ПравдаИнформ: Напечатать статью

Английские банки – самые нестабильные среди Большой Семёрки.

Дата: 03.02.2016 17:31

antizoomby.livejournal.com 03.02.2016 17:40

банк и человек

<:CAPTION:>

В сентябре мы опубликовали статью «Grand Theft Auto – принудительное использование депозитов в интересах банков Британии и ЕС – в режиме реализации»[1] , в которой описали, как европейские банки будут отбирать ваши вклады во время финансового кризиса.

В первой части говорится, что «акции и курсы падают по всему миру, а инвесторы обеспокоены началом нового глобального кризиса. Среди экономистов и прогнозистов распространена серьёзная неуверенность и нервозность. Правительства пытаются успокоить рынки, распространяя ложную информацию, в надежде сохранить уверенность и свою легитимность».

В первый день 2016 года все банки ЕС вслед за странами «англосферы» (Британии, США, Австралии, Новой Зеландии и Канады) присоединились к соглашению, в рамках которого следующий банковский кризис может лишить всех вкладчиков их денег.
Вам остаётся только верить, что этого не случится. Через 6 лет после последнего финансового коллапса, созданного безрассудными банкирами при поддержке нерадивых политиков, каждый пятый европейский банк не смог пройти стресс-тест[2] . Эти банки первыми рухнут при малейшем намёке на проблему. Что необходимо было иметь для прохождения стресс-теста? 24 млрд. евро.

Не следует забывать, что перед своим крахом Банк Кипра[3] прошёл стресс-тест с триумфом. Этот банковский коллапс стоил налогоплательщикам 23 млрд. евро, плюс было потеряно 47,5% вкладов, а это более 100 тыс. евро.
Думаете, этого не случится с английскими банками? Вот, что пишет Financial Times[4] :
«Стресс-тесты банковского сектора Банка Англии были раскритикованы как «смертельно некорректные» с точки зрения моделирования проблем, которые оказались слишком простыми и внушающими ложное доверие к финансовой системе».

Доклад Института Адама Смита[5] (мозгового центра свободного рынка) призывает пересмотреть результаты ежегодных стресс-тестов Банка Англии, утверждая, что они «хуже, чем бесполезные», так как маскируют слабость британской банковской системы.
Банк Англии заявил, что в 2015 году банки должны удовлетворять требованию 3% соотношения собственных и заёмных средств банка. Если бы в 2014 году было выдвинуто это условие, то тесты провалила бы половина банков[4] : Lloyds Banking Group, Royal Bank of Scotland, Co-op Bank и Santander UK.

Статья правой газеты The Telegraph[6] заявляет, что «наказание банковского сектора – это наказание всего Соединённого королевства», и отмечает, что в 2014 году банки внесли в казну более 30 млрд. фунтов стерлингов. Но эта статья умолчала, что половина этих налоговых поступлений – налоги с банковских сотрудников, и только 1,6 млрд. фунтов стерлингов[7] - корпоративные налоги всего сектора. Не забывайте, что банки всё ещё выплачивают миллионные штрафы в качестве компенсации за ещё большие налоговые уклонения.
Пять крупнейших банковских корпораций в мире не платят налоги[8] по британским операциям, а другие платят очень мало[9] - в этом состоит их вклад в режим строгой экономии, который вызван их злонамеренными и вопиющими правонарушениями.

Лейбористский член парламента Джон Манн (John Mann) сказал[10] :
«Налоговые поступления от этих крупных финансовых учреждений показывают нелепость их заявлений, что они платят свою справедливую долю. Чтобы застраховать свои риски они опираются на налогоплательщиков, и, тем не менее, платят в казну минимальные налоги».
После нашей статьи, опубликованной 4 месяца назад, перспективы банковского сектора стали намного хуже и рискованнее.

Банки вернулись на те же самые рынки[11] , которые привели к предыдущему коллапсу: исключительно процентные ипотеки, кредитные карты с нулевым процентом и так называемые «кредитно ослабленные продукты» или субстандартные кредиты. Прошлым летом потребительские кредиты достигли докризисных уровней и не собираются уменьшаться. Продавцы ипотек заняты «войной ставок» - 200 банков требуют только 5% депозитов.
В 2008 году деривативы привели к банкротству Lehman Brothers[12] , размер которого составил 600 млрд. долларов, что стало самым крупным банкротством в истории.
Всемогущий Lehman Brothers рухнул из-за последствий ядовитых кредитов[13] .


Источник: UK Banking Industry – Most Unstable in G7 Implements Depositor Bail-in Scheme[14] , Graham Vanbergen, activistpost.com, January 10, 2016.




Ссылки

[1]

Grand Theft Auto - UK and EU Bank Depositor Bail-In Regime Implemented - TruePublica

truepublica.org.uk/united-kingdom/grand-theft-auto-uk-eu-bank-depositor-bail-regime-implemented/

[2]

Twenty-four European banks fail financial stress tests | Business | The Guardian
Sunday 26 October 2014 16.14 GMT Last modified on Monday 27 October 2014 00.45 GMT

www.theguardian.com/business/2014/oct/26/european-banks-fail-financial-stress-tests

[3]

EU bank stress tests a joke - here's why - 4bitNEWS

4bitnews.com/europe/eu-bank-stress-tests-joke-heres/

[4]

Banking sector stress tests lambasted as ‘fatally flawed’ - FT.com
June 18, 2015 am, 12:01

www.ft.com/intl/cms/s/0/9785ba8a-150b-11e5-a587-00144feabdc0.html

[5]

www.adamsmith.org/wp-content/uploads/2015/06/No-Stress-ONLINE1.pdf

[6]

We must keep UK banking competitive or risk being left behind - Telegraph
8:28PM GMT 15 Nov 2015

www.telegraph.co.uk/finance/newsbysector/banksandfinance/11997492/We-must-keep-UK-banking-competitive-or-risk-being-left-behind.html

[7]

www.pwc.co.uk/assets/pdf/total-tax-contribution-of-the-uk-banking-sector-1909.pdf

[8]

Five of world's biggest investment banks pay no UK corporation tax | Business News | News | The Independent

www.independent.co.uk/news/business/news/five-of-worlds-biggest-investment-banks-pay-no-uk-corporation-tax-a6783716.html

[9]

Seven big banks in UK paid just $30M tax in 2014
23.12.2015

www.cnbc.com/2015/12/23/seven-big-banks-in-uk-paid-just-30m-tax-in-2014.html

[10]

Anger at City banks paying little or no corporation tax | Business | The Guardian
Tuesday 22 December 2015 19.56 GMT Last modified on Tuesday 22 December 2015 22.01 GMT

www.theguardian.com/business/2015/dec/22/anger-at-city-banks-paying-little-or-no-corporation-tax

[11]

Banks return to riskier lending on mortgages and credit cards - FT.com
June 30, 2015 2:33 pm

www.ft.com/intl/cms/s/0/4fb26762-1e3e-11e5-ab0f-6bb9974f25d0.html

[12]

Forbes Welcome
28.03.2013

www.forbes.com/sites/halahtouryalai/2013/03/28/risk-is-back-americas-big-banks-are-knee-deep-in-derivatives/

[13]

EconomiX - Contagion effect due to Lehman Brothers’ bankruptcy and the global financial crisis - From the perspective of the Credit Default Swaps’ G14 dealers.

economix.fr/en/dt/2013.php?id=276

[14]

UK Banking Industry – Most Unstable in G7 Implements Depositor Bail-in Scheme
01.2016

www.activistpost.com/2016/01/uk-banking-industry-most-unstable-in-g7-implements-depositor-bail-in-scheme.html

ПравдаИнформ
https://trueinform.ru