из сторон. Возможно, это означало потерю территорий в русскоязычных регионах, но это было приемлемо. И они уже почти подписали окончательное соглашение, и собирались заключить мир, когда Британия в координации с Белым домом, отправила Бориса Джонсона, который приказал Зеленскому прекратить эти мирные переговоры.

Он дал понять, что в этой войне слишком много денег поставлено на карту. В Лондоне и на Уолл-стрит видели потенциал для огромной прибыли, и Зеленскому приказали прекратить эти мирные переговоры, и начать войну. И вот, что произошло», – сказал Блэк.

Экс-сенатор подчеркнул: западным дельцам безразлично, сколько людей погибнет.

«Погибло точно не менее 500 тыс с обеих сторон. И это совершенно не нужно американскому народу. Украина не представляла для США особого интереса. Это огромные банковские интересы, этим людям было всё равно, погибнут ли все мужчины, женщины и дети.

То же самое о Госдепе, Пентагоне, ЦРУ – им всё равно, сколько украинцев погибнет. Они просто заставляют Украину снизить призывной возраст, хотя и так численность населения Украины сокращается».

Вадим Москаленко


БелВПО | t.me/Belarus_VPO/63045 , [30.07.2024 12:56]

НАТО – это средство, с помощью которого «Глубинное Государство» контролирует всю Европу. /…/ Мы взорвали трубопровод «Северный поток» вместе с рядом других стран НАТО.

Экс-сенатор США Ричард Блэк:

Президент Трамп в начале своего пребывания на посту президента, ясно дал понять, что он не слишком высокого мнения о НАТО. И что США следует просто уйти из НАТО.

Это вызвало огромный резонанс, потому что НАТО – это средство, с помощью которого «Глубинное Государство» контролирует всю Европу.

Когда закончилась Вторая мировая война, было создано НАТО и туда был назначен американский четырехзвездный генерал. Мы никогда не позволяли, чтобы европейский генерал командовал НАТО.

Потому что НАТО – американская организация, это альянс, возглавляемый США. И через НАТО мы можем доминировать в ЕС, мы можем доминировать над всей политикой Европы.

Именно США во время этой войны на Украине осуществлили один из самых феноменально провокационных шагов, которые когда-либо были предприняты в истории человечества. Мы взорвали трубопровод «Северный поток» вместе с рядом других стран НАТО.

В этом были замешаны мы, в этом были замешаны британцы, были замешаны норвежцы и другие из скандинавских стран. Возможно, было какое-то участие правительства Германии.

Мы думали, что продвинув войну на Украине, мы нанесем много вреда России. Но это оказало разрушительное воздействие на экономику Европы, это бросило Германию в рецессию.

ПравдаИнформ
https://trueinform.ru