|

Логика Маркова | t.me/logikamarkova/18523 , [09.08.2025 23:19]
Путин и Трамп встретятся 15 августа на Аляске. Об этом уже объявлено. Это место, где Россия и США граничат друг с другом и где безопасность никак не зависит от третьих стран. Выбрав Аляску, США и Россия подчёркивают, что их отношения не должны зависеть от третьих стран. Это очень хорошее решение.
Лететь правда далековато, особенно Путину. Следующая встреча Путина и Трампа, как объявлено, может пройти в России.
Аляска, где пройдёт встреча Путина и Трампа 15 августа, разница по времени с Москвой, это 11 часов. С Вашингтоном 4 часа. То есть встреча видимо начнётся около 8 утра, когда в Вашингтоне (по этому времени живёт Трамп) уже полдень, и когда в Москве уже 19 вечера.
Зеленский ответил отказом на предложение России об обмене территориями. Он записал утреннее обращение, где отверг любую возможность украинским войсками отойти назад на Донбассе.
Это решение – наверняка совместное решение с партией войны Европы, то есть с Макроном, Стармером, Мерцем.
И это решение – против Трампа, который уже объявил вчера что готовится обмен территориями и это будет очень хорошо.
Последствия этого решения Зеленского и партии войны Европы пока не ясны. Может быть, Трамп просто стерпит эту пощёчину.
А лучший для России вариант, если Трамп заявит, что Зеленский это препятствие к миру и поэтому США будут восстанавливать отношения с Россией, без зависимости от украинской войны.
Сейчас Зеленский и Британия, СБУ и МИ6, наверняка обдумывают, как сорвать встречу Путина и Трампа, организовав кровавую провокацию.
Типа Бучи или малайзийского Боинга или драмтеатра в Мариуполе.
Европейские СМИ начали атаку на саммит Трампа и Путина и на их договорённости по перемирию на Украине. Атака особенно нацелена на спецпосланника Трампа Уиткоффа, которого пытаются представить не достаточно разбираюшимся в деталях украинского конфликта и даже пропутинским, пророссийским.
Такими аргументами европейские СМИ ругают Уиткоффа. Наиболее жестко они изложены в русофобской Бильдт, но другие тоже примерно такое же пишут, но мягче.
Обмен территориями, на карте. Красным 7 тысяч кв км Украина передаёт России. Синим 1,5 тысяч кв км Россия передаёт Украине. Почему такой дисбаланс?
Потому что Россия наступает и всё равно возьмёт эти 7 тысяч кв км примерно за полгода.
Зачем ждать полгода и убивать людей? Лучше сейчас.
Европа и украинский режим по сути отвергли те сверхмягкие условия перемирия, которые согласовали Путин и Трамп.
|