|
Одна страница
Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры |
|
Период: 03.07.2012
|
В прошлой статье про раздраи в фольклоре упоминал тему опопсения традиционных песен и целых коллективов. Это, на мой взгляд, одна из центровых опасностей для подлинно народной культуры, потому что полуправда хуже лжи. Я на эту тему уже многократно писал, но хотелось бы более предметно проехаться по этому аспекту, который фольклористы любят упомянуть, когда снобистски перемывают друг другу косточки. Во-первых, существует огромный пласт песен, которые ещё с советских пор называются "русскими народными", которые при этом к этому самому русскому народу не относятся практически никак...
|
|
|
|
|
|
План «A», согласно которому Барак Обама должен сыграть роль лже-Антихриста, судя по эскалации боевых действий в Сирии активно продвигается. Вместе с тем, в последнее время появился ряд признаков, в частности активизация информ-потока про инопланетян по TV, которые свидетельствуют о подготовке плана «B». Согласно ему, Антихрист-Мошиах должен объявиться в качестве инопланетного богоподобного посланника. Фактического информационного противодействия информ-потокам по инопланетным контактам сейчас не существует.
|
|
|
|
|
|
Политолог прокомментировал заявления Хиллари Клинтон о том, что Россия уже согласилась на уход Асада
«Госпожа Хиллари Клинтон по своим привычкам напоминает мелкого наперсточника, а не госсекретаря США. Это, безусловно, проблема не только ее мужа, но уже и всей Америки», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Сатановский. Так он прокомментировал попытки истолковать итоги переговоров в Женеве по Сирии как победу американской дипломатии над российской.
|
|
|
|
|
5 сентября 2012 года исполняется сто лет со дня рождения Анастасии Александровны Манштейн-Ширинской.
Мы предлагаем вашему вниманию третью главу из новой книги Н. Сологубовского «Анастасия Александровна Ширинская. Судьба и память». Москва, Издательский дом «Ключ-С», 2012 г.
Глава третья.
ОТЧАЯННЫЕ ВРЕМЕНА
|
|
|
|
|
|
Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» приняло участие в патриотическом митинге в Москве, состоявшемся 1 июля, сообщает пресс-служба Движения.
По подсчётам организаторов в нём приняло участие около 4000 человек; 1500 из них были участниками Всероссийского движения «Народный собор», приехавшими, в том числе, из регионов; около 200 человек пришли по зову общественного движения «Семья, любовь, Отечество».
|
|
|
|
|
|
Народный Собор
Различия в идеологии не помешали его участникам вместе выступить против ВТО, «ювеналки» и «либерального проекта» в целом …
1 июля в Москве, на Площади Революции прошёл объединённый митинг патриотических сил против ВТО, «ювенальной юстиции» и новой волны «либеральных реформ», сообщает пресс-служба «Народного Собора». ... организаторами были все, и митинг получился действительно объединённым.
|
|
|
|
|
14 лет назад, в ночь на 3 июля 1998 г. на своей подмосковной даче был застрелен лидер Движения в поддержку армии, депутат Госдумы окопный генерал Лев Рохлин. А 6 июня ему исполнился всего 51 год…
Казалось бы, ничто не предвещало беды… После ужина в честь 14-летия сына Игорька семья легла спать. Ее покой вроде бы оберегали два «телохранителя» и шофер. Однако они чудесным образом «не слышали» двух выстрелов в четвертом часу ночи, один из которых оборвал жизнь Льва Яковлевича.
|
|
|
|
|
|
Терпя поражение за поражением на каждом фронте лидеры белых ленточек не могут себе признаться в том, что большая часть населения их не поддерживает. Но пытаются создать впечатление, будто вся Россия за них. Вот, к примеру, недавно им пришло в голову ездить по небольшим городам и там вести свою пропаганду.
Как пишет известный депутат и представитель либеральной элиты Илья Пономарёв в своем блоге...
|
|
|
|
|
|
Всероссийское объединение «Культурный фронт – Пермь»
6 июля в 18:30 возле памятника Александру Сергеевичу Пушкину на ул. Сибирская состоится «Вечер поэзии» – вечер, когда мы встречаемся, чтобы читать, слушать и обсуждать стихи.
Наш вечер является продолжением мероприятия, организованного Всероссийским объединением «Культурный фронт» месяц назад в честь дня рождения великого русского поэта.
|
|
|
|
|
Среди засилия чернухи в нашем информационном пространстве остро захотелось найти что-нибудь оптимистическое, вселяющее "уверенность в завтрашнем дне", как в том бессмертном анекдоте. Получилось, возможно, излишне оптимистично, на да ладно. Лучше так, чем никак.
Удивительно тихо, спокойно и без суеты в России начинаются движения, которые не могут не радовать. Большая часть из них пока носит характер намека, пробы пера, но так и должно быть.
|
|
|
|
|
|
Хельга Цепп-Ларуш
17 июня 2012 года Хельга Цепп-Ларуш вновь призвала немедленно принять меры для разделения банковской системы в каждой европейской стране и восстановление этого принципа Гласса-Стиголла во всем транс-Атлантическом регионе.
1. Во всех государствах трансатлантического региона необходимо принять законы о создании двухуровневой банковской системы
|
|
|
|
|
|
Нужный ракурс взгляда на Америку из России
Статья была написана после появления интервью с Андреем Фурсовым на сайте Terra America 19 апреля 2012 года.
В сочинениях Баха и интерпретациях Фуртвенглера музыкальные формы достигают уровня смысла намного «глубже» для реального мира, нежели может понять большинство людей. «Если с вами заговорит Творец, что вы услышите — послание или просто звуки?»
|
|
|
|
|
«Всеобъемлющей» будет утрата национального суверенитета, разрушение национальных экономик, которые из глубокого спада перейдут в режим гиперинфляции.
Сегодня крупные банки очевидно завалены «ценными бумагами низкого качества» — 5 триллионов долларов невозвратных активов, даже по оценкам МВФ.
Восстановление закона Гласса-Стиголла как это предполагает законопроект H.R. 1489 и соответствующий закон Сената, принятие таких же законов в Европе — единственный способ остановить скатывание в гиперинфляцию, к которой подталкивают Лондон и Обама.
|
|
|
|
|
|
Разгром иудейской Хазарии, ставшей раковой опухолью на землях Славяно-Арийской Империи, переоценить просто невозможно! Не будь этой великой победы, история нашей цивилизации пошла бы совсем другим, более драматическим путём...
Пока мы, русские, живы, мы должны помнить и славить Великие Победы наших предков. 3 июля 965 года дружина князя русов Святослава одержала убедительную победу над войском Хазарского каганата, порабощённого иудеями и превращённого в гнездо паразитизма на планете.
|
|
|
|
|
|
Дамаск – САНА
Президент Аль-Асад подписал три закона, касающиеся борьбы с терроризмом и наказаний за террористическую деятельность
2 июня президент Башшар Аль-Асад подписал закон за № 19 от 2012 года о борьбе с терроризмом, в котором содержатся определение понятий: террористическая деятельность, террористическая организация, финансирование терроризма и меры наказания за совершение террористической деятельности и пособничество терроризму.
|
|
|
|
|
Иновещание – Пресс-секретарь судебной власти Ирана заявил, что "позор атаки иранского авиалайнера навеки останется клеймом на лбу Америки".
Гулам Хусейн Эжеи в беседе с журналистами отметил, что ракетная атака с американского крейсера "Винсеннес" по иранскому авиалайнеру перечеркнула все притязания стран Запада на защиту демократии и прав человека.
|
|
|
|
|
|
Иран реагирует на угрозу нефтяного эмбарго со стороны Евросоюза. Мохаммад Коссари, заместитель комитета парламента Исламской Республики по международным делам и национальной безопасности, сегодня подтвердил решимость Тегерана блокировать Ормузский пролив и сорвать международный трафик сырья. "Если произойдут какие-либо нарушения продаж иранской нефти, Ормузский пролив, несомненно, будет закрыт", – цитирует Коссари иранское агентство Fars.
|
|
|
|
|
|
«Суть времени — Новосибирск» продолжает испытывать новые формы уличных акций. Теперь уже вместе с союзниками из «Профсоюза Граждан России» и «Народного собора». Лето, воскресенье, час пик. По Красному проспекту едут машины, идут пешеходы. На подходе к собору Александра Невского виднеются флаги, потом — плакаты. И снова — флаги, и снова — плакаты. И далее по проспекту, практически без перерывов. Флаги разные: красные, белые, имперские. На плакатах: «Либералы, вы достали!», «ВТО — смерть России», «Ювеналка, говоришь?», «Чубайса в ВТО!»
|
|
|
|
|
Впервые в истории Красные и Белые объединились не только против либералов, но и выдвинули общую позитивную повестку дня: Все участники митинга едины в том, что Россия должна вернуться к себе, своему Историческому проекту, своим представлениям о благе, отказавшись от вхождения в Запад. «Они не мы! Мы не они!». Фактически сделан первый шаг к созданию не просто ситуативного союза Красных и Белых, а к синтезу всех патриотов нашей страны.
|
|
|
|
|
|
Обращение Сергея Кургиняна от имени Движения «Суть времени» ко всем ответственным российским политикам
Мы – противники оранжизма, его надсадной политической истерии, его уличного горлопанства. Только крайняя обеспокоенность за судьбу страны может вывести нас на митинги. К сожалению, в настоящий момент есть все основания для такой обеспокоенности. Мы не понаслышке знаем о крайне негативной реакции народа на новые либеральные реформы, которые намерена осуществить российская власть.
|
|
|
|
|
|
Сегодня 1 июля на Площади Революции пошел коалиционный митинг гражданского протеста против присоединения к ВТО и новой волны «либеральных реформ».
Организаторы едины в главном: нельзя допустить уничтожения России, даже из самых «благих» побуждений. Поэтому, в отличие от «болотной» псевдооппозиции, они выступают не за смену персоналий, а за решительное изменение всего начатого в 90-х «либерального курса», приведшего страну в тупик.
|
|
|
|
|
Такая хитрая сфера деятельности, как тактический политконсалтинг имеет очень серьезный недостаток. Власть имущие редко жалеют денег на профессионалов, способных дать дельный совет, но, к сожалению, еще реже к этим советам прислушиваются. На моей памяти, четко, от "а" до "я" рекомендации были выполнены только однажды, и, слава Богу, одна из пост-советских стран Центральной Азии уже семь лет живет, не истекая кровью. Более или менее выполняли чаще, и чем более, тем лучшие результаты выходили на-гора.
|
|
|
|
|
|
expert.ru
Константин Костин ушел с должности главы управления внутренней политики президента вскоре после инаугурации Владимира Путина. До этого он был одним из чиновников, определявших курс этого управления, то есть одним из творцов существующей политической системы. Теперь Костин создает Фонд развития гражданского общества — исследовательскую организацию, которая будет изучать региональную политику, рынок политтехнологий и новые медиа.
|
|
|
|
|
|
Эти слова обращены, конечно, к г-ну Навальному. И принадлежат они не просто кому-то, а губернатору Кировской области и некогда его подельнику — Никите Белых.
Значит «рука Госдепа» все-таки существует.
Впрочем, о том, как Навальный отчитывался за гранты перед своими патронами из црушных «некоммерческих» фондов, вы можете узнать из прошлых статей цикла «Читая почту Навального».
|
|
|
|
|
Второй день Национального Собрания Occupy-протестующих в Филадельфии ознаменовался крупными необоснованными репрессиями. Американский режим вновь показал свою безумную жестокость против мирных граждан, которые даже не брали в руки оружия, и не призывали к независимости, а всего лишь осмелились говорить правду на улицах.
Утром 1 июля разлетелась новость о том, что мэр Филадельфии распространил приказ по городским службам – «не давать протестующим воду».
|
|
|
|
|
|
Важнейший вопрос поднимает статья постоянного комментатора ресурса nstarikov.ru Евгения Чернышева. Кто мы? В чем наше отличие? И почему справедливость есть важнейшая составляющая Русской цивилизации. Ведь именно те, кто принадлежит к Русскому миру, наиболее остро чувствуют ее недостаток…
Каждый человек рано или поздно задает себе один и тот же вопрос: кто он? Собственно говоря, ответ на этот вопрос в значительной степени определяет его судьбу.
|
|
|
|
|
|
1 июля патриотическая коалиция активистов Новосибирского отделения Профсоюза граждан России, членов виртуального клуба «Суть Времени» и движения «Народный Собор» «сковали» трёхкилометровую цепь одиночных пикетов против вступления России в ВТО и ювенальных технологий вдоль главной магистрали города – Красного проспекта.
Участники акции расположились друг от друга на расстоянии50 метров, начиная от Автовокзала и заканчивая ст. метро «Гагаринская".
|
|
|
|
|
Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.
Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов».
|
|
|
|
|
|
Кроме того, Козырев заявил, что программа действий есть:
– у Чулпан Хаматовой ("Кто может сказать, что у ее фонда нет разумной и важной программы действий?"),
– у моей любимой Евгении Чириковой,
– и у пока еще неизвестной мне особы Алены Поповой ("У нее работающих интернет-проектов хватит на годы вперед, а сколько еще могла бы сделать").
|
|
|
|
|
|
Попалась на глаза книга по китайской физиогномике, которую я начал читать и пытаться применять на практике, то есть проводить самостоятельные исследования в области человеческого лица. Что-то я понимаю, что-то – не очень. Если кому интересно, книгу написал Тимоти Мар.
Так как мне совсем не интересно тренироваться на кошках, отобрал пять медиа – и политических деятелей и решил сделать по ним собственные комментарии. Сами решайте, насколько это близко к действительности.
|
|
|
|
|
Далеко не все русские люди знакомы с разъяснениями Н. Старикова, Федорова, КОБ и др. о фактическом статусе ЦБ России. А жаль.
Ведь немало людей еще и сегодня покупаются на бодрое название „нашего" Центробанка: России все-таки! Да и здравый смысл в данном случае оказывает медвежью услугу.
|
|
|
|
|
|
— Значит, фонд будет работать?
— Меня предупредили, что поставлена задача: закрыть фонд. Но мы не мальчики для битья. Они не могут понять, что не просто так фонд существует. У нас огромное количество сторонников. Человек 15 юристов готовы бесплатно работать, давайте, говорят, посоревнуемся с прокуратурой, посмотрим, что они смогут накопать…
|
|
|
|
| |
Одна страница
|
| |
|
|