Отличная статья, очень грамотно и тонко, я думаю автор в уме добавил, что "бум-бум-бум" придёт всем нам!
Нельзя резать курицу, несущую золотые яйца.Тем более, что Россия конкурентно-способна только в научной и научно-технической области согласно теории А. Паршева. В остальном мы не можем тягаться с заграницей из-за затрат на энергию. Или будем отдавать своё сырьё за бесценок (минус расходы на всё то же тепло)руками наших "олигархов", ворующих их у народа. Государство же от этого имеет мало, т. к. постоянно терпит убытки и вывоз капитала за границу. Капитал - это не доллары, а нефтедоллары, которые опять приводят к вывозу материальных ценностей.Наука - это главный конёк, на который должна быть сделана ставка. Но в остальном тоже необходима хозяйская рука государства.
Первое впечатление, что науку не стали добивать, но ведь финансирование у них почти самостоятельное. А если отобрать право управлять своей собственностью, то ведь и финансирование будет зарублено. Разве это не "пустить её под нож"?Государство выпустило из своих рук функции управления уже давно, разрешив или допустив приватизации, которые вовсе нельзя было допускать. Возьмите бразды управления в сои руки, как это было при Советах. Отмените результаты незаконной приватизации - тогда можно было бы поговорить о науке и её гособеспечении.Сейчас очень многое находится в зависимости от сиюминутной выгоды, а не ориентировано на перспективу. Ну, не могут учёные за полчаса решить фундаментальную задачу. Гениев надо очень много. А когда их немного или они слиняли за границу, то нужен каждодневный кропотливый труд, который не скоро даст результат. Но он нужен. И он должен достойно оплачиваться.
У здравомыслящих людей сомнений быть не должно, что карты будут подтасовываться , чтобы лечь нужным раскладом для одного игрока - США или - как их называет А. Вассерман - СГА.
ПОЗОР ЯНУКОВИЧУ И ЕГО КОМАНДЕ!!!
Лондон уже начал признавать что Россия - сверхдержава , а не бананавая республика . Отлично , значит верным внешнеполитическим курсом идем .
Я не думаю, что В.Путин был не в курсе процесса сдачи Ливии.Более того, считаю по совокупности фактов, что защищать Ливию было не нужно. Почему:1. очень большая часть ливийского общества по отсутствию образования, недостатку опыта, неграмотности, жадности, воинственности не восприняла быструю и безусловно прогрессивную революцию Каддафи, и для их образования потребовалась та "революция", которая сейчас идёт. Это к ним пришло из многовековой истории, и от евреев, и от пиратов и от других "свободных" людей, не умеющих жить в одном обществе.2. Контракты с Россией хотя и были, но были свидетельства, что они сильно саботировались чиновниками ливийцами.3. Все подобные проблемы прекрасно понимали США-НАТО, и в этом окружении защитить было бы невозможно.4. наши СМИ были полностью подконтрольны и общественность дезинформирована.Но несмотря на это, поступки Медведева (может и по глупости) всё равно означают международное военное преступление(совместное с Саркози, Обамой, Кэмероном) для Русской(по культуре) нации и с точки зрения международных законов.И для России это потеря лица.Правдинформ не будет добиваться того, чтобы Медведева судили. Но должны быть выводы, а пресловутый проект "реформа РАН" показал, что выводы не сделаны.А Путин чтобы делал как надо, надо чтобы общество это в каких-то понятных формах потребовало.В том числе, важна правильная оценка событий, критика, советы и рекомендации от вас и от всех нормальных людей. В том числе, в виде комментариев здесь на сайте.
Послушал я вашу Витренко Наталью Михайловну, и как то оптимизма по-поводу перспектив Украины поубавилось ... к сожалению ... Умная женщина, фиг поспоришь ...
Хорошо бы до Фёдор Северный дошло: Медведев(Мендель) марионетка Путина, удобная подстава для списания путинских гнусностей и абсолютно тупая. Профессионалу-провокатору не составило труда подобрать гаденькую и подленькую фигуру-громооотвод. Для северных и вершининых вполне подходящий козел отпущения, отлично маскирующий роль хозяина.
Формулу единобожия, которого представили представители КОБ, приветствую.Предлагаю дополнительную формулу: Бог - Вселенская Гармония.Эта формула помогает объяснить, почему совершаются войны и уничтожения.Можно отметить, что из единобожия, как предпочтительного мировоззрения для Человечества, следует никчемность, искусственность, бесполезность различных правил и мифологических представлений как "избранных" Богом. Это касается и Ислама, и Христианства, и Язычества.Мы постоянно видим борьбу "религий". На самом деле это борьба паразитирующих на культурных концепциях администраторов, и это всего лишь политика. Почти все религиозные деятели занимаются политикой, обманывая народ своими догмами, натравливая на "неверных". Религиозные администраторы, шейхи патриархи епископы часто выступают не на стороне Бога.
скачать фильм в сокращенном качестве можно в интернет
Мм-да уж... Лев Натаныч, а с чего это вы взяли, что именно "Спартак" - клуб криаклыв? Ваш клуб - какой-нибудь там "Маккаби" Хайфа или "Хапоэль" Тель-Авив...
То, о чем говорится в этом ролике, мы отлично знали в процессе уничтожения Джамахирии.Сегодня, после других антироссийских "дел" Медведева и правительства Медведева, остаётся повторно констатировать:Этот человек предатель интересов России, строящий политику в ущерб Русскому Коду развития, так же как в ущерб мировым силам противостоящим глобальному фашистскому проекту.Реформа РАН. Вопреки здравому смыслу его подлая свора не уходит добровольно в отставку.Дмитрий Медведев подлец и предатель!Также, Дмитрий Медведев международный военный преступник, непосредственно принимавший участие в организации геноцида против Ливии.Агрессия против Ливии. Взгляд в прошлое и будущееПора быть Нурнбергу-2!
"Она глаза готова выцарапать каждому, кто покусится на её исключительность."Судя по всему она действительно исключительная дура. А кто же ее работодатели раз держат ее на работе и не в должности уборщицы подсобных помещений?Осознание собственной исключительности по национальному или расовому признаку разве это не фашизм?
То что 'путин' сдаст Сирию было понятно с самого начала, иначе не было бы Ливии, Ирака, Югославии. Но как сдать, Сирию что бы было не заметно. И тут на помощь 'путину', пришла Сирийская армия, которая в одиночку, в полной изоляции бьется со всем миром. И 'путин' на коне, типа вот, в этот раз, Россия противостоит западу. Но на деле кроме балабольства в оон ничего и не было. Задача у мистера путина одна - сдать Сирию, сохранив лицо, этим он и занимается.
Воинственная политика Израиля, который постоянно нарушает международные нормы, неприемлема Цивилизации нашей эпохи.Сионистское государство должно быть принуждено к миру.
А ещё американцы сомневаются в переоценке своей значимости.Давно пора было бы освободиться от нефтедолларов, а перейти на нефтерубли. Доллары пусть печатали бы и потребляли у себя дома.
в моём дворе две мусорки ,там постоянно кто то копается,часто на обоих сразу,старики и молодые люди,вчерась один парень жадно поедал какую то дрянь прямо из бака ,...А какая действительно Сирия "в натуре," когда внути мерзота.Сразу эта поддержка какая то фальшивая была.Один Маргелов чего стоит ,вот только поливал дерьмом"режим Каддафи" и вдруг, о чудо ,перед нами непримиримый борец с натовскими бандюгами в Сирии.Сдача Сирии -это не слабость и не предательство,всё проще и хуже ,Россия предана и продана сама.И об этом должны помнить все кто имеет с нами дело.
на кого работают российские сми?ком. правда,интерфакс,росбалт, и.т.д, наверное на тех-же что и газетки "за родину","правда,""новый путь","новая газзета"-немецкие окупационные поделки времён ВОВ.
Да, и Ротшильды с Рокфеллерами как главные обвиняемые.
Следовательно, Дмитрий Медведев, вступивший в сговор с фашистским блоком США-НАТО и осуществивший комплекс мер по открытию агрессии против Ливии - Военный преступники должен быть осужден новым международным трибуналом вместе с международными преступниками:Кэмерон, Саркози, Барак Обама.
Они пытаются сгладить углы противоречий между двумя системами, спрятав преимущества системы социализма из которой нас вырвали обманом. Разумеется, делают они это не из альтруизма.А еще они не знают, что советский народ знал деньги, но он ещё больше знал слово "НАДО!"А Сталин был просо честным руководителем СВОЕЙ СТРАНЫ!
задайте вопрос российским депутатам: на кого работают такие российские СМИ: как интерфакс, росбалт, лента.ру, комсомольская правда и др., которые при каждом удобном случае подхватывают ложь в отношении Сирии с подачи РЕйтер, Аль Джазиры и проч.
Статья, конечно, страшилка. Но в любой сказке есть намёк...К тому же я сам покупал банки одного кошачьего корма и кошка и трое котят сдохли в течение двух недель. Уж не это ли эксперименты подобные описанным?
А , я понял.Сегодня мы все - израильтяне.Так ведь и МакКейн грузином стал.
Гусские корни г-на Израэля??? Он географию не попутал?
Не согласен с выводами автора статьи. Химоружие для Асада это как собаке пятая нога. Оно требует весьма недюжинных усилий по его содержанию, а теперь еще и по охране, так как охотников за ним прибавилось кратно. Избавляясь от ХО Асад убивает сразу двух зайцев. С одной стороны, он освобождает ресурсы и устраняет риски и для своих военных и для населения, с другой стороны теперь никто не сможет обвинить его в использовании запрещенных и антигуманных средств ведения боевых действий и сделать легитимным внешнее военное вмешательство. Что касается того, что Асад лишается оружия сдерживания, то этот тезис не выдерживает критики, так как Россия обязательно компенсирует ликвидацию химоружия обычными вооружениями, так как России так же необходимо проводить испытания передовых образцов в реальных условиях. И если в руках арабов наши передовые образцы смогут показать себя с наилучшей стороны, то в руках более подготовленных специалистов они могут стать весьма грозным средством, и завоюют отличную репутацию на рынке вооружений.Наличие боевых отравляющих средств сильно вяжет Асаду руки и если все пройдет по плану и бочки с зарином вывезут из Сирии, то военная кампания пойдет еще более интенсивно и тогда шансы повстанцев достичь сколь нибудь реального продвижения станут равны нулю.
Украине очень не хватает активности масс народа. Наверно играет роль усталость от обманов. Народ одурачен подкупленными политиками.
Забавно, что Обама и Керри, после того как Путин назвал их действия мягко говоря ложью и подтасовкой, и дурью несусветной, вдруг зауважали Владимира Путина. Путин просто ткнул их носом в то дерьмо, которое они намеревались сотворить.
Интересно, какие корни в России могут быть у Стива Израэля?
На данный момент ни моя семья,ни подавляющее большинство друзей и знакомых голосовать за Януковича не будут ни при каких обстоятельствах,даже если он начнёт строить из себя порядочного человека.Ему помогут только пдделанные бюллетени,чем он и ранее пользовался.На участках-всё идеально,но потом их увозят,и делают всё,что захотят.Это пишет бывший сторонник Януковича с юга Украины.
Будем надеяться,что Салима Идриса ждёт кайло в каменоломнях или пуля в башку.Этот баран продажный не знает судьбу своего предшественника-Павлова.
Лечить надо не насморк,а простуду.
Отнять и поделить?Между кем?Наследникам деда Хасана тоже что-то достанется?Смешон Лимонов в своём примитивизме.
А я думаю,что повесишь,ты Женёк,большой "Бакс"."Подогрев" братве в "хату" отправил?
"Победа дипломатии" блин,вчера было хим.оружие ,завтра небудет ,а что взамен то ,-небольшая отсрочка,боевиков как вооружали так и вооружают ,авианосцы на месте,а жертва отдаёт самое действенное "противоядие".Эта победа- самоое обычное жертвоприношение и соответственно признание легитимности агрессии нато.Будем надеятся ,что командир боевиков Идрис ,окажется прав.
Уважаю его!
Я думаю, основное объяснение этих "зачем", в том, что США, как и рядом других держав Запада руководят (участвуют в их управлении) тайные последователи сатанизма. Особенно, на мой взгляд, похожа на адептов сатанического учения семейка Клинтонов и таких "людей" очень много в американской элите.
А кому в России "не интересна" судьба Сирии? По моему мнению, ответ на этот вопрос может иметь три варианта. Судьба Сирии в России может быть не интересна либо патологическим идиотам, либо патологическим "либералам", либо патологическим обывателям (разумеется, одно, другое и третье друг друга вовсе не исключают, а скорее дополняют). Потому что для тех, кто не относится к трём перечисленным выше категориям совершенно очевидно, что после Сирии рано или поздно настанет очередь России, что США со своими союзниками не остановятся на Сирии, пойдут "демократизировать" Иран, Южный Кавказ, Среднюю Азию, Казахстан, Украину, доберутся до России. Россия является главной целью нынешней террористической войны Запада против Сирии, а Сирия - передовым оборонительным рубежом России. Даже автор этой статьи (интересно, к какой из трёх названных категорий он сам себя всё же рискнёт отнести?) признаёт в конце своего опуса, что всё террористическое отребье, спонсируемое союзными США "демократическими" арабскими деспотиями и самим Западом, после решения "сирийского вопроса" в выгодном для противников Сирии и Башара Асада ключе, направится, в конечном итоге, в Россию, на российский Кавказ (а также в Российское Поволжье, Западную Сибирь, в Москву, Питер и другие российские мегаполисы). Так как же после этого и какому идиоту ("либералу") "судьба Сирии" может быть безразлична или "не интересна"?
Также добавлю что Сталин говорил прежде всего не об "исключительности" нации бандитов, а о том как страну ЗАЩИТИТЬ от этих пиндосов, если уж реально смотреть на вещи...
Молодцы , раз так......
ЭТО ЖДЁТ И УКРАИНУ! Скорее в Евросоюз - себе на гибель!
скажи прямо. Рутин и Медведев - геи или , на худой конец , зоофилы?
тоже не понял его сначала, да и сейчас считаю этот юмор проблемным, но в целом вместе с фильмом работа хороша, слов нет.
Что за урод написал этот текст, заменив слово Америка на слово Россия!?
Когда там заварушка началась, на Ютубе, под роликом с радующимися "повстанцами", я написал - посмотрим как они будут радоваться, когда жрать нечего будет. Столько идиотов на говно изошли из за моего комментария. Ну и где они теперь!? Американские шавки.
Ну что сказать...Карачун тебе Церителли...если все что задумали реализуют-кырдык зелёненькому...Иссякнет река необеспеченной ничем бумаги.Давят пендостан со всех сторон..Только вот боюсь это не те ребята ребята которые так просто все это скушают..Они слабые по жизни,отсюда-не умеют проигрывать..Следовательно,без войны ,увы,не обойдется..
Со всем согласен, только добавлю по 5-му пункту, ВВП говорил о том, что Бог нас создал равными и приплетать сюда геев глупо, потому что Бог еще и определил мужеложство и лесбиянство грехом. Поэтому ВВП с точки зрения веры ничего не напутал ...
Будут знать, что революционная ситуация назревает.
Очередная амеровская тухлятина.1.Сказанное Путиным о наделении себя "исключительностью" правящей верхушкой США,чертящей по всему миру "красные черты",объявляющей планету зоной своих интересов,убивающей неповинных людей во всех её уголках-это не идея Путина или Сталина,а реальность,которую видит и осознаёт весь мир.Путин просто ткнул мордой весь "истеблишмент" в его-же отходы и назвал вещи своими именами.2.Указывая на отношения с Обомбой,Путин пишет о личных отношениях.А Обомба говорит об отношениях с Россией,которая мешает наслаждаться взятым на себя амерами бремени "исключительности,всевластия и вседозволенности".3.Поставки оружия в зону конфликта,а тем более незаконным вооружённым формированиям террористов-есть нарушение Международного Права.Именно Международное Право сегодня более всего ненавистно США и их союзникам,как стоящее на пути присвоенной "исключительности,всевластия и вседозволенности".Отсюда и нападки на Совбез ООН,на нормы Международного Права.Россия поставляет оружие законному Правительству САР-члену ООН,на основе контрактов,заключённых ещё до нападения на неё американских и израильских союзников из аль-Каиды.4.Сноуден-не есть "важнейшая проблема современности",Россия-не вассал США,подобный Гейропе-способной пойти по приказу сюзерена на вопиющие нарушения всех норм и правил(посадка президентского борта).В истории со Сноуденом Россия показала всему Миру,что соблюдение прав человека,норм Закона-для неё есть приоритет,а не разменная монета.5.Какие права геев нарушаются в России?Государство и Народ справедливо относит эту категорию к больным и извращенцам.Никто им не запрещает "болеть и извращаться" в своём кругу.На каком основании им может быть позволено пропагандировать свои болезни и извращения среди несовершеннолетних?Вам это нравится делать у себя?И флаг вам в руки.В США продают оружие слепым и слабовидящим-мы тоже это должны начать делать?Когда-то Правительство США платило за скальпы убитых индейцев-хозяев Северной Америки-может мы тоже так должны поступать? Смешны мыслишки "правителей мира".А ложь и человеконенавистничество ваших правителей говорят всему миру,что США не только экономический банкрот,но и моральный.