akurochkin.livejournal.com 31.10.2017 11:34
Раздается все больше мнений в сети, что на выборы Президента России в марте 2018 года Владимир Путин не пойдет. Ярким признаком этого является балаганное шоу кандидаток. Народ не слишком политкорректен и придумал для подобных особ специальный матерный термин – ТП.
И вот когда ТП-ам позволили словно мухам слетаться на …, пардон, претендовать на этот сакральный пост, то это означает что его решили устранить. Этот флер ТП в любом случае распространится на победившего кандидата. Если он будет сравниваться с ними, то хуже он ТП или лучше, будет означать одно и тоже, как в анекдоте про нежданного гостя, который «то ли хуже, то ли лучше татарина».
Устранение Президентского поста – это изменение государственного устройства и конституции. Заседание Совета по правам человека при Президенте России и, последовавшее за ним, открытие мемориала памяти жертв политических репрессий– можно рассматривать, как фактическое обещание Владимира Путина «врагам народа» не допустить политических репрессий при изменении государственного устройства. Он не собирается устраняться от руководства государством, коль скоро раздает такие обещания. И все эти «враги народа» должны будут поддержать его в новом качестве, ибо себя он сделал залогом их выживания.
Если для смены конституционного строя есть объективная потребность, то это означает, что существование в прежних условиях стало невозможным из-за некоторого форс-мажорного фактора: экономических санкций США или приближающейся войны. Фактор непреодолимой силы уже в следующем году сметет иллюзорное благополучие эпохи Путинской стабильности и переведет ее в эпоху Путинской (!?) диктатуры. A tsar is born? В любом случае, это рушится иго жидовское.
dds_raven
Можно ли спрогнозировать, если Путин станет диктатором, то каким? Как Муаммар Каддафи или Саддам Хусейн которые не жили за счет геноцида своих народов?
akurochkin
Я не рассматриваю эту схему, как рабочую. Возможно, что желание и есть, но не реализуемое. Путин не сможет стать диктатором. Кто-то другой от его имени – может быть, а он сам – нет.
dds_raven
Т. е. Путин поставит кого-то своего вместо себя для удержания статуса кво? При диктатуре нет никаких выборов, голос и мнение народа вообще никому не интересно. И по сути получается Путин сопротивляется приходу Русского Православного Царя?
akurochkin
Да нет, не факт. Я рассматриваю это как результат действия фактора непреодолимой силы. Вертикаль лихорадочно ищет выход в безвыходной ситуации. Частично она подготовилась, но только частично. Пробует разные варианты и ждет, как карта ляжет.
dds_raven
Тогда Русский Православный Царь даст о себе знать всей России. Объявит программу действий. После этого все остальные кандидаты превращаются в пустоту. А пустота уже не может ничего и никого замарать. Их и сравнивать никто не будет с Ним. Народ идет и голосует за Царя.
В Кремле на заседании Совета по правам человека разговор с президентом шел без запретных тем. Новости. Первый канал
www.1tv.ru/news/2017-10-30/335392-v_kremle_na_zasedanii_soveta_po_pravam_cheloveka_razgovor_s_prezidentom_shel_bez_zapretnyh_tem
30.10.2017
На открытие «Стены скорби» Владимир Путин приехал вместе с правозащитниками прямо с заседания президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. В центре внимания — работа НКО, вопросы помилования, свобода собраний, уголовные дела, которые привлекли внимание общественности. На все вопросы члены Совета получили обстоятельные ответы главы государства.
Заседание Совета по правам человека начинается с минуты молчания. Президент предложил почтить память Елизаветы Глинки, главы фонда «Справедливая помощь», погибшей в авиакатастрофе над Черным морем, и кинокритика Даниила Дондурея, скончавшегося от тяжелой болезни. Оба были постоянными участниками подобных встреч.
«Со времени нашей прошлой встречи у нас не было возможности вместе отдать дань памяти этим ярким прекрасным людям, много сделавшим для страны и для общества. И, разумеется, для нашего Совета это, безусловно, очень большая утрата», — сказал президент России.
Совет по правам человека сформирован при президенте 13 лет назад. И правозащитники встречаются с главой государства в Кремле ежегодно.
Владимир Путин начинает с результатов предыдущей встречи, когда было много жалоб на закон о некоммерческих организациях — иностранных агентах. Он привел данные: число таких НКО сократилось вдвое, в первую очередь из-за отказа от зарубежных денег.
«Сейчас созданы благоприятные условия для того, чтобы не искать деньги на стороне, за рубежом, на политическую деятельность, а получить финансирование в России. За последние пять лет только в рамках президентской грантовой поддержки на развитие НКО направлено более 22 миллиардов рублей, а ежегодный объем финансирования вырос в семь раз», — сообщил глава государства.
Старейшая правозащитница, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева поднимает тему помилования заключенных, предлагая создать для этого специальный совет при президенте. Действующий порядок помилования она считает несовершенным: слишком много полномочий у региональных комиссий, которые, в свою очередь, очень зависят от местных властей.
«Не думаю, что является совершенным действующий порядок, он у нас был установлен, по-моему, 15 лет назад, в 2002 году. Я напомню, что это было за время. Это было время очень тяжелых испытаний для российской государственности. И кровавых событий на Северном Кавказе. Такой вот порядок, более административный, он тогда был востребован, имея в виду то обстоятельство, которое я сейчас упомянул. Но можно подумать и о возврате возрождения Совета. Надо посмотреть повнимательнее и проанализировать практику последних лет. И не спеша это решение принять», — ответил Владимир Путин.
В своем выступлении Людмила Алексеева упоминает бывшего губернатора Кировской области, обвиняемого в коррупции. Говорит, что готова за него поручиться. Президент отвечает: решение о том, виновен или нет, должен принять суд.
«Я, например, бывшего губернатора Кировской области господина Белых много лет знаю. Могу поручиться: он взяток не брал, не такой человек», — сказала Людмила Алексеева.
«Согласитесь, все-таки странным является объяснение, согласно которому губернатор субъекта Российской Федерации берет деньги у предпринимателя — и не в Кирове, а в Москве, и не в рабочем кабинете, а в ресторане, и не в рублях, а в долларах. Это как-то очень странно. Поэтому, я думаю, нужно, не предвосхищая решения суда, дождаться этого решения», — ответил Владимир Путин.
Еще одна тема — акции протеста, точнее, порядок их согласования, к которому муниципальные власти, по мнению правозащитников, порой подходят слишком строго.
«К сожалению, некоторые группы протестующих или организаторы этих мероприятий специально сами сейчас обостряют ситуацию для того, чтобы привлечь внимание. Мы же понимаем, что в сегодняшней ситуации для того, чтобы заявить свою позицию, выступить с критикой властей, начиная от муниципальных и кончая федеральными, достаточно обеспечить себе информационное пространство в интернете, в средствах массовой информации и так далее. Я могу себе представить, что органы власти загоняют куда-то там за бугор вообще все эти акции во что бы ни стало, не желая показывать это в центральных частях, особенно крупных городов. Но специально мешать нормальной жизни деятельности крупных мегаполисов, перекрывать улицы или еще что-то, вызывая специально агрессию или действия агрессивные, тоже неправильно. Нужно, мне кажется, работать с обеими сторонами этого процесса самым внимательным образом», — сказал глава государства.
Несколько раз просит слова журналист Станислав Кучер. Получив возможность обратиться к президенту, он говорит о тяжелой, по его мнению, атмосфере в обществе, которая ощущается в последнее время. Для кого-то это становится поводом для отъезда из страны.
«Дело Кирилла Серебренникова, истерика вокруг «Матильды» с поджогами, угрозами, ситуация вокруг «Эха Москвы». Все вместе это создает ощущение нагнетания той самой истерики, которая чревата очень плохими последствиями для общества и для всех нас», — сказал Станислав Кучер.
«Я не думаю, что есть какие-то истерики. Хотя всплески, безусловно, имеют место. Но они везде же есть. Посмотрите, что происходит в Соединенных Штатах. Там уж истерики так истерики. Что происходит в Европе: и с «Брекзитом», и сейчас с Каталонией, и сейчас вот у нас там намечается еще бог знает что. И с терроризмом, и с возвратом, и с беженцами. Вот истерики так истерики. Смотрите, что там происходит. Поэтому всплески, они естественны. Мне кажется, не нужно этого пугаться, не нужно ждать у нас полного какого-то затишья, такого никогда не было и никогда не будет. Но то, что мы должны реагировать на эти всплески, здесь я полностью с Вами согласен. И нужно минимизировать негативные явления от этих всплесков. Дело Серебренникова. Он, что, политический деятель? Его кто-то преследует за какую-то свою политическую позицию? Нет. Там чисто финансовая основа всего этого малоприятного разбирательства. Да, он творческий человек, он художник. Вы знаете, кто только уже на меня с этим не выходил. А замдиректора Эрмитажа? Замминистра? Прокуратура, кстати говоря, оспаривает вынесение решения суда по его делу. Там много. Вот что нам, тоже их освобождать? Давайте мы как-то будем относиться по-равному ко всем. Нет никакого желания кого-то крючить, тащить во что бы то ни стало, преследовать. Но все-таки мы все должны исполнять закон вне зависимости от того, каким видом деятельности мы занимаемся. Вы упомянули «Эхо Москвы». Ну это-то здесь при чем? Больной человек. При чем здесь свобода слова? Приехал из Израиля, напал на эту журналистку», — сказал Владимир Путин.
«Просто даже если это обычный псих, в голове у обычного психа триггер работает быстрее в условиях атмосферы определенной», — заметил Станислав Кучер.
«Он израильский гражданин, он оттуда приехал. Ну, о чем Вы говорите?!» — удивился глава государства.
«Это вообще не имеет значения», — сказал журналист.
«Как это — не имеет значения? Он жил в этой среде, где, Вы говорите, такая обстановка, или там? Он там жил. «Эхо Москвы» работает за государственные деньги. Такого вообще ни в одной стране мира нет. Вы можете представить себе, чтобы в Европе такая была радиостанция, или в Штатах? Невозможно! Даже Russia Today и Sputnik наш загоняют в список — не в такой, как у нас, а там конкретные ограничения, причем очень серьезные, не морально-этического характера, а административно-финансового. Это не значит, что я не согласен с постановкой вопроса в целом. Хотя я знаю людей, которые выезжают. Количество отъезжающих резко сократилось за последнее время. И те, кто уезжают, тоже не очень хорошо. С другой стороны, у нас свободная страна. И человек, это нормальное дело, когда он где-то поработал, куда-то уехал, потом вернулся назад. Вот многие возвращаются сейчас, кстати говоря. Что касается атмосферы в целом, думаю, что Вы правы в том, что мы должны на это оказывать воздействие», — рассказал Владимир Путин.
На встрече зашла речь и о законах, которые регулируют проведение выборов. Прозвучало конкретное предложение вернуть возможность объединяться в политические блоки. Ею могли бы охотно воспользоваться небольшие партии. В результате, как считают правозащитники, выросла бы конкуренция на выборах. Над предложением президент обещал подумать.
Александра Черепнина
Путин, сегодня - вы не наш президент, сегодня - вы убогий лидер либероидной тусовки - изба-читальня
vamoisej.livejournal.com/3530862.html
October 31st, 10:16
Оригинал ss69100.livejournal.com/3586208.html (30 октября, 22:15)
Владимир Владимирович, вы же сами нередко ссылаетесь на народ, на его интересы. Так вспомните в этом случае одну народную поговорку: никто не может долго усидеть на двух стульях!
Желание ваше понятно: примирить общество в стране, консолидировать его. Только не всё можно смешивать: в зависимости от составляющих иногда осадок появляется.
Вы желаете смешать красное с белым и получить крепкую страну? НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Горький осадок останется от подобного эксперимента. А у вас права на опыты над народом нет. Мы никогда не примем смесь чести с предательством. Потому что в итоге как раз предательство останется, а чести не будет.
Вот вы, не слишком ли много чести оказываете солженицыным и прочим предателям Родины? Ладно, Ельцин-центр – жест понятный: видимо, вы давнее обещание выполнили. Только зачем же и дальше накалять общество, уподобляться Ельцину, его расколовшего?
Открытие мемориала памяти жертв политических репрессий «Стена скорби» - YouTube – 30 окт. 2017 г.
Какая "Стена скорби"? А почему перед этим вы не распорядились создать и открыть памятник миллионам убитых русских людей в ходе иностранной интервенции послереволюционного периода? Иностранной интервенции, поддержанной сотнями тысяч русских, являвшимися либо предателями России, либо не понявшими тот исторический момент недальновидными патриотами?
Почему не установили памятник убитым русским людям, в том числе и не родившимся, в результате правления ельцинской демократической клики?
Вы же желаете общество примирить, не так ли? Тогда не логично ли хотя бы поддерживать равновесие в нём? Вы открыли Ельцин-центр – а где центр, посвящённый достижениям России под руководством Сталина?
Где музей, рассказывающий о достижениях правительства Ленина, поддержавшего существующие и заложившего основы десятков крупнейших научных и образовательных центров, которые и обеспечили будущие победы России? Причём эти дальновидные шаги были сделаны во времена разрухи, вызванные нескончаемыми войнами, начавшимися еще при царе.
Где память благодарных потомков? Почему французы, англичане, швейцарцы, китайцы чтят всех своих лидеров, а вы только либероидных???
Где справедливость, о которой вы, Владимир Владимирович, столь часто говорите?
Вы с кем собираетесь сильную Россию строить? С тысячей одарённых детей и членами совета по правам человека? Без народа?
Без народа, Владимир Владимирович, не получится. И очень странно, что вы столь откровенно пренебрегаете его мнением.
Я начинаю сомневаться, а стоит ли и дальше оказывать вам поддержку. Потому что ваш безчестный, а иначе никак нельзя его назвать, несправедливый и неправедный поступок обожествления и почитания откровенно либероидных ценностей без предоставления подавляющей массе народа возможности воздать должное своим героям – это поступок недальновидный, отталкивающий множество ваших сторонников.
И если мы критиковали Ельцин-центр, факт его открытия с пониманием, что это была операция прикрытия, то инаугурацию "Стены..." так уже не объяснишь. Ведь сегодня маски сброшены, и прикрывать далее нечего: Россия уже заявила, что выстраивает свою модель глобализации, отличную от западной.
"Нельзя снова подталкивать общество к опасной черте противостояния."
Это ваши слова. Но представляете ли вы, Владимир Владимирович, каким диссонансом, лживым диссонансом они прозвучали в сравнении с местом их высказывания? Самим фактом речи у "Стены..." вы, Президент, как раз и толкаете наше общество к этому противостоянию.
Неужели вы сами не почувствовали крайнюю неуместность этих ваших слов? Или вы действительно считаете, что в России не народ, а стадо? Быдло, которое молча проглотит подобную либероидную, а значит – лживую и лишённую истинного смысла риторику?
Ваши слова, товарищ Президент, слова о справедливости сегодня расходятся с вашим поступком. Поступком, порочащим образ справедливого президента России.
А другой президент её уже не устраивает.
Кстати, почему во время инаугурации рядом с вами стоит поп? Или у нас уже не светское государство? Или вам наплевать на Конституцию? Это нехорошо: она же ельцинская...
Вот на инаугурации вы говорите о жертвах политических репрессий. А отчего вы ни словом не обмолвились о тех, КТО эти репрессии против русского народа проводил? Какая мафия главенствовала в карательных органах послереволюционной России?
Ведь именно этой мафии вы памятник и освятили своим президентским напутствием. Мафии, которая только и ждёт, чтобы вас скинуть и снова продолжать грабить нашу многострадальную Родину.
В одном вы правы: сегодня день всенародной скорби. Только отсчёт его ведётся с нынешнего года. Года, когда Президент России Путин возвеличил предательство в ранг национальной политики.
Ведь почитание палачей русского народа, понесших впоследствии заслуженное наказание, почитание наказанных ранее врагов России, почитание предателя и лжеца Солженицина – это предательство памяти тех, кто защищал нашу Родину от европейских фашистов; кто мужественно отстраивал разрушенную, после преступлений ввязавшегося в мировую войну царизма, Россию; кто выстроил могущественную русскую империю справедливости: СССР.
Сегодня вы – либеральный господин президент РФ, сегодня вы предали народ России. Сегодня вы выбрали либеральный стул. Но этот ваш стул, Владимир Владимирович, жидковат для вас. И после подобных действий в угоду известной глобальной мафии увеличилась вероятность, что вам будет сложно отмыться. От такого стула...
В Молдавии президента временно отстранили от власти. Будем считать, что и вы, Путин, отстранены от власти на этот целый день, скорбное для народа России 30 октября 2017 года. Сегодня вы не наш президент. Сегодня вы – лидер поповско-либероидной русофобской тусовки.
И хочется надеяться, что с завтрашнего дня вы снова станете Президентом России. Но пятно безчестия вам придётся ещё долго смывать.
Андрей Фефелов. Кто придумал "Стену скорби"? - YouTube – 30 окт. 2017 г.
Пути(н)водная Звезда - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи
pesreakzii.livejournal.com/814953.html
October 27th, 21:45
К столетней годовщине Октябрьской революции в России британский журнал The Economist поместил на обложку нового номера портрет Владимира Путина в образе царя. Об этом сообщается на сайте издания.

Сто лет прошло под знаком красной звезды. Это символ того Ордена – который 100 лет правит Россией… и который имеет свои планы на введение монархии. После Путина будет царь… у Красной звезды – видимо есть своя кандидатура.
Но помимо Красной звезды(или кремлевских магов-в моей трактовке) есть и более древняя и сильная скрытая структура в России. охранители и удерживающие… небольшое число подвижников и хранителей … и там тоже есть кандидатура Царя.
Грядущего царя… Избранника Божьего… который и разрушит все магические и оккультные путы – превратившие Россию и русскую нацию – в гниль и дрянь.
|