|
26.02.2014 ANNA Первые шаги независимости: Крымский фронт (6) |
| Re: Первые шаги независимости: Крымский фронт
от Морозова Татьяна Васильевна 26.02.2014 20:13 Уже сколько раз я пыталась объяснить людям... люди не слышат, не понимают. Попробую ещё раз... это очень важно.
Человеческий разум составляется из работы трёх сигналов - образ, эмоция, слово. Это три раздела коры. Если все три раздела развиты и работают в дружном единстве - получается духовный - хороший, добрый, здравомыслящий человек. Скромный,не выпячивает себя, не афиширует, как спасителя отечества, - потому что понимает, что не самый умный. Такие люди не лезут во власть, не идут в чиновники, в политики - потому что в нынешних обстоятельствах это грязные занятия, лживые, воровские, лизоблюдские.
А кто настойчиво лезет в такие профессии? Кто сам делать ничего не умеет , а может только "руководить" другими людьми? Помните Горбачовские перлы? Последний генсек СССР даже говорить грамотно не умел. А быть генсеком сумел! Такие люди неумные, бездарные и не имеют совести, хоть им в глаза плюй... не имеют доброты, человечности. И принципов. Выгодно быть коммунистом - коммунист. Выгодно считаться верующим - вчерашние коммунисты уже со свечками стоят. Это люди, у которых из 3 сигналов, из трёх разделов коры - развит только один - лобные доли. В нормальной стране считались бы недоразвитыми. Языки у них подвешены хорошо. Самомнение - выше некуда. А здравого ума - нет. И цель у них одна - пролезть во власть, чтобы добраться до сладенького.
Хороших людей и в России, и в Украине ещё достаточно.Но, они не на виду. А наглые выскочки - вот они. Но, почему хорошие люди так легко уступают всякому ...? Почему народы - что русский, что украинский - так легко ведутся на наглых хамов?
Господа, я тридцать лет работала с детьми... занималась театральным творчеством. И знаю, что говорю. Если у ребёнка одновременно развивать все три раздела коры - дети очень быстро умнеют, у них резко развиваются способности. Поймите, наконец, три раздела коры, работающие каждая со своим сигналом - человеку даны не зря. Сравните хорошего, умного... ЧЕСТНОГО человека и чиновника. И задумайтесь - кого вы каждый раз выбираете? И кем являетесь сами? Хороший человек не выберет важную на вид пустышку с подвешенным языком.
Я принципиально считаю себя советским человеком. А Украину такой же моей страной, как и Россию. И мне не безразлично, что с ней происходит. |
 |
|
| |
24.02.2014 serfilatov Украинская беда (7) |
| Re: Re: Re: Украинская беда
от Морозко 25.02.2014 04:45 Да, ещё. Когда Путин скажет - им уже не таблетки нужны будут, а скорая помощь. Я догадываюсь, что он скажет. Кончились политкорректные словеса про "уважаемых партнёров". Начнут сейчас их дубиной правды-матки дубасить открытым текстом. Новости разных стран читал сегодня, Латвии в том числе. Там одна дама-политик, бывшая президент, статью она написала, что после олимпиады возможно повторение грузинского сценария и Россия нападёт на Украину. Посол России в Латвии Вешняков ей и ответил - в прессе, все читают. Сказал, что допинг-контроль на Олимпиаде есть, хорошо бы ещё для политиков ввести, прежду чем их говорить выпускать. Это солидная дама лет 75-80, а посол России на допинг-контроль её отправляет. И вся Латвия это читает. Вы можете себе представить, чтобы посол страны отправил на допинг-контроль хоть бывшего, но всё-таки президента этой страны? Вот так сейчас Россия начала с ними разговаривать. Сейчас на них такое вывалят, чего они никогда в свой адрес на политической сцене не слышали - привыкли, что с ними сюсюкают. А теперь - дубиной. |
 |
|
| |
24.02.2014 serfilatov Украинская беда (7) |
| Re: Re: Украинская беда
от Морозко 25.02.2014 03:43 А у меня за Украину воевали. Лукич, вас никто не бросил. Вы даже не представляете сейчас, как много для вас делается. И делалось уже давно, когда узнали, что нападение неизбежно. Очень много людей давно подготовили все планы и сейчас в России не думают, что делать,а уже давно всё продумали и делают. Запад ведёт всё более неприкрытую агрессию по всему миру, оборзев от безнаказанности, а карманный Пан Ги Мун их усердно крышует. Сейчас залезли на Украину. Это уже крайняя степень борзоты. Долбануть надо так, чтобы ручонки надолго отсохли. Не обязательно оружием. Я думаю, в ход пойдут другие способы. Я вижу, что это делают. Может, сейчас не стоит писать здесь всё, что я вижу. Путин ничего не говорит. А вы знаете, в какое количество успокаивающих и снотворных таблеток обходится для западных политиков каждый день его молчания? Потому и не говорит. Всё нормально будет. Вас никто не бросил. По той простой причине, что это невозможно. |
|
| |
24.02.2014 serfilatov Украинская беда (7) |
| Re: Украинская беда
от Морозко 25.02.2014 02:39 Уважаемый Сергей, несколько недель назад я прочитал о том, что на юго-востоке готовы в случае падения центральной власти перейти на местное самоуправление и не подчиняться Киеву до восстановления законной власти. После этого я почти не сомневался, что Янукович скоро власть "уронит". Ради того, чтобы у них было основание - это сделать. Через пару недель он власть уронил. Юг и восток объявили о неподчинении. Янукович исчез. Оставшись единственным легитимным главнокомандующим армии Украины. Достать его не могут. Вам не кажется, что происходящее имеет несколько другую логику, чем "Янукович не орёл"? На 1812 год похоже очень. А все эти законы Рады так называемой выглядят просто истероидно. И принимаются с единственной целью - чтобы вытянуть туда армию России. Они очень стараются это сдалать. Именно поэтому все западные политики сейчас "предостерегают, увещевают, анализируют" - и всё на одну тему: грузинский сценарий. Мантру читают. Им очень армия России нужна там. Потому что для них кошмарный сон - если придёт не она, а армия Украины по приказу Януковича. На этом и финиш всем их замыслам. Это трындец. Янукович после побега из Киева был растерян, подавлен. А действительно так, или прикидывается? Политики - хорошие актёры. Как думаете, чего стоила организация побега из оккупированного Киева единственного легитимного верховного главнокомандующего армии Украины? То, что его живым оттуда умудрились вытащить и спрятать. Поэтому они там сейчас так усердно ищут Януковича, которого поддеживают 87% армии - эта цифра была недавно. Янукович для них сейчас опаснее, чем Путин. Путин с армией - это нарушение суверенитета. А Янукович с армией - это народ Украины дубасит "европейский выбор и его фашиствующих майданников". О чём и сообщит на весь мир. Сейчас Сергей Лавров уже начал тыкать Запад в тот факт, что к катастрофической ситуации на Украине привело их посредничество и их указания, которые Янукович выполнил - и вот вам результат. А я читаю это и думаю, что Янукович выполнял указания только для того, чтобы Лавров сейчас мог это говорить - и Запад в полном дерьме, ответить нечего. Если бы Янукович НЕ выполнил - Запад был бы на коне: "Не слушаете нас - вот у вас и бардак". Не так там прямолинейно всё, с Януковичем. Ещё я часто думаю о том, что духовным отцом Януковича был старец Зосима, он часто к нему в монастырь ездил, когда старец жив был. Если Вы не читали духовное завещание старца Зосимы - почитайте. Я читал, поэтому и вижу в действиях Януковича несколько другую логику. Возможно, я ошибаюсь. |
 |
|
| |
|
| |
|
|