|
Одна страница
Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры |
|
Период: 17.08.2011
|
 Пойдя, так сказать, по экономической стезе, не раз задавала себе вопрос, точна ли наука экономика.
Обе эти стратегии ведут к одному результату – реальные продавец и покупатель каждый принимает максимально невыгодное для себя решение, поскольку между ними оказывается третий – высокочастотный трейдер, которому они отдают несколько центов своих кровных при каждой трансакции. И таких сделок сотни тысяч в минуту – так что догадайтесь, почему Саша Голдман такой богатый? А беднеют при этом в основном пенсионные фонды – у них больше всего акций накоплено.
|
|
|
|
|
|
 Сегодняшняя подборка новостей будет посвящена Пятой колонне. Для тех, кто забыл этот термин, напомню, что появился он во время гражданской войны в Испании. Франкисты наступали на республиканский Мадрид четырьмя колоннами. Пятой колонной фалингисты называли тех, кто готовился ударить в спину республиканцам внутри самого города. Тогда и родилось выражение, указывающее на скрытого внутреннего врага.
Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.
|
|
|
|
|
|
16 августа в фотоцентре Союза журналистов (Гоголевский бульвар, д. 8) сегодня открылись две выставки – "Ливия в борьбе" и "Ливийская Сахара. Сокровища мировой культуры". Обе выставки подготовлены общественным Комитетом солидарности с народом Ливии и Сирии и Союзом писателей России, значительная часть фотографий сделана заместителем председателя Комитета Николаем Сологубовским, востоковедом, журналистом, писателем и кинематографистом, лауреатом премии Российской Киноакадемии «НИКА», четыре раза выезжавшим в ливийскую Сахару в составе научных экспедиций (2004-2010 гг.). Выставка работает до 28 августа.
|
|
|
|
|
Мы поддержим промышленность Белоруссии в обмен на часть ее суверенитета. Исторически это основной принцип Российской Империи: даем и помогаем всем развивать свое хозяйство, а также обеспечиваем защиту – в обмен на контроль над хозяйственной и внешней политикой.
Вопрос Украине – а чем балует Вас Евросоюз и Всемирная Торговая Организация, в обмен на гораздо большую часть суверенности? Льготными кредитами на покупку бус, за которые придется расплачиваться землями и рабами? Чем еще?
|
|
|
|
|
|
 Исследователи выявили более миллиона связей между 600 508 экономическими субъектами, которые соответствовали определению транснациональной компании. Связи между 43 тыс. крупнейших компаний были представлены в графической форме; полученную структуру исследователи назвали «галстуком-бабочкой» (с компактным и плотным «узлом галстука»). «Хотя права собственности широко распределены, — говорит г-н Глаттфельдер, — если сделать шаг назад и увидеть всю картину, то окажется, что нити ведут к небольшому количеству рук».
|
|
|
|
|
|
Ночью с 15 на 16 августа банда наемников Аль-Каиды внезапно прорвалась в Сабрату. В город, жители которого поддерживают законное правительство Ливии. В город, где нет никаких военных объектов. В город, где находятся руины античного города, объявленного ЮНЕСКО «Сокровищем Мировой Культуры».
Они врывались в дома и убивали людей самым зверским образом. Они обезглавливали людей и четвертовали их. Они же давали наводки самолетам НАТО, которые постоянно бомбили жилые кварталы Сабраты, поддерживая боевиков с воздуха.
К утру 16 августа Сабрата была очищена от боевиков, часть из них захвачена в плен. Жители Сабраты требуют смертной казни для преступников.
|
|
|
|
|
Вахат-Аль Кофра. На юге Ливии, вблизи с границей с Чадом, полное спокойствие. Дорога, соединяющая тунисскую границу с Триполи, перекрыта ливийской армией в целях безопасности. Мисурата полностью под ливийским контролем, и правительство заявило, что больше не уступит этот район. За последние 2 дня около 700 наемников НАТО погибли в боях под Адждабией. Около шести часов назад ливийская армия жестко разделалась с остатками боевиков в Гарияне, потому что они также обезглавливали и разрубали людей. Сабрата полностью очищена от мятежников. Оставшиеся мятежники окружены и хотят вести переговоры с правительством.
|
|
|
|
|
|
 «Революции в цене, все их покупают, почему мы должны оставаться в стороне и не прикупить парочку и себе?» Примерами не удавшихся «цветных переворотов» являются государства с недемократическим политическим строем: трагедией закончилось выступление студентов на Тяньаньмэнь, провалилась “цветная революция” по свержению Чавеса в Венесуэле, беззубым оказался белорусский “Зубр”. Так и странам, которые уже предназначены стать «мишенями» для устроителей «цветных переворотов», надо, не отгораживаясь от внешнего мира, уверенно закрыть доступ в свой дом торговцам мусорными ценностями. Сделать это несложно.
|
|
|
|
|
|
 Взята Мисрата, в том числе порт, "правительственными войсками и ополчениями племен". В освобожденном центре города уже побывали журналисты. Лидеры Warfalla, Tarhouna, Zlitan, Washafana подтвердили, что их люди выступили с оружием в руках в связи с наступлением берберов. Генерал аль-Мабрук находится в Каире, в кардиологическом центре и готовится к назначенной на 18 августа операции. Вероятно, "министр обороны повстанцев", агент ЦРУ, бывший полковник ливийской армии Халифа Белкасим Хефтер взят в плен и находится в руках правоохранительных органов Ливии.
|
|
|
|
Одна страница
|
| |
|
|