Истинно образованный человек понимает, что знания имеют способность перетекать из сосуда точных наук в сосуд неточных (гумманитарных) и наоборот. Спектры технических наук и наук гуманитарных соединяет "золотая середина" - естественные науки.Так сколько же надо учиться, чтобы всё это освоить?В итоге, накопленный опыт приведёт Человеческую Цивилизацию в Космос. Там все пригодятся.
На ваш начальный вопрос отвечу словами: «И сотворил бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» /Ветхий Завет, Бытие, гл.1/. Если это так, то основы божьей воли (морали) изначально заложены в человеке генетически. От того, что думаю я или вы по этому поводу ничего не меняется, ибо это уже предопределенная данность.Также из ваших рассуждений дословно следует, что «законы общества определяют мораль». Тогда назовите хотя бы несколько законов, которые непосредственно «определяют» эту общественную «мораль»? И самое главное, где и как отражены эти «законы общества» законодательно, в каких нормативных правовых документах они прописаны? Или же они существуют только в индивидуальном и коллективном сознании людей? Но тогда это не законы, а приобретенные людьми в течение жизни убеждения, установки и стереотипы, которые в совокупности представляют этику (нормы) социального поведения доминирующую в обществе. Она, по сути, и являет собой общественную «мораль». Однако, своё социальное поведение, также как и мышление каждый человек волен изменять сам – никакие законы (от власти) не могут ему здесь ни помешать, ни помочь. К слову сказать, на вашу мораль (мировоззрение) хоть один закон повлиял или изменил её? Настоящие хозяева глобальной системы управления хорошо изучили психологию масс. А изучив ее, поняли, что пока люди будут стремиться изменять законы, а не самих себя в лучшую сторону – их власть будет вечной, ибо убеждения, установки и стереотипы, внушенные ими людям, будут оставаться неизменными.
И еще бросается в глаза, что саму статью о французских политиках (в которой много переведенных с французского на русский документов) вы полностью проигнорировали. ЧТо позволяет сделать вывод о ваших умонастроениях!И это печально!
Лень - плохое качество для блогера!. Французский текст ДОПОЛНИЛ информацию на русском языке!Она тоже до вас не дошла?Отметьте, что как правило, я всегда перевожу документы с других языков на русский, и админ Сайта это хорошо знает.ВОпросы есть?Вопросов нет1Сражайтесь со своей ленью, мой совет!
Толковый ответ зауженному сознанию.
Согласен, законы нужны "для того чтобы способствовать" позитивным изменениям в людях и обществе, но сами по себе они не в состоянии сделать человека лучше и человечнее. Ведь только сам человек волен изменить свои взгляды, мышление и поведение в позитивно-нравственном направлении. По-моему сперва в неформальной форме (не законодательно) необходимо в полной мере восстановить в общественном сознании верные смыслы таких понятий, как нравственность, человечность, справедливость, честь, совесть и т.д. Для этого и нужна Идеология Человечности, как информационный "инструмент" оказания мировоззренческого влияния на сознание людей, чего никакие законы сделать не способны.Честно говоря, я не припомню ни одного закона, который бы повлиял на мое мировоззрение или как-то изменил его.
Мы конечно вторгаемся в область админа сайта, но как пример, если каждый будет публиковать оригиналы статей на английском, французком , китайском , корейском и т.д. то большая часть информации не будет доходить до читателя. Сайт будет специфическим с уклоном на полиглотов, если это цель сайта то тогда конечно. Но для многих он просто станет не интересен. К примеру, мне просто лень было переводить, что было в вашем комментарии на французском языке, т.е. информация не дошла.
Тогда будьте последовательны: - Все претензии не к министру, а кто там им управляет и героически не убирает его с поста ? Пока эти управители там - (ну избавит Сергей Миронов российскую школу от Ливанова и его команды)и ,что наступит светлое будущее ( придут честные люди) ? Нет, система управления поставит на освободившееся место кого ещё похлеще, возможно этот популизм затеян именно с этой целью, - есть замена, решение принято. Будут перестановки в мин.обр.и науки ?
Конечно, на русском сайте - на русском языке. Но есть документы, которые на сайте публикуются на языке оригинала!И на английском, и на украинском...Я это часть встречал! Так что.... Извините! И документы на французском имеют право быть опубликованы! Ведь ПРАВДИНФОРМ освещает и МЕЖДУНАРОДНЫЕ события!И здесь оригиналы на иностранных языках очень уместны!
Согласен ,только не так с плеча. Например,будущим хирургам полезно будет в обучение вставить кое-что из ювелирного дела, и не только хирургам,- ювелирка даёт точность в движении. До руководителей НЕЛЬЗЯ допускать людей, которые не знают простого, ручного труда и отсюда не понимают народ. Но ЭТО изменить?,- они не захотят
Думаю что писать как в статьях так и в комментариях на русском сайте, надо на русском языке , это ведь так естественно. )
所以,你要什么我用通俗易懂的语言为你写的,亲爱的?
И китайский изучаю....Что еще мне пожелаете? Повторяю, уважаемые, что нет времени перевести с французского на русский. А у вас времени сколько угодно, судя по вашим иероглифам.Тогда и переведите, что вы мне написали!Очень прошу! Вы же человек тоже вежливый!
Шоу - референдум. Теперь показательное наказание (усугубляющееся униженной волей народа). Фактически вся эта возня с кредитами, ипотекой -,также и в России - МОШЕННИЧЕСТВО (приобретение чужого имущества путём обмана или злоупотреблением доверия),-ведь те ,кто заварил эту кашу ( у кого печатный станок,- через банки) заранее всё просчитали и знали конечный результат, и это действие так и квалифицируется
Есть слова, просто слова, их легко произносить и писать. Тем более что убили не твоего ребенка, мать , отца, сестру, жену, мужа. Можно сказать, написать, сколько всего сделано хорошего, но это не вернет жизнь. С содроганием слушаем, сегодня разрушено столько то домов , убито столько то человек. Слушают это и страны подписанты, гаранты, «Минк-2» и что? Ничего нельзя сделать? Сравнивать жизнь и заказы , рублевые зоны , ролики, валики . Стыдно.
США НИКОГДА не предаст Израиль, скорее США перестанет существовать.А это всё - игра в "мы не имеем отношения к преступлениям объединённых штатов". Все эти ИГИЛ,..,финансируемые "империей добра" действуют в интересах Израиля - зачищают территорию для его расширения. Фактически именно это государство,а не штаты, и не запад, стоит за агрессией в Сирию (ищи кому выгодно)
Николаю Сологубовскому 写在一种语言,是可以理解的 .
Как раз таки до Минска-2 у ЛНР и ДНР была более боеспособная, патриотическая армия. Минск-2 и последующие убийства (Александр Беднов, Алексей Мозговой,..),а также уничтожение духа справедливости - точка невозврата доверия народа к правительству. Показывать западу, что соглашения не выполняются Киевом (как будто запад этого не знает), жертвуя при этом тысячами жизней - слова такого нет ,как назвать такую "умную" политику. Демонтаж доллара и создание "новых" центров силы - какой плюс будет от этого народу, если этим процессом руководят те же люди из "старых" центров через своих марионеток. - Хотя бы поменяли кукол,ведь их уже все знают,а не меняют потому,что критический момент (эти предатели проверенные,на жёсткой сцепке - коней на переправе не меняют)
Николай Сологубовский изучайте китайский 远远超出海 .
Смотря от того что имеем под понятием гуманитарное образование, отсюда возможно различные требования, различные условия обучения.
Вы написали:"Мораль (нравственность) не определяется и не устанавливается в обществе законами"- не согласен.По моему, всё взаимосвязано, и для того чтобы способствовать "изменяют поступки, действия и бездействия самих людей" нужны законы, начиная с Конституции. Другое дело, что буква закона не должна давлеть над человечностью, здравым смыслом, нравственностью.На мой взгляд, "Идеология Человечности", "Нравственное государство"(с соответствующими законами) должны быть в одном пакете.
Во Франции ублюдки готовят новые терактыВо Франции задержаны четверо сопляков, подозреваемых в подготовке теракта. Возраст арестованных — от 16 до 23 лет. Сейчас их допрашивают в полиции.Ублюдки собирались напасть на военную базу, обезглавить офицеров, взорвать все к чертовой матери, записать всё это на видео и выставить в YOUTUBE как доказательство своих «подвигов».. Аресты проведены в районе Парижа и Марселя.Главного ублюдка обнаружили благодаря «его активности в социальных сетях и связях с французскими джихадистами. Кроме этого, он собирался ехать в Сирию», сообщил министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв.После серии январских терактов, крупнейшим из которых стал расстрел журналистов «Шарли эбдо», во Франции продолжает действовать режим антитеррористической операции. Под усиленной охраной остаются многие ключевые объекты, в том числе и террористические объекты, которые могут стать мишенями для террористов. В том числе в возрасте от 16 лет….Далее подробности и комментарии на французском языке. Извините, но нет времени на перевод. Учите французский!Источник:fr.news.yahoo.com/attentats-dejoues-djebril-a-visait-un-sous-officier-073826270.htmlSelon des informations, Djebril A., 23 ans, serait le principal instigateur des projets d’attentats contre des installations militaires en France. Ancien militaire, l’individu projetait notamment de s’attaquer à un sous-officier de la marine.Selon nos informations, Djebril A., ancien militaire âgé de 23 ans, serait le principal instigateur des projets d’attentats déjoués cette semaine. Ex-sémaphore en poste à fort Béar, situé à Port-Vendres (Pyrénées Orientales), l’individu aurait eu pour projet de s’attaquer à un sous-officier de la marine.Selon nos sources, les projets d’attentats du groupe, pour l’heure assez brouillons, s’échelonnaient sur le long terme et n’auraient pas encore bénéficiés d’une préparation méticuleuse.Rappel des faitsToujours selon nos informations, la Direction générale de la sécurité intérieure (DGSI) a procédé, lundi 13 juillet, à l'interpellation de quatre personnes, dans les Bouches-du-Rhône et les Yvelines. Ces individus sont âgés de 16 à 23 ans. Parmi eux figure un ancien militaire, réformé de la Marine nationale, a précisé le ministre de l'Intérieur, Bernard Cazeneuve, lors d'une conférence de presse mercredi soir.Un attentat pour janvier 2016 ?Selon Bernard Cazeneuve, le ministre de l’Intérieur, les suspects préparaient un acte terroriste contre des installations militaires françaises. Selon plusieurs sources, il s’agirait du Fort Béar, une base de l’armée française située dans les Pyrénées Orientales où les militaires s’entrainent aux interventions urbaines. De source proche du dossier, on indique que l'attentat était prévu entre fin 2015 et début 2016.Les trois hommes toujours gardés à vue, âgés de 17, 19 et 23 ans, répondent depuis lundi aux questions des enquêteurs. Ils ont expliqué qu'ils avaient l'intention de s'en prendre à un officier gradé d'une base militaire du sud de la France, où l'un des suspects, un ancien militaire réformé de la marine nationale, a travaillé.Repéré dès octobre 2014Le principal instigateur a été repéré dès le mois d'octobre 2014 en raison "de son activisme sur les réseaux sociaux et dans le relationnel de djihadistes français aujourd'hui incarcérés", a ajouté Bernard Cazeneuve. L'homme avait été signalé aux autorités en raison de ses velléités de départ en Syrie. Il avait fait l'objet d'un entretien administratif. "Des actes terroristes auraient pu être produits"Plus tôt dans la soirée, c'est François Hollande lui-même qui a annoncé, mercredi 15 juillet, que des actes terroristes ont été déjoués cette semaine en France. Les Francais exigent :«EX-PUL-SION !!! les Djibril et consorts, leurs parents et grands parents, leur conjoint, leurs enfants, leurs amis... déchéance de nationalité et EXIT ! définitif pour tout le monde ! Direction ? Daesh, par exemple, qui demande des bras ! C'est trop facile d'être nourri, soigné, logé, instruit, blanchi, subventionné, alloué, exonéré d'impôt et de mordre au sang jusqu'à la mort la main qui nourrit avec générosité ! Trop d'individus n'ont rien à faire dans notre république ! Attentats, incivilités, destructions, agressions, banditisme... à expulser sans délai ! De là où ils seront, ils seront libres d'intenter tous les procès de la terre... ça nous coûtera moins cher que de les nourrir et les supporter !»«Des HOMMES de 16 à 23 ans ! Il faut déjà comprendre d'où vient le problème; qui a " crée " ces groupes djihadistes, les a entrainés , financés et instrumentalisés ? En Afghanistan, Syrie, Lybie, Irak , Bosnie, Tchétchénie ...Les pays du Golfe qui financent ces groupes le font sur les ordres des usa, car ils n'ont aucune autorité et ils doivent leurs existence même au bon vouloir des américains.Tout ceci est politique et n'a rien avoir avec l'islam ,la religion de 1,5 milliards d'âmes.- Le Dr Ron Paul, gouverneur du Texas : Nous avons crée Al Qaida et le Daesh !youtubePOINTcom/watch?v=hwN0ld_sUv8- Hilary Clinton dit la même chose.youtubePOINTcom/watch?v=Osc2o5Vs4Z8- Rolland Dumas : c'est un chaos organisé et maitrisé.youtubePOINTcom/watch?v=jjv4EMC8dEs- Jacob Cohen. " le rôle des sayanim "youtube¨POINTcom/watch?v=c5wVjst_Nk4- Révélations d'un ancien cadre d'Al-Qaïda sur l'EIIL (En Français) : c'est le MOSSAD et la CIA qui ont crée El Qaida et le Daesh.youtubePOINTcom/watch?v=lXpFfrtuvgo«Je propose leurs internements avec des costumes taillés dans une peau de porc.»
«Французские теленовости»Во Франции ублюдки (лица международной внешности, в масках и балахонах) отметили Праздник Франции, 14 июля, пожарами. Они за ночь, одну ночь уничтожили СЕМЬСОТ машин.700 французских семей пострадало. Так ради чего они поджигали?Ради своих «экстремистских побуждений»!И кто они? Неизвестно.Интересно, кто заплатил за «организацию поджогов»?
Придумать Андроид-приложение "Голоса России" и все. Есть интернет - есть свобода!
Табло. Слово ассоциируется со словом счет в чью-то пользу. Команда США + Запад против России . Давление, шантаж, обман, санкции , внеправовые действия , угрозы со стороны команды США + Запад, ; со стороны России антисанкции , запуск вещания ТВ, Крым, поддержка ЛНР- ДНР. Итого счет = 7 : 5. Конечно это шуточный подсчет, но… .
А как же вы-то уцелели?
Я бы назвал это не ошибкой, а главной и истинной целью - истребление местных индейцев и строительство нового порядка под себя. Главный удар пришелся по славянам и их наиболее разумной верхушке русским. По сути их практически всех согнали в резервации - города где планомерно и аккуратно уничтожают по сегодняшний день.
Слово "секта" нельзя привязывать только к религиозному учению, скорее всего это обозначение отделившейся части людей от основной "догмы", и начавшие "проповедовать" свое мироощущение, свои идеи. Насколько они правы, неправы, зависит от мироощущения примкнувших или отталкивающих их людей, плюс история здравого смысла.
Для вас Ожегов и Ушаков - "истина последней инстанции" ?
Тексты Шамболистов нужно читать мысленно "включив" голос Задорнова)))) Если он и в живую сподобится пройтись по шамбало-идиотизму наверняка сектантов резко поубавится))))
Не имеете ничего против секс меньшинств? Значит поддерживаете! Лично против них, и отвел бы им законодательно, отдельную норму ограничивающую в правах.
Поэт сказал: Любовь - религия моя.Иисус Христос проводил философские семинары и флэш-мобы не для того, чтобы на его имени пиарились и провозглашали "религию".Религия Иисуса - Любовь.Другими словами, Культура, Религия, Наука и всё знание Человечества - единое полотно, и выделять из него "религию" для того, чтобы избегать религиозного способы мышления, или наоборот придерживаться в ущерб "светским знаниям" - показывать узкое сознание.Мир един, знание едино, не зависимо от точки отсчёта, коммунистической или православной.То, что вы критикуете, имеет другие грани, как например:«"Суть времени" - умный ход властей для эволюционного развития с минимизацией насилия»И "шамбалисты" при всей их "глупости" по вашему, скорее имеют интересный подход к жизни.Использовать по отношению к ним термин "секта", сомнительно.А нарушение закона, бросание ребёнка надо отдельно рассматривать.
Фёдор, Вы не правы даже в определении слова "секта". Вот, что пишет Ожегов( словарь русского языка 1986 года) Секта - это религиозная община, отклоняющаяся от господствующей церкви.А вот Ушаков (толковый словарь 1949 года) Секта- религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение. Следовательно, ни протестанты, ни католики, иудеи и магометане, тем более Лимоновцы и коммунисты никакого отношения к сектам не имеют. Первые - другие господствующие церкви, а националисты Лимонова из Другой России и коммунисты вообще ни к какой религии себя не относят. Кургинян - не секта, а его "Суть времени" - это хитрый ход властей отвлечь молодёжь на псевдо патриотическую болтовню, чтобы они не шли к Лимонову и коммунистам.
Если они будут так активно застраивать, то простите охранять станет нечего. Леса - это леса, их надо беречь!
Знаете, они говорят для людей здравых очень правильную фразу: только мы сами себе поможем. Плохо - видение этой помощи, нацизм на Украине - это бред. Это приграничье, окраина, нет там одного народа, даже у России шансов больше, титульной нации большинство.
Очень частая история! К сожалению.Люди не видят божьей милости, а настаивают,на бесконечном дай, как балованные и невоспитанные дети. Нов ведь у Бога нет рук, кроме наших!Что-то и самому надо суметь преодолевать.
Началось! Не будет никакого порядка на Украине, если не избавится от революционеров, эту стадию походят все перевороты, кроме военных.А они вооружены, обучены и имеют официальный статус. Посмотрим во что это выльется.
Вот и не захочешь,а поверишь в конец света. понимаю, что подозрительный контингент был всегда, но чтобы столько, а еще и Еврпоа с их однополыми браками. Ничего я против секс меньшинств не имею, но их поощрение - сатанизм чистой воды, да еще и на государственном уровне. А государство - машина подавления, а не раздачи пряников!
Если верна версия, что ПС целиком создан и финансируется определенным кругом лиц из США, через банчок Бени, то скорее всего это их ход по дальнейшей сириизации украины.
Да, необходимо планировать дорожки велосипедные, не только в Москве, но и по всей стране. Думаю, что это разрешит транспортную проблему в течение 4-5 лет.
Греция оказалась в долговой яме, но ее туда не загоняли, ее привело туда желание жить лучше, чем позволяли средства.Но "ее пример другим наука", например, Болгария, глядя на соседей отказывается переходить на евро в связи со слабостью своей экономики.
Эстонцы пашут, если ставят цель, а украинские граждане митингуют! Эстония у себя за год провела полную компьютерезацию страны и уменьшила административные затраты, а они за полтора года разнесли свою экономику.Сравнили.
Идея "украинства" родная 25-30% граждан страны Украина, остальные украинцами не являются и не хотят быть. В том же Закарпатье люди готовы взорвать мосты и тоннели, но не жить с галицаями. Они не украинцы.Тут единственный путь федерализация и несколько государственных языков, а для этого ПС надо закопать!
Безумству храбрых поём мы славу. Горелик один из них!Слава нашей великой Родине - СССР!
Слово "секта" является неудачным ярлыком по отношению к неким коллективам, которые могут и заблуждаться, и исправляться, и временно сохранять свои идеи в тайне от общества. При этом изначальный смысл слова "секта" в мире христианской культуры относиться скорее к католикам, православным, староверам, протестантам, адвентистам, поскольку все так или иначе отошли от учения Иисуса."Коммунисты" в России, не упоминая имени Иисуса, и провозглашая "атеизм", во многом остались в парадигме этого учения, - достаточно заглянуть в "Моральный кодекс строителя коммунизма" и часто говорят о том, что советская идеология стала заменой религии, по сути новой религией.Борис Рожин обличает коллектив Кургиняна "Суть Времени" в сектанстве.То есть в широком смысле в сектантстве и пороках можно обвинять любой коллектив, потому что всегда есть ошибки и всегда есть неудачные участники.При этом "ошибки" могут быть сопряжены со значительными потерями. Например, участники "секты" "Другая Россия" сидят в тюрьме, умирают и терпят разнообразные лишения, на которые обыватель не пойдёт.На самом деле участие в коллективах и подчинение лидерам требуется любому человеку, особенно ищущему свой путь. При этом надо быть готовым и к лишениям, и к работе в парадигме того коллектива, участие в котором человек выбрано. В результате человек получает знания, опыт, в том числе такие которые в советской школе не преподавали, а о нынешней школе можно не говорить. Частичной альтернативой может быть служба в армии.И в любом случае не исключены потери вплоть до смерти.В целом оказывается, что человек, не прошедший "службу" в какой-нибудь "секте", находится на таком уровне развития (благодаря безнравственному государству, безнравственным СМИ), что от него лучше держаться подальше, вместе не жить, не работать, не общаться.Что касается Шамболы и "тела души".Это хорошая основа для взрослой игры, которая к тому же имеет серьёзные аспекты.Для того, кто считает что он - безсмертная сущность, душа, - "тело души" означает энергетику духа, которая поможет человеку в пути на "той" стороне.кРАмола инфо: За порогом жизни. Опыт учёного-конструктораЕсли "тело души" слабое, такого как у Владимира Ефремова не выйдет.Только для роста "тело души" совершенно необязательно быть "шамболистом"."Коммунист" ничем не хуже.И что касается«Я же уже своё «тело души» за него получила, зачем он мне теперь». «А что ваш Шамбола, разве не наказывает за такой обман?» – говорю я. «Нет, наоборот. Поощряет, даёт дополнительные «тела»- глупцы и вредители могут быть везде, в любой организации. И, действительно, нравственный коллектив должен им помогать стать нормальными людьми.
Прекрасный ответ "мудрствующему" и сидящему в детской грязной лужице "КОБу".
Всё построенное без Божьего благословения - построено на песке и рассыпется. И братья и сёстры мы во грехе, а не во Христе. Поэтому и не смогли сберечь "любимую невесту Родину", как "ласковую мать" и бросили её на растерзание жидам. И сентенции ваши, Феликс, сейчас неуместны и преступны. Ибо наше, братьев и сестёр, сегодня покаяние в грехе Богоотступничества или завтра Апокалипсис для всего падшего мира.
Вспомним предков создавших государство русское и заветы их хранить Русь Святую. И падём на колени в покаянии о безумном своём грехе отречения от веры Православной пред Творцом своим Господом Богом.
"за нас с тобой Христос Свою жизнь отдал"
Возможно вы думаете что человек рождается с заложенными в него моральными принципами? Лично так не думаю, мораль, мировоззрение, в большей степени прививается человеку обществом, а общество живет по законам ( в том числе и моральным) и общество формирует мораль . Отсюда простой вывод, законы общества определяют мораль. То что законы не согласуются с нормами морали виноваты правящие классы именно они пишут законы, и в большей степени под себя, а не для улучшения морали. Также не стыковка законов и морали, говорит лишь о том, что написаны законы аморальной властью. Интересно как будете менять окружающую среду не меняя законов?