|
Одна страница
Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры |
|
Период: 29.12.2012
|
 Предчувствие катастрофы – наверное, такое чувство все больше охватывает страну
Почему не удается разгромить бандподполье на Северном Кавказе
В 2012 году обстановка на Северном Кавказе оставалась напряженной. По данным ГУ МВД по СКФО, с января по ноябрь в ходе более двух тысяч спецопераций было уничтожено 363 участника террористического подполья, в том числе 48 лидеров группировок. Погибли 209 сотрудников правоохранительных органов и 71 мирный житель. Завершающий месяц года тоже не был спокойным. Только в последние дни было отмечено несколько инцидентов.
|
|
|
|
|
|
 Санкт-Петербургское отделение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» утверждает, что в органах власти и СМИ России по-прежнему действует мощное проамериканское лобби, возглавляемое явными агентами влияния США. Владимир Познер упоминается «Народным Собором» как агент влияния США.
ИА REX: Можно ли считать Владимира Познера агентом влияния США?
Можно. Более того, Познер – один из самых старых, опытных и влиятельных агентов влияния – Ксюша Собчас и Леша Навальный еще носы сопливые вытирали, а Познер уже ...
|
|
|
|
|
|
 Сегодня шаббат и по традиции я отдыхаю, как и все приличные люди, геи и демократические журналисты, предоставив выполнение грязной работы специально нанятым шабесгоям. Однако я мысленно обратился к Боннэр и случилось чудо. У всех суббота, а у меня пятница. Поэтому и пишу эту статью.
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Тиран поддерживает стоны. Влад Путин не покладая рук трудится, чтобы нарушить спокойный сон диссидентов и правозащитников всего мира. Путинские сатрапы угнетают свободных людей в Сирии и Венесуэле.
|
|
|
|
|
 Итоги 2012 года однозначно показывают, что Марио Драги, сменивший на посту ЕЦБ маразмирующего старого француза, изъеденного червями отвратительной коррупции, сделал решительный вираж и разворот.
Новый ЕЦБ отбросил всякий стыд, и напрямую "выкупал" мусорные облигации стран еврозоны. В результате на вторичном рынке испанские бумаги окрепли до 5% (вместо 7.5% летом) а Итальянские до 4% (6,5% в июле). Самые настоящие "чудеса" при этом творятся с французскими облигациями – несмотря на потерю Францией своего рейтинга заемщика, полную жопу в "экономике" и "социальной политике" они теперь торгуются с 2% интересом.
|
|
|
|
|
|
 Я продолжаю разбираться с проблемой усыновления детей.
Оказывается в Соединённых Штатах давно идёт полемика по поводу усыновления ( адаптации) иностранных детей. Ещё в 2008 году журнал Businessweek провёл дебаты под названием "Дети из-за границы вытесняют американских сирот". Общая тенденция в этих дебатах патриотическая. Её выразила некая Рита Соронен из "Дэйв Томас агентства по адаптации" : "114 тысяч детей в Соединённых Штатах ожидают адаптации (...) однако мы преступаем через детей на нашей собственной земле, выискивая детей за границей."
|
|
|
|
|
|
 2012-й год имеет ярко выраженный оттенок разрушения. Разрушения планов, которые должны были опрокинуть человечество в пучину Хаоса, но не смогли. Вообще приставка «НЕ» отмечает все главные события в мире и в России особенно в уходящем году.
НЕ произошло сенсации на выборах Президента России, причем, несмотря, на мощнейшую волну протестов и обвинений в фальсификациях, победа Путиным была одержана совершенно явная, в чем вынужденно признавались сразу после выборов практически все наблюдатели от оппозиции, не связанные какими-либо обязательствами.
|
|
|
|
|
Дорогие Друзья! Я очень благодарен всем читателям моего «художественного опуса» «Последний шанс». Особенно за множество ценных замечаний и дополнений, сделанных Вами в комментариях к тексту. Они уже помогли сделать рассказ более масштабным и емким по событиям.
Предлагаю всем моим читателям в эти две недели в комментариях к этой записи предложить свои собственные модели, которые вам кажутся наиболее перспективными.
Не скрою, у меня в голове уже есть такая модель. Но я пока не хочу открывать свои карты.
|
|
|
|
|
|
 Заканчивается этот рубежный 2012 год и можно уже подвести итоги. Главной его отличительной особенностью стало то, что случилась никем не ожидаемая самодеятельная мобилизация остатков человечества против поглотившего уже мир воинства сатаны. Не имея лидеров, не имея организационной инфраструктуры, не имея никакой поддержки от религиозных и общественных институтов, человечество вдруг чудесным образом проявило качества синхронного самосознания и во множестве разрозненных случаев действовало осознанно и целенаправленно, как единый живой организм.
|
|
|
|
|
|
Переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими начались в субботу в Москве.
Как ранее сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, на переговорах речь пойдет, в том числе, об усилиях спецпредставителя ООН и ЛАГ, которые направлены на прекращение насилия и запуск в Сирии всеобъемлющего национального диалога между властью и оппозицией в соответствии с договоренностями, достигнутыми на министерской встрече "Группы действий" в июне в Женеве.
|
|
|
|
|
 Наркомания стремительно молодеет.
Месяц назад в Пышме в общежитии кадетского училища ночные воспитатели обнаружили шесть укурившихся кадетов, четырнадцати-пятнадцати лет. Историю замяли и спустили на тормозах. Через некоторое время, в ночь с субботы на воскресенье, один кадет и его друг-школьник из Екатеринбурга укурились в гараже. И добавили пива. Один умер (фамилию знаю), второго удалось откачать. Мы сейчас собираем информацию. Там, похоже, торгуют прямо внутри.
Таких случаев много. И в Москве, и в Екатеринбурге, и в маленьких городах.
|
|
|
|
|
|
Широко разрекламированный государственный реабилитационный центр в Карпинске полностью провалился. Он и начинался с вранья, и сейчас все нечестно. Несмотря на то, что по всем отделениям наркологии было распоряжение Минздрава отправлять туда наркоманов, все рассказы о том, что там пятнадцать человек, тринадцать человек и т.д. – неправда. Официально семь человек, по факту – пять. Всю их якобы лечебную методику – ароматерапию строго по фэн-шую, настольный теннис, приглушенную мягкую музыку и закрывающиеся изнутри номера наркоманы как следует не оценили.
|
|
|
|
|
|
 Закончился год. Закончился Конец Света. Поздравляю с Началом Света!
Уходящий год был урожайным на события. Вспоминаешь и удивляешься: сколько же всего произошло за один только год?! Не только руки чешутся, но и мозги – хочется подвести итоги! Но прежде чем это сделать, надо бы ненадолго отвлечься вот на какую тему…
Большинство людей в сегодняшнем человечестве воспринимают все события всерьёз. Именно поэтому множество людей на земле ежедневно печалятся, грустнячат и находятся в депрессии. Вернейший признак обывателя – воспринимать всерьёз всё, что печатается или говорится с экрана телевизора.
|
|
|
|
|
 Журнал "Однако": Их цель — не смена режима, а тотальное разрушение государства
Сейчас, когда в «друзья Сирии» записываются и проамериканские монархии Персидского залива, и радикальные суннитские организации, связанные с «Аль-Каидой», единственным надежным союзником Дамаска в арабском мире остается движение «Хезболла». 13 декабря руководитель департамента международных отношений «Хезболлы» Аммар МУСАУИ принял в Бейруте делегацию российских журналистов и общественных деятелей и ответил на их вопросы.
|
|
|
|
|
|
В ряде провинций страны продолжаются армейские спецоперации по преследованию террористических группировок, совершающих преступления против военных и мирных граждан. В провинции Дамаск в посёлке Худжейра армейские подразделения провели спецоперации, в ходе которых были убиты и ранены десятки террористов и уничтожено их оружие. В посёлке Аль-Хусейния были ликвидированы 5 и ранены 8 боевиков. В городе Дарейя вблизи здании муниципалитета и мечети Аль-Хоуляни армейское подразделение вступило в боестолкновение с группой боевиков.
|
|
|
|
|
|
Лидер непримиримой сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатыб отказался приехать в Москву для переговоров о мирном разрешении конфликта. Об этом он заявил сегодня в интервью телекомпании "Аль-Джазира". При этом глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ Ахмед Муаз аль-Хатыб заявил, что он готов провести переговоры с представителями России в одной из арабских стран, при условии наличия "четкой повестки дня" для переговоров, цитирует ИТАР-ТАСС. И это после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров заявил сегодня, что Россия готова провести встречу с лидером НКОРС Ахмедом Муазом аль – Хатыбом!
|
|
|
|
|
Год назад мы опубликовали обзор материалов сайта нашего журнала за 2011 год и завершили его словами: «В 2012 году мировая политика обещает новые повороты сюжета своего развития». И вот сегодня, в новогодние дни, настала пора подвести итоги 2012 года и оценить, состоялись ли эти «повороты» в международных делах и, главное, куда эти «повороты» направляют международные отношения и мировую политику? Представляем вниманию уважаемых читателей новый обзор наших публикаций на портале «Международной жизни» за 2012 год.
|
|
|
|
|
|
На этой неделе появилась информация, что российские морские пехотинцы перевезли часть химического оружия Башара Асада с одной из военных баз сирийских войск в морской пункт Тартус. Как жалуются боевики «Аль-Каиды», пытавшиеся напасть на российский конвой, 500 морпехов нанесли им поражение в живой силе и технике, сообщили «Аргументы Недели» – "Морские пехотинцы спасли химическое оружие Асада?". Что сказать? В условиях невиданной по уровню цинизма информационной войны, где тонкая граница между правдой и пропагандой постоянно рвется, и надо просто "включать мозги".
|
|
|
|
|
|
"Как только стало известно, что батареи противоракетной обороны, которые предоставляют американские, голландские и немецкие союзники Турции по блоку НАТО для размещения вдоль сирийской границы, как несколько часов спустя в порт Тартус вошли три российских военных корабля – десантные "Новочеркасск" и "Саратов" и вспомогательный буксир MB-304. На борту этих кораблей находятся 300 российских моряков, пишет MIGnews. Наличие кораблей ВМФ России меняет стратегический баланс между США и Россией не только у берегов Сирии, а также между Израилем и Сирией и может коснуться планов нападения на иранские ядерные объекты.
|
|
|
|
|
28 декабря Министр иностранных дел Российской Федерации С. В. Лавров провел переговоры с Министром иностранных дел Арабской Республики Египет М. Амром, прибывшим в Москву с рабочим визитом. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов региональной и международной повестки дня, сообщает официальный сайт МИД РФ. Особое внимание было уделено развитию ситуации в государствах Ближнего Востока и Северной Африки в контексте происходящих там сложных трансформационных процессов. С. В. Лавров и М. Амр подчеркнули право народов региона самостоятельно определять свою судьбу.
|
|
|
|
|
|
В провинции Дамаск в посёлке Аль-Худжейра армейские подразделения провели спецоперации, в ходе которых были убиты и ранены десятки террористов и уничтожено их оружие. В селении Аль-Хусейния были ликвидированы 5 и ранены 8 боевиков. На плантациях в окрестностях города Дума армейское подразделение ликвидировало несколько членов бригады “Аль-Ислам”. Среди уничтоженных бандитов были опознаны главарь группировки Мустафа Аль-Ханафи, а также Исам Сада, Муаз Кбез и Фахед Аль-Атик. В городе Дарейя вблизи здании муниципалитета и мечети Аль-Холяни армейское подразделение вступило в боестолкновение с группой боевиков.
|
|
|
|
| |
Одна страница
|
| |
|
|