|
21.11.2013 chipstone Альтернативная история. Последний шанс. (1-90) Гл.83. Гулкие шаги командора. (18) |
| Можно ли доверять вашему мнению
от Федор Северный 21.11.2013 14:16 Это вполне закономерный вопрос. Да, вы понятно объяснили своё отношение к мистике. Но ведь есть другие мнения. И каким образом можно выбрать именно ваше?
Со своей стороны, не имею ничего против того, чтобы вы и все желающие не доверяли мистике. Но где гарантия того, что вы не окажетесь в положении человека, который при жизни Энштейна не поверил в его теорию относительности? Здесь я опускаю обстоятельство заимствования Энштейном этих идей и незавершенность теории.
Есть вещи, которые отличаются от обычных настолько принципиально, что требуют самостоятельного опыта в обязательном порядке. И, даже, некоторой встряски. Есть мнение, что для великих свершений человека надо хорошенько "пнуть". Иначе все мы прочно держимся за привычное.
Работа автора фантастики о Сталине - отличная идеологическая работа. Не случайно сейчас идёт волна переосмысления Советского прошлого. Есть люди, которые работают для этого. |
|
| |
|
| |
|
|