Я думаю, что Ленин со всем своим пресловутым первым правительством, хотел взять себе всю страну со всей ее мощью и богатствами и заставить все это работать по его планам. Потому он мыслил и действовал во много как хороший собственник, государство для него и его клана было ЕГО богатством.
А для команды Путина главное личный успех, а государство просто средство его достижения. Пока Украина этому не мешала ему было фиолетово до бандеровцев и проблем меньшинств в незалежной.
Потом его и его олигархов приперло, они поняли, что не конкурентоспособны ни с собственной молодежью ни тем более с мировыми акулами, и они затеяли малопонятное для населения СВО. По сути для них это единственная возможность удержаться у власти и почти вечное объяснение почему все должно быть так плохо у страны и народа. Фактически Байден и бандеровцы спасли команду своих агентов из 90х от выноса, и позволили им даже упрочить свои позиции. |