abrod.livejournal.com 08.09.2015 12:22
Сегодняшний "Вашингтон Пост" вышел с заголовком "Путин уже выиграл свою войну на Украине". Большими Черными Буквами.
Я сейчас не буду вдаваться в подробности, которые весьма любопытны в смысле подтверждения моей гипотезы о том, что готовность Запада признать свое поражение на Украине, в Сирии и возможно в других местах является результатом поражения группировки, олицетворяемой Хиллари Клинтон в ходе избирательной кампании 2016.
А выводы следующие: конкретные решения по Украине пока не известны, но Вашингтон Пост признает что у США нет никакой возможности взять Украину щипцами и перенести в центр Европы (в Германию?) И поэтому Украина в любом случае останется соседом России, который в течении 300 лет был ее частью и Россия готова терпеть ее независимость только до тех пор, пока она остается дружественным России государством. Что подымает вопрос о сфере влияния России, которую США придется признать (а это как раз то, что вызывало гневный визг Хиллари Клинтон, когда она была госсекретарем)
А вопрос о сфере влияния России тянет за собой вопрос о новой Ялтинской конференции – говорит Вашингтон Таймс. Но я считаю, что Путин не согласится на такую постановку вопроса и будет настаивать на соблюдении старых Ялтинских соглашений, которые были выкинуты на помойку президентом Труменом как только он получил в свои руки атомную бомбу. А это подтверждает то, что я написал вчера об ООН ("Выживет ли ООН?") , так как статус ООН, в частности его месторасположение, определялся именно Ялтинскими соглашениями, так же как и репарации которые должна была выплатить Германия, и которые она не выплатила, воспользовавшись пронацистким переворотом Трумэна. Подтверждает, но бросает новый свет на поездку президентов России и Китая в Нью Йорк на Генеральную Ассамблею ООН.
Пока советую взглянуть на Ялтинские соглашения (dic.academic.ru – "Ялтинская конференция") , в частности на статус Греции в послевоенном устройстве мира, пересмотр которого и стал настоящей причиной холодной войны и войны в Северной Корее. Этот вопрос сегодня тянет за собой Сирию и ИГИЛ, причем особо обращаю внимание своих читателей, что Рузвельт вне всяких сомнений собирался добросовестно соблюдать Ялтинские соглашения, значительную часть которых он и предложил, в том числе статус Польши, Греции и особенно участие СССР в разгроме Японии. И если я прав насчет Хиллари Клинтон, то де-факто Путин, Буш и Обама являются союзниками в борьбе против ближневосточной ODESSA, которую она олицетворяет, тем более, что боевой частью ближневосточной ODESSA является ИГИЛ и армия вторжения в Европу, на которую мы сейчас смотрим каждый день на экранах телевизоров с фотографией утонувшего трехлетнего мальчика, которого ODESSA ранее именно для этого принесла в жертву вместе с тысячами других детей убитых в Беслане, Цхинвали, Донбассе, Ливии, Сирии и Ираке.
|