Гены - это микромир. Что это, твёрдые кубики? Нет, это аналогично тому макро Космосу, куда летают ракеты. То есть такие нежные системы, которые восприимчивы ко всем излучениям.
Звук влияет на гены, и это традиционно используется человеком. Человек, насыщенный высокой музыкой, живёт другой жизнью, у него всё получается лучше, в генах постепенно формируются изменения, которые передаются следующим поколениям.
И такое развитие очень привлекательно, потому что в пакет входят особые творческие способности, увеличение продолжительности жизни. Считается, что "мусорные" цепочки ДНК, которые находят в человеке, есть признак возможности образования ДНК не двукратных, а вплоть до 12-кратных с открытием дополнительных органов чувств и значительным расширением способностей.
То, что массовое сознание есть, легко почувствовать или проанализировать поведение на митинге, на концерте. Естественным образом сознание резонирует. Сознание вообще со-настраивается с миром, но человеческим обществом особенно. Но в зависимости от чувствительности можно этого и не замечать. |