colonelcassad.livejournal.com 01.11.2019 16:57

Интервью с Владимиром Цемахом, командиром ПВО Снежного в 2014 году, которого СБУ похитило с территории ДНР, чтобы обвинить в гибели Боинга. Не так давно его обменяли обратно.
"Люди Донбасса". Владимир Цемах: Я не считаю себя террористом. Я защищал свой дом - YouTube – 1 нояб. 2019 г.
"Люди Донбасса" — новый проект Кирилла Вышинского о тех, кто уже пять лет живет в условиях гражданской войны на Украине. Герой второго выпуска — Владимир Цемах, возглавлявший противовоздушную оборону Снежного в 2014 году. О его похищении сотрудниками СБУ из собственной квартиры, аресте по подозрению в террористической деятельности, условиях содержания в СИЗО и о том, как на Украине заставляют думать на «родном» языке, — смотрите в этом выпуске.
— Владимир Борисович, добрый день! Мы с вами в сентябре летели в одном самолете, я вас видел так эпизодически, и даже парой слов не успели перекинуться, но вы были одним из самых известных пассажиров — и мне страшно хотелось узнать вашу историю, потому что вас сделали чуть не главным свидетелем по делу сбитого "Боинга". Но начнем не с этого. Давайте начнем с вашей биографии. Расскажите пару слов о себе.
— Родился в 1961 году. В 1978-м поступил в Полтавское высшее зенитное ракетное командное краснознаменное училище имени генерала армии Ватутина Николая Федоровича. В 1982 году окончил. Дальше попал служить в 40-ю армию, это Афганистан. Там был два года и 3,5 месяца, после этого попал на Дальний Восток по обмену опытом, где послужил до 1992 года и вышел в запас в 1992-м на День Победы. После вернулся в родной город. До 2019 года проживал благополучно, не считая 2014-го, конечно. Здесь работа была разнообразной. На одном месте не сидел.
— Но ничего, связанного с армией?
— Нет, абсолютно.
— Вас сделали чуть ли не главным свидетелем по делу "Боинга" только потому, что вы возглавляли противовоздушную оборону Снежного начиная с 2014 года. Расскажите, как вы попали туда? Что она вообще представляла собой? Какое было вооружение?
— Подошел к коменданту города, спросил: я нужен? Да, говорит, вон "зэушки" стоят, не работают…
Полный текст интервью
Эдуард Лимонов
Украина – не способное к самостоятельному существованию государство
Обе стороны делают вид что они договариваются, я имею в виду Украину и Россию.
Украина делает вид для того, чтобы собраться в нормандском формате. Россия для того, чтобы её не обвинили в том что она препятствует встрече в нормандском формате.
На самом деле проблема между сторонами может быть решена только военной победой России.
Зеленский – актёр, а не президент, Украина попрошайка, авантюристка и обманщица, подумать только давят на нас чтобы мы поставляли свой газ на Запад через украинскую территорию. Где вы видели такого противника? Таких попрошаек и шантажистов и не рождалось доселе.
Нормандский ли формат или заокеанский – Украине не поможет. Она не способное к самостоятельному существованию государство."То не тратьте куме сылы, а спускайтеся на дно".
garmin 1
Кто бы мне объяснил, что в его интервью такого, за что так ухватились? По смыслу он к МН17 вообще никак не причастен. Речь идет о каком то бойце Малыше. Сбили Су и выпрыгнувшего с парашютом пилота упустили на своей территории. Вот от разноса он этого Малыша и прятал. Да и далеко был Цемах от места событий с МН17, что бы быть хоть как то причастным как к выдуманной следствием транспортировки, так и к стрельбе. Просто следствию уже зацепиться стало не за что, что бы хоть как то на плаву поддерживать выдвинутое против России обвинения, которое расползается как мокрая туалетная бумага, при малейшем прикасании.
|