"А сейчас отчисления в ПФ, СС и ФМС 32% и идёт изъятие накопительной части и сокращение финансирования медицинских услуг. .....у нас ныне властвует капитал, а потому всё делается в его интересах, а не трудящихся..... Дума упорно, раз за разом, отвергает введение прогрессивной шкалы налогообложения..... Так, почти в 2 раза повысились тарифы ОСАГО, введён налог взнос на капитальный ремонт жилья, плата за проезд по федеральным трассам (Платон). И сколько нам явлений чудных ещё преподнесут грядущие года!
....Почему так?"
Почему? Потому, что согласно пункта 3 статьи 80 Конституции Российской Федерации Президент определяет основные направления политики государства.
"Но почему наш президент считает, что ЦБ действовал «абсолютно правильно», если в итоге произошла девальвация рубля в 2 раза, инфляция выросла до уровня 30%, а падение темпов роста ВВП до 5%?"
Потому, что ЦБ осуществляет политику Президента в финансовой сфере. Неужели не ясно? |