|
21.12.2014 worldcrisis 135-летний юбилей вождя (8) |
| Re: 135-летний юбилей вождя
от BEPACTAC 21.12.2014 18:49 Наивные вы люди, мои оппоненты. Неужели вы думаете, что еврей выберет вас, когда нужно будет делать такой выбор? Да, и среди евреев есть нормальные люди, но их ничтожно мало. И иудейство я не путаю с еврейством, это одно и тоже. Стыдно не понимать этого. Вы можете себе представить, что в России вообще никогда не было евреев-иудеев. Теперь вопрос, ответьте, только положа руку на сердце, состоялась бы революция 17-го года, перестройка, развал СССР, Ельцин, Горбачев, Путин и т.д.? Если ответите, да, мне вас жаль. |
|
| |
21.12.2014 KRIM2014 Почему в этой системе рост ключевой ставки неразрывно связан с ростом процентов на все кредиты. (4) |
| Re: Re: Почему в этой системе рост ключевой ставки неразрывно связан с ростом процент
от Хмелевцов Алексей Никитович 21.12.2014 18:11 ВЕРЕСТАС,к сожелению,мы можем только догадываться о том,что происходит на самом деле,а не то,что "на верху айсберга".Со многим наследием ельцинских предателей я лично никогда не смирюсь.Тем не менее,есть интересные мысли,и чем больше мы знаем,тем объективней будут наши суждения:
(часть одной статьи)
1. Эксперты с самого начала валютного кризиса констатировали: имеется явное противоречие между падением рубля и цены нефти и отсутствием банкротств компаний, роста безработицы и макроэкономической статистикой России. Это говорит о том, что народ либо закрыли, чтобы он не пострадал, либо предупредили, чтобы он не натворил глупостей себе в ущерб.
2. Заявление о спекулянтах, обрушивших курс национальной валюты, является очередным фейком. Ну какие это спекулянты могут поднять курс более чем в два раза, тем более в такой огромной стране, как Россия? Они что, все Ротшильды? К тому же не составит никакого труда их вычислить и вытащить за уши после подъёма доллара хотя бы на несколько пунктов.
Раз этого до сих пор не сделано, значит, им зачем-то разрешают порезвиться. Разумеется, спекуляции на рынке присутствуют. И обвал рубля – повод для их выявления. Но такая грандиозная авантюра должна осуществляться игроками совсем иного масштаба и иметь более глобальную цель.
3. Правительство РФ могло бы без особого труда удержало рост национальной валюты, как это происходит в Казахстане и Азербайджане, которые во много раз больше России страдают от падающей нефти и намного сильнее зависят от западных интервентов. Только это потребовало бы распечатки госрезервов, чего, видимо, и добивались теневые заокеанские «консультанты». Как известно, если противник вас к чему-то вынуждает, этого делать ни в коем случае нельзя.
4. Накануне «чёрного вторника» прозвучало два заявления: Китай и Казахстан перешли в расчётах на тенге и юани, на заседании ШОС было очень серьёзно сказано, что всем странам-участницам тоже необходимо это сделать как можно скорее. Активная фаза операции началась.
5. Надо сказать, в наиболее мудрых западных и особенно американских СМИ не наблюдалось особого ликования по поводу «обрушения российской экономики». Капиталисты, куда более опытные, чем наша пятая колонна во главе с Немцовыми и Навальными, обострённым нюхом почуяли неладное. Ведь мог бы Путин удержать доллар на прилично низком уровне? Конечно. А почему не сделал?
А потому что он ему больше не нужен. При переходе на другую валюту остро встаёт вопрос – куда девать прежнюю. Невостребованная, она, естественно, начинает стремительно обесцениваться. Государство несёт большие потери. Как этого избежать?
Наши партнёры, пытаясь разгадать действия Путина, постоянно забывают, что он все-таки не один год занимается дзюдо. Он знает, что когда противник пытается вас опрокинуть, то нужно использовать его усилия для того, чтобы он рухнул сам. Сделать вид, что «нам действительно вредят санкции и падающая нефть» и поэтому наш рубль дешевеет.
Попутно подогревать доллар и евро информационными вбросами – мол, каждый выстрел на Украине и каждый подешевевший баррель прибавляют иностранной валюте ещё один пункт. Когда все участники предупреждены и готовы, можно начинать последнюю серию спектакля.
«Роснефть» размещает облигации на огромную сумму в 625 миллиардов рублей. Не стоит говорить, что это было сделано специально – подозревать Игоря Сечина, одного из лучших друзей президента, в намеренном обвале национальной валюты действительно несуразно. Можно применить другую формулировку – «так надо было».
Ночью в понедельник Набиуллина повышает процентную ставку, якобы как реакцию на рублёвый переизбыток, и – вуаля. Подпрыгнув от радости и уличив правительство в неуверенности, пресловутые дельцы бросаются скупать такие драгоценные доллары и евро. Инвалюта растёт, как на дрожжах, переплывая из государственных карманов в частные, народ в недоумении, либералы ликуют, а казна пополняется неимоверным количеством рублей.
По сути, мы стали свидетелями блестящего спектакля. Собираясь перейти на национальную валюту, государство элегантно избавляется от лишних доллара и евро. Причём не спуская их за бесценок, а приобретая за них большие суммы в рублях, которые вот-вот очень понадобятся – партнёрам для покупки у нас энергоносителей придётся сначала покупать рубли.
На другой день доллар и евро, естественно, падают. Надо полагать, после даже частичного отказа от доллара они упадут ещё больше. Повышение процентной ставки, скорее всего, временное, чтобы испуганные сограждане не бросались хватать кредиты, «пока дёшево». Потому что скоро будет ещё дешевле и намного.
А что же дельцы, скупившие евро по сто рублей? Хорошо помню усмешку Путина, когда он сказал, что спекулянты известны и будут наказаны. Кто-то ещё не понял, что ВВП так просто ничего не говорит и слов на ветер не бросает? Вот теперь обклеивайте долларами стены. Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности (Марк Твен).
Эта гениально проведённая операция только с виду проста. На самом деле такой головокружительный пируэт на острие иглы требует, во-первых, сверхконспирации. Во-вторых, наличия неплохих актёрских способностей у участников спектакля. В-третьих, тонкого психологического расчёта. В-четвёртых, умения правильно выбрать время. В-пятых, титанической подготовительной работы. В-шестых, кропотливого исследования всех деталей. Только в этом случае столь рискованные действия будут безупречны.
В новом свете предстаёт и отказ России от «Южного потока». Зачем давить на упирающийся ЕС, если мы больше не торгуем за евро? Пусть теперь покупают у Турции за что хотят. Надо было вовремя сообразить, что спорить с Путиным – удовольствие для самоубийц.
Надо ещё раз подчеркнуть, что переход на национальные валюты – общемировая необходимость. Здесь нет никакого диктата Кремля, личных предпочтений или пресловутых «имперских амбиций». Пора уже всем забыть про субъективные глупости – ситуация слишком серьёзна. Если Путин вам что-то предлагает – быстро поднимайте руки вверх и кивайте прямо сейчас. Иначе завтра вам всё равно придётся согласиться, только на гораздо худших условиях. Либо вы вовремя пойдёте за ним, либо пеняйте на себя. Кто не спрятался – мы не виноваты.
А теперь представьте себе положение американского гегемона после того, как из-под доллара выскользнули Южная Америка, часть Африки, Китай, Индия, Турция… Обнищавшие страны СНГ никто и спрашивать не станет, они в этой операции пойдут прицепом. Вообразите кучу никому не нужной долларовой бумаги размером до небес, которую теперь ещё надо как-то утилизировать.
Войдите в положение американских и европейских компаний, прочно, на века окопавшихся у российских границ в Азербайджане, Казахстане, Киргизии и вдруг столкнувшихся с необходимостью менять такие надёжные, всегда востребованные доллары и евро на какие-то сомики и зайчики. И долго будет плакать бедный, никому не нужный доллар серо-зелёными слезами и предлагать себя вместо обоев… Такого кошмара ему не снилось даже на улице Вязов |
 |
|
| |
21.12.2014 KRIM2014 Почему в этой системе рост ключевой ставки неразрывно связан с ростом процентов на все кредиты. (4) |
| Re: Почему в этой системе рост ключевой ставки неразрывно связан с ростом процентов н
от BEPACTAC 21.12.2014 17:46 Алексей Никитович, вам тут могут возразить, что президент имеет "хитрый план", ему виднее с горы, а мы тупые, информацией не владеем и туда же, критиковать! Меня самого поражает то, что президент говорит правильные слова, а дела его повернуты ровно на 180 градусов от слов. Он либерал до мозга костей. И находятся люди, которые его оправдывают, мол, вы не понимаете, мелкие людишки, великого руководителя. |
|
| |
21.12.2014 worldcrisis 135-летний юбилей вождя (8) |
| Re: 135-летний юбилей вождя
от BEPACTAC 21.12.2014 17:30 Да, Сталин был великим человеком, но, к сожалению, не успел до конца разгромить еврейство как скрытую оппозицию, как силу, мечтавшую безгранично владеть миром, чтобы гои-недочеловеки служили им рабами. Слишком сильно эти паразиты влезли во все щели жизни государства. Что и породило в конечном случае развал СССР. Но он не сам развалился, это богоизбранные подтачивали основы государства, тихо вредили где могли. Сталин пожалел евреев в свое время, не стал сгонять их в резервацию на дальнем востоке, а зря. Теперь мы расхлебываемся и терпим поражение за поражением. |
|
| |
21.12.2014 Skoblikov Революции в России – быть или не быть? (19) |
| Re: Re: Момент истины
от Ирина Сергеевна 21.12.2014 15:13 Гражданин Скобликов подобно коту метит территорию, ссылаясь на источники из мутного болота. Видно, ещё одна компания набирается - Скобликов, Болдырев и голодные до власти койоты (нравственные уроды от народа.) И методы этой стаи стары как мир - напяливают на себя личины разного толка. На этот раз о революции снизу нашёптывают, раз Путин такой "неумёха". Да посмотрите же, к чему он клонит! Лозунги скопированы с Майдана - долой олигархов и полная люстрация. В данной статье несколько проколов. Во-первых, стиль одного автора не может так разниться по фонетике. Значит статья заказная, со вставками от "доброжелателей" неясной этиологии. И ещё. Похоже, Скобликов одного уровня с галстукоедом и тремя выпендрюжками - кильками прибалтийскими. Тогда зачем суёт свой нос в политику Путина? Скобликов, ты унизил себя, а не Путина, когда провёл пераллель между ним и Саакой. Саачишь ты. |
|
| |
21.12.2014 fondsk Киев пленённый и помрачённый. Заметки из оккупации (13) |
| Re: Киев пленённый и помрачённый. Заметки из оккупации
от BEPACTAC 21.12.2014 12:39 Прочитал статью автора, комментарии и стало страшно. Насколько богоизбранные замарали душу нам всем тем, что человека делает послушным рабом, овцой, и ищем мы врага не там где надо, а куда показывает еврей. Евреи уже несколько столетий орудуют в нашем мире, это они подсунули нам христианство, делающего людей рабами, а себя богоизбранными. Это они развращают нашу молодежь и всех через захваченные ими СМИ, это они устроили революцию 17-го года, а сейчас майдан в Киеве. Не понимать этого, не видеть за всеми событиями еврейской рожи, значит пребывать в тумане, иллюзиях, значит вечно быть обманутыми. Это они правят сейчас что в Москве, что в Киеве и Вашингтоне. Когда мы поймем эту истину, быстрее покончим с настоящим нашим врагом, быстрее освободимся от зомбирования и, наконец, станем свободными. |
|
| |
21.12.2014 Skoblikov Революции в России – быть или не быть? (19) |
| Re: Момент истины
от Петров Владимир Сергеевич 21.12.2014 12:36 <Надо учитывать также то, что больше всего государственному строительству на всех этапах вредит сам наш народ. Может быть наш народ ещё недостаточно "русский".>
Да, и по поводу недостаточно "русского" народа. Опять народ виноват, ну что ты будешь делать!
Был один достаточно "русский мальчик" ,не буду называть его фамилию, думаю и сами найдете, это не проблема. Так вот этот русский мальчик вскрыл себе вены в СИЗО, чтобы не свидетельствовать на своих товарищей, тоже русских мальчиков.Он делал. Так как понимал.Насколько правильно тактически и стратегически - вопрос. Но он делал, а не болтал. И его никто из Федоров Северных и их товарищей не поддержал и не направил в правильном направлении.
Этот мальчик говорил: "Каждый человек стоит столько, сколько стоит его слово." |
|
| |
21.12.2014 fondsk Киев пленённый и помрачённый. Заметки из оккупации (13) |
| Re: Киев пленённый и помрачённый. Заметки из оккупации
от kibus906 21.12.2014 11:59 По поводу сказанного хорошо вспомнить слова Гаутамы: "Сам человек творит зло, сам и страдает. Сам отменяет содеянное зло, сам и очищается. Никто не может очистить другого". Что же касается упований на спасение свыше, то люди были бы самыми несчастными существами, если бы кто-то пришел и спас их и они бы возненавидели этого спасителя, ибо нет ничего хуже, чем благодеяние, за которое никогда не сможешь отплатить. К счастью, это не так, все авраамические религии основаны на ложных данных, которые верующие принимают за стабильные. А когда стабильное данное (неважно, верное оно или неверное) поколеблено, человек или группа впадает в замешательство, что мы и видим на украине. |
|
| |
21.12.2014 fondsk Киев пленённый и помрачённый. Заметки из оккупации (13) |
| Не хочется обижать верующего человека
от Федор Северный 21.12.2014 10:08 Надо сказать, что верующие - ВСЕ люди (о нелюдях можно говорить отдельно), автор имеет в виду скорее "приобщённые к определённому религиозному культу", что скорее всего автор связывает с "православными" киевскими церквями. Но большая проблема в том, что уважаемый автор, и, вероятно, многие единомышленники, делая установку:
"Я надеюсь, что Богородица, к которой взываю о помощи, защитит. Защитят Печерские святые. Защитит святой апостол Андрей Первозванный, чью память праздновали недавно, 13 декабря. Это он провидел и предсказал возникновение Киева как центра христианской веры. И это он, как написала историк и журналист Мирослава Бердник, «не допустит, чтобы фашистская нечисть царила в Киеве долго»".
- рискуют оказаться в положении уничтоженных киевской бандой верующих православных на Куликовом Поле в Одессе. |
|
| |
21.12.2014 Skoblikov Революции в России – быть или не быть? (19) |
| Момент истины
от Федор Северный 21.12.2014 04:11 Вероятно, так или похоже должно быть, как описывает уважаемый Евгений Андреевич, переход к суверенной финансовой системе, работающей для народа России. Вопрос – когда настанет момент истины.
Надо учитывать также то, что больше всего государственному строительству на всех этапах вредит сам наш народ. Может быть наш народ ещё недостаточно "русский". Но на конкретные митинги НОД собирается немного людей. А когда происходит обвал рубля, все имущие спешат его усугубить, закупая доллары, и сразу возникают многочисленные спекулянты из народа. Когда идёт слух об исчезновении гречки, народ бегом раскупает остатки. А кроме того, есть ещё значительная часть идеологизированных вредителей, врагов, которые вредят целеустремлённо.
И исправить ситуацию, возвысить самосознание народа трудно, хотя процесс идёт. Идеологическая работа блогеров и СМИ, круглые столы и конференции учёных – процесс идёт и даёт свои плоды. Медленно.
Сам Путин и АП в значительной степени занимаются воспитанием. Большая часть народа отстаёт в своём знании и сознательности.
Происходит на международном уровне выход из долларовой системы. Недаром Путин и Лавров мотаются по миру. Заключаются договора, создаются доверительные отношения сотрудничества. Только вот плоды будут не завтра. Медленно.
Но уже через пять лет уверен всё будет по-другому. Вообще, основное делается так, чтобы никто ничего не понял до времени. Это закон успеха любого серьёзного проекта в окружении врагов. А те умные люди, которые понимают, стараются не мешать, не болтать раньше времени:
О главном: akurochkin.livejournal.com 18 дек, 2014 в 16:33
"Поймал себя на мысли, что главного Путин так и не сказал. Он одержал крупную победу для России и не может о ней публично сообщить. Такое бывает – по себе знаю. Что ж..., мои поздравления не знаю с чем, не знаю когда и не знаю где. Знаю, что она произошла, и что в Новом 2015 году мы все будем жить совсем в другом мире. Он еще не будет таким, о котором мечтает человечество. Но... в нем нам придется жить и работать... какое-то время".
|
 |
|
| |
|
| |
|
|