|
18.06.2015 sevariga Как они будут валить Россию. План "Б" (7) |
| Re: Как они будут валить Россию. План "Б"
от Здоровцов Александр Васильевич 19.06.2015 06:43 Народ не идиот или не последний идиот. Он понимает, что те, кто хотят скинуть власть в России, могут воспользоваться любыми приёмами. В том числе и коммунистическими лозунгами. В этом плане есть нечто похожее и на этом ресурсе - это целая серия хвалебных ресурсов о хорошей жизни в СССР от Ханутиной. Спрашивается: "А где же ты тётка была раньше? Ведь ты участвуешь в каких-то акциях, а статьи твои прорвались только сейчас? Уж не потому ли, что хочешь устроить новую революцию и считаешь момент относительно благоприятным?" Было бы лучше, чтобы власть сама по-тихому решила вопрос социальной справедливости. Пусть не будет очень бедных и не буде очень богатых. Дикий разрыв в доходах - это огромная гиря на ногах государства. Сейчас за рубежом пытаются прибрать активы и не факт, что эти активы государственные. Народ же пострадает в любом случае. Когда лопаются банки, то государство их спасает. За счёт народа. Это хорошо показал резкий скачок цен, которые потом не пошли вниз. Народ вытерпит в очередной раз, но это минус для всех богатых и для тех, кто их покрывает. |
 |
|
| |
15.06.2015 nakanune Минская "Санта-Барбара" протянется до конца года, но компромисса не будет |
| Re: Минская "Санта-Барбара" протянется до конца года, но компромисса не будет
от Иванов Сергей Павлович 18.06.2015 21:20 Вашими устами да мёд пить! Многие украинцы никак не поймут, чей петух действительно топчет их кур и гадит в их огороде! Им в невдомёк, что США и англосаксы со своим либеральным капитализмом главные грабители этого мира! И продолжают с тупой наивностью обижать и хаять свою великую родину Россию.
На чём стоит идеология Коммунизма? На таких же идеалах, как и заповеди божьи - не убий, не укради и т.д.. А теперь вспомните своё детство, что вам было легче сделать: уступить старику место в транспорте или нет, залезть в чужой сад или помочь матери по хозяйству, подать милостыню или отобрать деньги у того, кто слабее тебя и т.д.? Это первое! Второе, если разделить человечество на части по характеру, генетике, то где-то 15 - 20% добряки и злодеи, а остальные 80% рождаются средними, хорошими и плохими одновременно и склонны переходить на путь зла или добра, в зависимости от жизненной ситуации в борьбе за выживание. И если к власти в государстве приходят жадные, глупые, корыстные, лживые - порочные люди, то невольно эта большая часть 80% человечества становится на сторону зла, и страна гибнет или деградирует! Что мы видим сейчас в Украине! В истории таких примеров уйма! И наоборот! СССР не повезло дважды! Сразу к власти пришли подряд Горбачёв и Ельцин с их бандой жуликов - нехорошие люди, жадные, мечтающие въехать в Рай на горбу всего народа! И результат дальнейшего развития страны - гибель! Что касается США и запада, так они существуют и процветают за счёт всего человечества. Поэтому такая цивилизация, накапливая внутренние и внешние проблемы, со временем обречена! А теперь представь себе, что одна страна стремится развиваться по хорошему, а остальные по "плохому" пути. Сможет ли она устоять против всеобщего порока? Славяне! Вы что, "обезьяны"? Вам Ленин показал новый путь развития цивилизации, а вы всё копируете англосаксов и ходите у них в рабах! Неужели, ума не хватает, найти свой путь развития?
Господи! Вразуми Путина, чтобы он, наконец, очистил Украину от нацистов-марионеток США и НАТО! Иначе России не избежать катастрофы! Ещё полтора года назад можно было всё исправить, а не затягивать до критической ситуации, когда США и НАТО окончательно подготовят глупцов Украины к войне с Россией и подготовятся сами!
Немцы и другие народы Евросоюза не в себе что ли? Сколько можно им наступать на одни и те же грабли? Веками их коварные англосаксы толкают войной на славян, и они, как малые дети, помогают им наживаться на вражде со славянами, убивая друг друга. А Англия и США радуются и смеются над всеми! Это же нужно быть такими наивными и недалёкими!
В нашей жизни так много печали, В нашей жизни так мало любви. В жизни нашей так много страданий, Как в бессмертии нашей души!
Так растопим лёд эгоизма... Склеив души в борьбе со злом, Уничтожив всю ложь нацизма … Создадим любовь с добром!
Так отбросим жестокие споры... Рай нам Всем уже всё доказал Лучше нет коммунизма свободы... Там, где ты ещё не бывал!
В мире жестокого зла капитала, Ад нам тоже Всё доказал Хуже нет капитализма свободы... Там, где ты уже побывал.
В мире созданы горя горы! От жестокости много беды. В жизни нашей довольно боли, В неизменности общей судьбы!
Интересно, Путин и его сотоварищи вечно собираются гуманитарные конвои посылать на Донбасс и ждать, пока нацисты Украины с США и НАТО всех Русских поубивают, а потом и войной на Россию попрут? Не лучше нацистов Украины с Киева выгнать, пока ещё не поздно, а не богу молиться? Чтобы потом не нести большие потери и Россию не загубить!
Необходимо прекратить тянуть время с перемирием, оказать такую помощь ополчению, чтобы оно смогло отбросить хунту далеко на запад! Заниматься помощью антифашистам всей Украины и организацией их в борьбе с марионетками США и НАТО. Собирать всех обиженных хунтой в один кулак, там много умных людей и хороших организаторов. Им нужна внешняя поддержка, деньги, вооружение, данные разведки и многое другое. По другой линии работать с олигархами Украины, здесь большое поле для деятельности, вплоть до организации надёжного банка для их капиталов с гарантиями! Здесь нужен кнут и пряник. Хотя бы делать всё зеркально США и НАТО! Делать всё тайно, не оглядываясь на США! И хватит заставлять Донбасс идти на уступки иначе потеряем и Россию! Братский народ Юго востока Украины защищают Россию от фашисткой хунты США и НАТО, захватившей власть в Киеве. Те кто стреляет в народ становятся преступниками и должны понести беспощадное наказание начиная от руководителей и кончая рядовых! Если Путин и его власть не остановят это убийство они не только станут соучастниками, но предателями тех, кто сегодня защищает в Украине народ России от фашистов США и НАТО, которые с хунтой хозяйничают, как у себя дома! США и НАТО помогает Всем необходимым нацистам, а Россия занимается оправданиями, как непослушный ребёнок перед старшими. Так сколько нужно крови украинских братушек, защищающих русских, пролить на совесть Российской власти, что бы она стала мужественной и оказала любую помощь братьям и сёстрам в Украине! Где добровольческая частная армия на подобии американской? Где помощь в вооружении, деньгах, в продуктах и т.д. Всё надо делать зеркально США и НАТО.
Русские!!! Ваши великие, героические предки в борьбе за Русь - Украину, Белоруссию, Югославию и Россию взывают вас, живущих, к борьбе с фашистами США и НАТО, созданными ими нацистами правого сектора. Братьям в Украине сегодня очень тяжело! Они, как могут, сопротивляются западной нацистской хунте, созданной США и НАТО и захватившей власть в Киеве - древней столице Русской и славянской цивилизации! Своими жизнями защищая нас русских. Славяне! Оставьте обиды и ссоры! Объединяйтесь вокруг России, Белоруссии и Новороссии - единственной остававшийся независимой силы от господства шакалов фашистов США и Евросоюза! Не будьте рабами капитализма и предателями своих героических предков и Русско-Славянской цивилизации! Русич Русичу помоги!!! Душу русскую не сгуби!!! |
 |
|
| |
17.06.2015 sevariga Про торгашей и революционеров (4) |
| Re: Про торгашей и революционеров
от Frank Karlson 18.06.2015 00:23 Ну правильное определение торгашам дал тов. Белкин, хоть он похоже и не того роду-племени. Какие тут,собственно, могут быть сомнения. Всё, связанное с т.н. предпринимательством, есть в сущности простое и циничное барыжничество. Все, начиная с мелких барыжек, продающих овощи на базаре, и кончая крупными банковскими барыгами, руководствуются принципами: "бери дёшево - продавай дорого" и "на?би ближнего своего, ибо он на?бет тебя и возрадуется". А те немногие, оставившие добрый след после себя, и были настоящими предпринимателями-первопроходцами, благородными рыцарями от купечества. Таких уже нет и пока не предвидится. Нынешние же жрут жадно и без разбора из корыта Шиффов, Варбургов, Ротшильдов и Рокфеллеров. И, к сожалению, многие из них российского государствообразующего роду-племени. |
|
| |
17.06.2015 sevariga Про торгашей и революционеров (4) |
| Re: Про торгашей и революционеров
от Frank Karlson 18.06.2015 00:03 Ну правильное определение торгашам дал тов. Белкин, хоть он похоже и не того роду-племени. Какие тут,собственно, могут быть сомнения. Всё, связанное с т.н. предпринимательством, есть в сущности простое и циничное барыжничество. Все, начиная с мелких барыжек, продающих овощи на базаре, и кончая крупными банковскими барыгами, руководствуются принципами: "бери дёшево - продавай дорого" и "на?би ближнего своего, ибо он на?бет тебя и возрадуется". А те немногие, оставившие добрый след после себя, и были настоящими предпринимателями-первопроходцами, благородными рыцарями от купечества. Таких уже нет и пока не предвидится. Нынешние же жрут жадно и без разбора из корыта Шиффов, Варбургов, Ротшильдов и Рокфеллеров. И, к сожалению, многие из них российского государствообразующего роду-племени. |
|
| |
16.06.2015 Sultan Управленческие, геополитические и мировоззренческие аспекты коррупции |
| Re: Управленческие, геополитические и мировоззренческие аспекты коррупции
от Здоровцов Александр Васильевич 17.06.2015 22:05 Красавец - Султан Салькенов. Язык, конечно, тяжеловат. Но, вывод сделан очень правильный. А именно - "Как бы и что бы ни утверждали сегодняшние эксперты распространённость и уровень коррупции в царской и современной России на порядки превосходят аналогичные показатели советского периода. Вероятно, потому что нравственное состояние общества в бытность СССР было несравнимо выше ввиду преобладания в общественном сознании того периода объединяющего людей нравственно-созидательного мировоззрения человечного по своей сути. Без этой мировоззренческо-нравственной первоосновы ставшей фундаментом для советской идеологии невозможно себе представить свершения первых индустриальных пятилеток, победу советского народа в Великой Отечественной войне, небывалые темпы экономического роста в первое послевоенное десятилетие, успехи в освоении космоса и многие другие научные, культурные, спортивные достижения той славной эпохи.
Предавая забвению эту «основу основ» нематериального происхождения руководство страны вряд ли сможет добиться ощутимых результатов в деле идейной консолидации общества, без чего вообще трудно себе представить перспективы дальнейшего государственного развития. На основополагающий философский вопрос, что первично дух (сознание) или материя (бытие), знающие люди утвердительно указывают на первое..." |
 |
|
| |
16.06.2015 colonelcassad Халифат и все-все-все |
| Re: Халифат и все-все-все
от Пользователь удалён 17.06.2015 09:00 Личное мнение. Для среднеевропейского жителя арабский, азиатский мир представляется в виде бородатых, непонятно и неопрятно одетых, странно живущих по каким -то непонятным законам, людей. Которым в сознании того же среднеевропейского жителя отводятся второстепенное значение. И это огромная ошибка. Это люди живущие по своим законам со своим внутреннем миром зачастую более трудолюбивые чем среднеевропейский житель. Таскать мешками землю на своей спине в горы для создания клочка земли, в 21 веке , попробуйте заставить это делать европейца. Приведу два примера об отношении к внешнему миру. Если едут в общественном автотранспорте и вошел человек старшего возраста то младший обязательно встанет и уступит место (это неписанный закон! И он работает! ) Человек идущий по улице, молодой или старый неважно, увидевший кусочек хлеба на тротуаре кем то уроненный, обязательно остановится и переложит в место где он не будет растоптан ( это тоже закон, и он работает!). С другой стороны внутренние отношения, средневековые, есть хан-бай и его подчиненные. Эти отношения должны были взорваться и они сейчас взрываются. Единственно что хочу добавить что места для европейцев там нет. Их мир не сольется с европейским не станет единым еще многие десятки если не сотни лет. И с этим им и нам жить. |
 |
|
| |
15.06.2015 russkiymalchik ИГИЛ - оружие массового поражения душ (2) |
| Re: ИГИЛ - оружие массового поражения душ
от Андреев Александр Иванович 16.06.2015 16:23 Единственная причина, почему Иисус или Мухаммед не объявляются нашими пропагандистами проектами Госдепа США – умерли давно. Представляете вой в буржуазной прессе времен Революции и Гражданской войны? В России «… мясо белых братьев жарят…», сокровища Алмазного фонда продают. Сейчас, то же самое. «Видеоролики: съёмка убийств и угроз – постановочные и высоко профессиональные», так как изготавливаются «по лучшим стандартам профессионального кинематографа» в США и Израиле. В реальности - ИГИЛ воюет с курдами, защищающими западные нефтяные скважины. Исчезло идеологическое противостояние двух мировых систем, которое у нас сегодня безуспешно пытаются имитировать невнятным разговором о различиях в «ценностях». Но и Запад, и Россия являются либеральными экономиками, а национальные интересы стали трудно различаемыми. И все чаще за интересы той или иной страны стали выдаваться интересы тех, кто в ней у власти. Автор правильно понял: не должно человеку жить ради желудей в корыте или размножения. На Донбассе, Ираке, Сирии головы сегодня лучшие кладут. Они не хотят жить под современными фараонами. Украина на первом месте в мире по показателю – ВВП, деленное на количество олигархов. А у ИГИЛ - не Израиль главный враг, а семейка Саудов, захватившая священные для мусульман места. Феодальная династия, наложившая лапу на все богатства страны. Известный миротворец Николай (Проповедник) Стариков удивляется, почему при Саддаме в Ираке авиация коалиции делала 800 вылетов в день, а сейчас американцы делают только 15!!! Не тысяча тонн бомб в сутки, а всего лишь 20. Что это такое? Караул! США и ИГИЛ на одной стороне! Или Сирия… Башар Асад вам кто? Отец родной? Брат? Кто?! Ну не хотят граждане страны такого президента. Надоел. И что? Вырезать всех под корень? Еще один вопрос. Возможна ли в буржуазном обществе (к примеру, российском) существование иной идеологии, кроме либеральной? |
 |
|
| |
15.06.2015 Milutin Советский флаг и иконы… (17) |
| Re: Re: Re: Re: Re: Советский флаг и иконы…
от Пользователь удалён 16.06.2015 14:17 Спасибо за понимание. Если говорить о человеке , его душе , разуме, возможностях, в конце концов о его строении, то на основе тех популярных сведениях которые дает современная наука для себя сделал вывод , мозг человека , создан как компьютер на основе живой ткани , с возможностью самовоспроизводства, с определенно большой степенью свободы, с вшитыми программами запретов и обязательств. Главная программа самовыживание, сбор информации ее переработка. Возможно что то еще, сие мне не понятно, но есть предположения. Почему так говорю о человеческом мозге, то бишь человеке? Слишком сложно и логически верно он устроен. Трудно предположить, что это путь случайных соединений. Отсюда можно сделать, возможно, неверные, но определенные выводы. Жизнь человечества зависит от него самого, любая жизнь, но обязательное условие, часть индивидуумов обязана выжить. Поэтому построение социума , общества, государства, отдано во власть человека, хочет жить как раб – живи, как плейбой или султан, тоже живи. Но обязательное условие часть должна продолжать род человеческий. На протяжение многих веков человечество пытается найти путь максимального благоденствия для жизни, при этом подобно маятнику качается, одним хорошо жить другим очень плохо, проходя середину очень быстро и незаметно. В этом понимании, человечество пытается нащупать ту середину, когда всем будет хорошо. И это, с уверенностью могу сказать, когда-то произойдет |
 |
|
| |
15.06.2015 Milutin Советский флаг и иконы… (17) |
| Re: Re: Советский флаг и иконы…
от Пользователь удалён 15.06.2015 22:04 В конечном итоге не важно кто был больше предателем , Горбачев, Ельцин, Яковлев, или еще кто . Важен факт что оно было, но нам, вам, старательно на современном сленге пытаются "втюхивать" что это исторически было предопределено и что это не предательство. Социалистическое государство исчезло, появилась капиталистическая Россия , естественно что забота правящей власти стал капиталист , собственник, ему с умилением смотрят в лицо, и лижут пятки, при этом делая вид что заботятся о народе. |
|
| |
15.06.2015 Milutin Советский флаг и иконы… (17) |
| Re: Re: Re: Re: Советский флаг и иконы…
от Милютин Евгений Владимирович 15.06.2015 21:51 истина с предикатом "абсолютная" уже не истина, а ее осмеяние. Истина есть: гравитация, поле, генетическая информация. Другое дело, что гуманитарные науки, то есть науки об обществе такими истинами похвастаться не могут. Истина об обществе также должна охватывать бесконечные процессы (прошлое настоящее будущее, я как мы и мы как я), поэтому я в тексте говорю о марксизме как о пост-науке. Возможно, это даже и пост-марксизм. Повторю, что мне нравится ваша институтская идея, но что мне не по душе, то как вы ее описываете, какими словами. В описании она слишком похожа на то, что есть сейчас. А для будущего нужна тонкая разница - пост-сейчас. Скажем, "лучшие представители общества" это уже не ученые а некая власть, элита. Причем, ранее вы говорили об их независимости, что так же не есть хорошо. Независимая власть не станет рассматривать общественные запросы, мы это видим каждый день. Противоречие снимается, возможно, тем, что вся пост-индустриальная община структурирована как такая система институтов. То есть и мнение, и истина, и власть, и наука, и запросы на поиск оптимального общественного устройства, и их исполнение оказываются делом самого общества, которое само себе ставит задачи, но научного плана. Знаниевого плана. И само способно их решить именно как приобретение знания. Некий зародыш искомой модели я вижу в том, что происходит в соц.сетях и в частности, даже в нашем разговоре. |
 |
|
| |
15.06.2015 colonelcassad От советского информбюро (3) |
| Re: От советского информбюро
от Воротынцева Елена Дмитриевна 15.06.2015 21:13 Не знаю. были ли в истории России такие тяжёлые и в то же время такие позорные моменты. И ещё автор не сказал, что можно было бы терпеть, если бы действительно видны были признаки действий власти , которые вели бы к адекватной моменту мобилизации, наведения порядка, жёстким действиям по отношению к " врагам народа"-коррупционерам и другим вредителям, к сплочённости . Но сплочённость будет только на основе справедливости и равноправия. Сейчас же за Россию готовы воевать лишь 59 % , для сравнения- за украину и то 62%. Остальные 41% процентов , скорей всего, не хотят воевать за олигархов. Вся это пропаганда про рейтинги, про то насколько наши политики выглядят выше западных и умней о том, как Чуркин или Лавров резко ответили, о нашем миролюбие и соблюдении международных прав, о нашей духовности и моральном превосходстве над западом и т.д. , всё это уже теряет смысл и выглядит слабостью. И удивительно, как долго они дурили нас всякими жалкими либералами , эхами и дождями, которых сами же и содержали для отвода глаз как нам представляли всяких идиотов наподобие Навального и всяких хакамад за оппозицию и как их сажали в первые ряды и давали слово и многое другое. Обидно, но хорошо, что до многих начинает доходить. |
 |
|
| |
|
| |
|
|