Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал реакцию официальных властей Украины на запланированный визит французской парламентской делегации в Крым.
«Украинские власти заявили, что без последствий этот шаг не останется. Интересно, чем же Киев напугает Францию? Санкциями? Запретом на въезд на территорию Украины? Видимо, Порошенко очень хочет показать, что он не просто президент, а мощная фигура на европейском пространстве, окрика которой послушаются в тот же миг», – с иронией отозвался Сергей Миронов на угрозы официального Киева.
С. Миронов подчеркивает, что с точки зрения политики и дипломатии эта поездка – совершенно разумное и нормальное мероприятие: без визита не может быть и диалога, и пора уже западным политикам побывать в Крыму, чтобы своими глазами посмотреть, что там и как.
«Нет, не получится у Киева напугать тех, кто решить посетить Крым. Во-первых, запреты “Ты туда не ходи, ты сюда ходи!” явно несостоятельны. Во-вторых, отпугивание европейцев от Крыма рано или поздно сработает с точностью до наоборот: “запретный” Крым станет притягательнее», – делает вывод лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.
Делегация из десяти французских парламентариев намерена посетить Крым в ближайшие дни.
Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова
|