|
|
0:57 Как перевербовывают сторонников Лукашенко
4:46 Результат опроса останется ли Лукашенко
5:10 Кто придумал бело красный флаг Белоруссии
8:23 Что сейчас думает белорусский бизнес
9:46 Почему белорусы ничего не знают про украинский майдан
Цель восстановления Речи Посполитой
24:32 Почему Александр третий вступил в Антанту
27:32 Как скоро Путин примет главное решение
28:56 Почему нам нельзя отдавать Белоруссию Польше
36:05 Образ будущего Лукашенко
38:16 Был ли дефолт в России неизбежным
40:03 Кому нужен инструмент сменяемости власти
44:20 Вероятность развала долларовой системы
45:04 Когда мы уйдём от пассивной многовекторности
2:55 – "под флагами под которыми сжигали Хатынь" – так вся Россия под власовскими флагами, что ж тут странного? – тем более что эти исторические флаги появились задолго до Хатыни, никакого отношения к ней не имеют
28:02 – "я же не политолог, я понимаю только объективные процессы, а у них есть один недостаток – они ничего не говорят о сроках"
Лексей Дольшев
Опять логика нарушена. Маленькие Беларусы своей политикой сохранили свои предприятия и после слияния с огромной Россией переориентируют ее олигархическую экономику и восстановят убитые советские предприятия.
Ну может хватит уже постоянно топить за своих и гнать на чужих? Может надо как-то честно говорить?!
Комментарии
Al Sim
Обращаюсь ко вменяемым гражданам Беларуси.
Под бело-красно-белыми флагами, которыми сейчас заполонили улицы Минска, во время ВО войны 1941-1945гг в основном сторонники Бандеры вместе с Хатынью уничтожили около 25% мирного населения Белоруссии! Пусть подумают люди: почему никто в Белоруси не противится засилью фашистов?
И всем антифашистам Белоруссии нужно объединяться и само-организовываться для противодействия фашистам (не только чисто физическими методами и не только на улицах ваших городов)!
Nina Nina
Меня с самого начала удивляло поведение и высказывание Лукашенко по отношению к России, по отношению к Западу и Америке. Не просто глупо и нелогично, а действительно направленное на подрыв как страны, но и власти самого Лукашенко. Ощущение его невменяемости даже какой-то. Сук срубил, на котором сидел. Ну просто дурак и все. Как мог политик с таким стажем, разработать такую линию поведения? На что он повелся, кто советовал ему?
Федор Котов
Глазьев, Хазин и Катасонов (действительно обладающие знаниями для создания реально достижимого образа Будущего) не имеют отношения к российской власти. Их влияние на российскую правящую либеральную элиту минимально. Именно эта элита выкручивала руки Лукашенко, принуждая подписать кабальную 31 дорожную карту Союзного Договора, создающую политическое поле для для российской приватизационной элиты нажиться за счет приватизации сохранившейся госсобственности, в том числе и на пром.предприятия. Идеализация Путина – еще одно заблуждение. Хотя и мне очень хочется в это верить.
nessy shnoenber
Самое первое, что нужно сделать нашей пропаганде – это преодолеть стереотип о консервативной позиции, как об отсталой, "совковой". А это сделать будет КРАЙНЕ сложно! Говорю как представитель молодёжи. До тех пор пока есть стереотип "традиционность – упадок" всё сказанное такими высокообразованными людьми как Михаил Хазин и др. не будет восприниматься вообще, ни то что вызывать сочувствие. К сожалению это так... Мне повезло с братом, который подошёл к формированию своего политического взгляда очень тщательно и не поддался либеральной пропаганде, я глядя на него учусь. Но глядя на своих сверстников ужасаюсь, да, УЖАСАЮСЬ тому, во что они верят, в какие банальнейшие фейки и уловки! За молодежь надо браться срочно и основательно.
TVOREC Made by hands
Слушаю вас и Уважаю. Сейчас услышал про флаг и опешил, а у вас всё на этом построено. Считаю что Вы плохо осведомлены о белокраснобелом символе, флаге и его культурной особенности. (что не отрицает того момента, что рейх пользовался и предлагал использовать нац. флаг перешедшим на сторону оккупантов, как впрочем и у других захваченных стран Бельгии, Латвии, Литвы, Дании, Норвегии, Нидерладнов, России, Украины, Франции, Эстонии, праздники кстати тоже). До и после этого момента наша культура всегда использовала белый лён и вышитый красный узор, позже прослеживается в геральдике и символах ВКЛ.
25 марта 1917 года в Минске проходил съезд белорусских национальных организаций. На съезде Белорусский национальный комитет единогласно принял резолюцию о национальных символах Беларуси, в которой основным доводом в пользу принятия бело-красно-белого флага стали не гербовые цвета «Погони» или другого символа, а распространенность на территории Белоруссии красно-белых орнаментов.
В условиях немецкой оккупации народ создал Белорусскую Народную Республику
В 1918 году в условиях германской оккупации провозглашается Белорусская Народная Республика, символами которой стали герб «Погоня» и бело-красно-белый флаг. В 1919—1920 годах бело-красно-белый флаг использовали белорусские военные формирования в составе армии Литвы
Больше нужно интересоваться историей, дабы не вводить людей в заблуждения.
Хотя зная, что Вы близки с небополитиками и глубоко знаете вопрос)
А сейчас этот флаг, цвет и символ использует осознанный и мирный народ, который болеет за будущее страны.
Вся страна как нация и социум давно переросли своего президента.
честь имею!
Ilyas Zaitsev
Жёсткость белорусской системы не всем нравится.
Например я слышал, австостопщики белорусы возвращались в Беларусь через Украину и на границе их приняли как шпионов, допрашивали долго. С точки зрения системы заграничный автостоп – это почти преступление.
И впечатление подруги из Китая: ехала на поезде из России и на белорусском вокзале их ждали много ментов, окружили и заставили почувствовать себя преступниками. Отношение к людям там какое-то извращённое.
Да, западные силы рады повлиять, но так ли велика их роль?
Kitonas
В этот раз не соглашусь с Михаилом. Люди не зазомбированны, а им осточертело хамство, вальяжность и наплевательство. А провокация ОМОНа это излишество. Лукашенко ясно дал понять в интервью Гордону, что если что, положит столько сколько нужно чтобы сохранить власть. Не даром он и по Крыму говорил что стрелять нужно было и тысячами трупов бы Крым был усеян т. д. И Ельцина успокаивал в связи с Путиным. И Володя то, Володя сё... Вальяжно о Путине отзывался. А сам как приперло – алло Владимир нужна помощь. Конечно понятно что если Лукашенко скинут это воодушевит всех тех кто спит и видит такое в России. И следующей будет Россия. Как говорил Михаил если Путин не внесёт ясность по либералам то Хабаровск будут по всей стране. И будет поздно разглагольствовать о том что посмотрите на Украину. У людей терпение закончится. Над ними просто издеваются. Осталось полтора 2 месяца. А тут ещё Беларусь может сыграть как триггер. Так что как бы стабильность нужна. Но все эти выходки Лукашенко чести ему не делают – он по человечески уже достал тех кому было не до Майдана. Зачем давать интервью русофобскому рупору Гордону с разными подтекстами и прямыми не понятными высказываниями, история с вагноравцами и сам он в Москве на параде себя вроде вальяжно вёл. Много есть вопросов к Лукашенко, но на кону вся Беларусь. Да трудные времена трудный выбор. Дай Бог поменьше бессмысленных жертв при любом раскладе.
Traymbakam
Лукашенко ёрзал по многовекторной лавке, сам себя ослабил. Он завскладом мозгами, не больше. А хочет быть владычицей морской. Он сам себе подставил подножку и спотыкаясь наступил на детские грабли. Он завинчивал гайки как только мог. То что сейчас делает госдума и Путин он проделал давно. Вот результат. Ненависть застлала людям глаза. Ну и избавится от ощущения что он выборы проиграл очень сложно, или если уж не проиграл, то фальсифицировал как мог. Нашему Путину и госдуме наука, не завинчиваете гайки, мало не покажется. На мой взгляд, у Белоруси есть чем торговаться с Кремлем по вопросу вхождения в состав РФ. Но это уже будет не Лукашенко. Он проиграл, хотя напоследок может громко хлопнуть дверью. Думаю в обозримом будущем может победить Бабарико, и тогда войти в состав РФ на хороших условиях. За РБ уже последует Украина или та ее часть которой будет хуже всего с экономической точки зрения.
Сергей Максименко
Да по Минску стада зомбинированных ходят (я – Минчанин). У кого из людей старше 40 лет ни спрошу все в непонимании и шоке. Эти митингующие к диалогу не готовы вовсе, сплошные лозунги и крики.
Хотят перемен к лучшему... из какого кармана им эти перемены оплачивать будут? С какой стати вдруг станет лучше?
Просто какая-то детская наивность и непосредственность.
Их на выборах якобы сильно обманули и они решили "пулю себе в лоб пустить"... Абсурд.
Меня пугает то, что этих балбесов слишком много. 1 сентября их станет гораздо меньше (пойдут в школу и в ВУЗы). Но остальные могут допрыгаться до вооружённых конфликтов с согражданами. И кому это надо? Мне это не надо точно. Чем они думают?
|
48:30
Дата: 19.08.20 15:56 (Прочтено: 1849) Copyright © ПравдаИнформ Все права защищены.
|
|
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. (Для регистрации надо иметь E-mail и подтвердить регистрацию) |
|
 | | |
 | Из комментариев к видео на на Ютуб
от Правдаинформ.РФ 22.08.20 06:04
Ольга Миронова
С 2015 по 2020 год я часто слышала от белорусов высказывания в плане того, что: "На Украине всё не так уж и плохо", это "кремлёвская пропаганда"... Россия – агрессор и палач демократии и свободы. У на Украине, уровень жизни – лучше (!) и выше(!), чем в Беларуси...
Что ещё добавить?
Без комментариев...
Heorhi Zadykhanau
Если вы помните, когда в Беларуси был Шушкувич, то белый-красно-белый флаг и герб погоня висел даже на прокуратуре. Эта символика была в ходу до Лукашенко, и многие не вдаются в такую далекую историю. Берите историю поближе.
По поводу идеологии. Подобие ВЛКСМ сейчас существует БРСМ. Практически вся молодежь проходит обучение послешкольное в лицеях, колледжах и вузах. Идеологическая работа проводится с ними ежедневно и ежечасно. А вот теперь, что произошло, при том, что идеология есть?
Вы абсолютно правы, что кто-то очень хотел "помочь", и настроить население против. Сюда в кучу свалились и ковид, и вся прошлая история Беларуси, начиная от девяностых. Именно они до сих пор являются основным камнем преткновения. Зря вы думаете, что мы не знаем, как ломали предприятия. Однако жить хорошо, и просто жить, это два понятия, которые и оказались основной проблемой. Как в вашей песне, "жить, так хочется жить". А уже экономика встала на второй план. Почему, такая реакция у нас, а вот вы и подумайте.
Понимаете, до Донбасских проблем, в Беларуси большинство было за вхождение в состав России. Сейчас многие боятся заикаться об этом. Ведь заикнулись же на Донбассе, и что получили? Очень сильное воспитательное значение, и не нужно западных специалистов. Вы со стороны просто этого не чувствуете.
Как жили беларусы и поляки в Ручи Посполитой, мы как бы знаем. Кто там был пан а кто не пан, это тоже не секрет. Тем более, что многие едут работать не только в Россию, но и в Польшу и далее. И есть с чем сравнивать. У кого была возможность выехать, и кто не был привязан на тот момент к "матушке земле", а главное у кого были деньги на первое время, что бы закрепится где-то. Скажу честно и у вас медом не мазано. И не надо глаза закрывать, события происходящие в Беларуси это частично и ваша помощь. Не потому, что кого-то там поймали перед выборами, а потому-что Российские интересы в Белоруссии имеют не меньшее значение, чем Польские. Раздербанивали Беларусь постоянно то соседи справа, то соседи слева. Мы уже научились различать, где идеология, где выгода, а где ловушка. До Донбасса мы не сомневались в своем большинстве, извините, сейчас многие сомневаются, и на кону не экономика, а жизнь.
Николай Z
Печально, что в России практически прекратила свое существование РАЗВЕДКА, и МИД. Эти две структуры обязаны знать замыслы и планы тех кто только попытался начать думать о каких то цветных революциях и свержении союзных президентов и наших партнеров. Значит либо у нас никогда не было дружественных отношений ни с Украиной, ни с Беларусью, а каждый из руководителей этих стран на протяжении десятков лет, только и думал как бы подешевле у России купить и перепродать. Как бы побольше нахапать!
Знание происходящих процессов в соседних странах, работа с агентурой, не зависимо от того дружественная это нам страна или враждебная, и есть непосредственная обязанность МИДа.
Знать мысли и предугадывать поступки не только наших врагов, но и "друзей", а где не получается разгадать намерения и чаяния как врагов, так и "друзей", тогда подключается внешняя разведка, умеющая добыть нужную информацию и проанализировав ее доложить своему руководству!
Господа, те кто на верху, вам не кажется что вы заигрались в демократию и либерализм? "Величайший дипломат нашего времени", господин Лавров, оказался никчемным трепачем и банальным переговорщиком, проигравшим как Украину, так и Беларусь. А детский лепет "Великого разведчика" Нарышкина, по поводу задержанных в Беларуси, "россиян" просто возмущает сознание. С такими руководителями МИДа и внешней разведки, никакие враги не нужны! Вот вам и "кумовство" и "протекционизм" в одном флаконе! Вот чем чревато двадцатилетнее пребывание у власти. Путин тоже уже устал, но пока на горизонте не видно того кто бы продолжил его дело, учтя те ошибки которые он допускал и допускает!
Лео Карма
Мне по барабану Украина+Беларусь+США и прочие, прочие, прочие. Интересует когда в нашей стране с умными экономистами будет почасовая оплата труда, пенсии как в Польше 233€ минимальная и 400€ средняя, продукты питания по цене как в проклятой Польше? И это в стране где нет нефти, газа, алмазов, золота, никеля? Вот на эти вопросы ждём ответа – когда мы заживём как в распроклятой всеми геополитическими российскими специалистами Европе?
И.Ст.
Хазин, свобода – это право выбора. Выбора! Пришёл в супермаркет – 100 сортов кефира; пришёл на избирательный участок – 100 кандидатов; пришёл на рынок труда – 100 вакансий работы. Это же касается и веры, религии, учения, йоги. Это отсутствие монополярности и присутствие многогранности. Именно тогда общество развивается успешно дополняя друг друга, при явном уважении и соблюдении законов, обычаев и нравов титульной нации страны, конечно при отсутствии тирании и автократии.
И так далее.
OritanaMSJ
Все аргументы Хазина разбиваются о факт встречи батьки и рабочих. Они – дети, Михаил? Нет. Они не знают, что было на Украине? Знают. Они ХОТЯТ закрытия заводов, на которых они работают и которые кормят их семьи? Нет, конечно же! Вопрос – откуда в голове у Хазина берутся такие утверждения, очень похожие на официальную российскую пропаганду?
Vlad drury
Все что произошло в Белоруссии результат правления одного диктатора, захватившего власть и возомнившего себя царьком! Неужели вы думаете, что люди готовы терпеть хамство и грубость этого Лукавого? Смена власти нормальное явление в любом обществе, для этого и существуют выборы.
GenKin
Избиения... Избиения... Избиения... Да хватит уже! Может быть выдать белорусскому ОМОНу поролоновые дубинки, а вместо газа флакончики шанель? Они просто не хотят гореть, как киевский Беркут! А безмозглые недоноски с БКБ флагами слов разумных понимать не хотят! Что делать с оборзевшими детенышами и тупыми домохозяйками? Пороть и ставить в угол!
Байкершам и спортсменам, попавшим «заодно», просто нечего было делать в этой памперсной тусовке! Или у них тоже мозги ветром встречным выдуло?
А Лукашенко – придурок! Он сам себе (и нам заодно) выкопал яму! При попустительстве (содействии) либераста Кириенко (мы что, забыли «подвиги» Киндер-Сюрприза?) и остальной либерды в правительстве, администрации Путина и думе!
Siarhei Shupenka
Советское правительство написало сказку про историю своего народа в которую до сих пор верит большинство россиян. Прошло 30 лет, выросло новое поколение людей и сказка разрушилась. Хазин бредит про отсутствие замов по идеологии. Замы по идеологии есть в каждой районной администрации, на каждом гос. предприятии, школе, больнице. Их тысячи, зарабатывают приличные по нашим меркам деньги. Но они сами не верят в то, что проповедуют. Их семьи не верят, дети не верят. Вот сейчас вбивают палками.
Vatten Door
России нужны буферные с НАТО страны и ничто ее не остановило (грузия 2008, украина 2014) когда запад решил шагнуть вперед. И НАТО ничего не сделало (кроме санкций), потому что запад не готов воевать с ядерной державой, им их зеленые лужайки дороже всего, вот если бы Россия прогнулась, то они трахнули бы и залезли на спину, так что лукаша сменить можете, но в европу вам, к сожалению не дадут.
|
|
|
|
|
|
|
| |
|