
Эта неделя принесла многострадальному народу Палестины очередную ужасающую трагедию – оккупационные войска Израиля начали уже третью по счёту операцию в лагере беженцев Джабалия , расположенном в северной части Сектора Газа. Как и ранее, уже по традиции ведения карательных действий, евреи окружают район, блокируют его, проводят рейды и в результате неизбирательных бомбёжек убивают новорожденных, детей, женщин и стариков, при этом заявляя, что они уничтожают "террористов" и наносят удары по "военным целям" (больницы, образовательные учреждения, мечети, жилые дома и пр. гражданская инфраструктура), наглое враньё повторяют западные и российские СМИ. Но тут надо понимать, что агрессия в Джабалии это часть новой стратегии, а то что режим Нетаньяху пойдёт по этому пути я писал ещё феврале . Как сообщают СМИ, Израиль приступил к осуществлению Плана генерал-майора Гиора Айленда (в запасе, бывший глава Совета национальной безопасности), ещё его называют "План генералов" или просто "План генерала".
В статье от 1 февраля "Корректировка прогноза по будущему Сектора Газа" содержится 12 пунктов, многие из них это долгосрочный прогноз. На данные момент сбылось три пункта.
1. Граница с Египтом полностью перейдёт под контроль оккупационных войск.
2. Северная часть Сектора Газа, которая на половину лежит в руинах, останется под оккупантами полностью, разрешат остаться только ограниченному числу проверенных и лояльных палестинцев для обслуживания контингента, гражданских оккупантов и ухода за территорией.
6. Вокруг анклава и на его территории создадут специальную буферную зону смерти шириной минимум в один километр.
Первое. Ещё в мае, в нарушение мирного договора с Египтом от 1978 года Израиль захватил так называемый Филадельфийский коридор, теперь еврейские оккупационные войска полностью контролируют египетскую границу Сектора Газа, два КПП закрыли, один их них сожгли.
Шестое. Закрытая зона создана, местами более километра шириной, но по факту Сектор Газа это одна большая зона смерти и самый огромный концентрационный лагерь , такого не было даже в Освенциме, то есть, режим Нетаньяху превзошёл гитлеровскую Германию, и не только в этом.
Второе. Израильское политическое и военное руководство начало обсуждать "План Айленда" в конце сентября, соответствующая операция фактически стартовала ровно неделю назад 6 октября в воскресенье, когда опять начали усиленно бомбить лагерь беженцев Джабалия и в северных районах Сектора Газа боевики Цахал распространили небольшое число листовок с "призывом эвакуироваться" на юг, где людям жить негде и условия невыносимые. Немного позже поступил приказ об "эвакуации".
Листовка Цахал с призывом убираться вон на юг, 6 октября

Районы полной депопуляции отмечены красным

האלוף גיורא איילנד מציג: ״תוכנית האלופים״ להשבת החטופים והכרעת חמאס - YouTube – 04.09.2024, 13:39
"Мы не предлагаем вам покинуть северную часть Сектора Газа, мы приказываем вам сделать это. Через неделю вся северная территория станет военной зоной, и все поставки прекратятся", – генерал-майор Гиор Айленд, сентябрь.
"План Айленда" весьма прост: объявление севера Сектора Газа закрытой военной зоной (1); силовое выдавливание палестинцев на юг (2); прекращение всех поставок в интересах гражданского населения (3); всеохватная блокада (4); любой палестинец будет считаться целью для уничтожения (5); полная депопуляция или тотальная этническая чистка территории от коренного населения (арабы-семиты) (6); долгосрочная оккупация (7); аннексия (8). Можно выразиться лаконичней: беги на север или сдохни.
В настоящее время реализуется первый, второй, третий, четвёртый и шестой этапы Плана. Например, как сообщили в ООН, почти все ККП закрыты, продовольственная помощь не поступает с 1 октября. "Север фактически отрезан, мы не можем работать там", - констатировала директор Всемирной продовольственной программы в Палестине Антуан Ренар. Вполне возможно (думаю так и произойдёт), что север опять начнут заселять гражданские еврейские оккупанты, в нарушение международного права и Женевской конвенции от 1949 года о защите гражданского населения во время войны, как это происходит почти 60 лет на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме, где незаконно находятся более 1,1 млн израильских колонизаторов, в том числе хорошо вооружённые и под безусловной защитой оккупационного контингента армии Израиля.
Цахаловцы "эвакуируют" север Сектора Газа не первый раз, было много волн, первые запустили в октябре прошлого года в рамках подготовки и хода наземного вторжения, затем опять несколько эпизодов с мая. Большинство палестинцев изгнано, осталось выдавить, убить или депортировать около 400 тыс. человек (по оценкам ООН, там пока ещё остаются от 300 до 500 тыс. гражданского населения). Израильские СМИ назвали действия Цахал так: "В понедельник Армия обороны Израиля продолжила самую агрессивную эвакуацию из северной части Сектора Газа за последние несколько месяцев". Причём мы наблюдаем беспрецедентное по масштабу принудительное перемещение детей, женщин, стариков и мирных людей, такого не делал даже Гитлер, а он, к слову, по договору с сионистами Соглашение Хаавара организовал переезд (с имуществом) немецких евреев (ашкенази – не семиты) в Палестину, чему мешала Британия, она оккупировала эти территории и не давала полной свободы коренному палестинскому населению (арабы – семиты).
При этом израильские СМИ называют радикальный План Айленда мерой, которая "полностью соответствует требованиям международного права, поэтому не должна вызвать волнений или критики со стороны "взволнованной" мировой общественности". Снова наглое враньё и хуцпа, они лгут постоянно, с первого дня. А что если подобное совершить в отношении еврейского народа? Что тогда скажут "знатоки" норм международного права?
На самом деле, депопуляция северных районов Сектора Газа и их сепарация от остальной части концлагеря это коллективное наказание и часть более общей стратегии геноцида палестинцев-семитов.
Все источники и дополнительные материалы по ссылке:
Владимир Маслов , ИЦ Aftershock – aftershock.news/?q=node/1431704 16:02 - 13/Окт/24
|