Верно подмечено. Правда все равно на нашей стороне и вечно дурачить мир у Обамы не получится.
Ну не сказал бы. Многие в связи с этой ситуацией пересмотрели отношение к нашей стране и поняли, что безопаснее всего держать капиталы в нашей стране, тем более что и применить их тут есть куда.
Бегут в более надежные страны. Русские капиталы возвращаются в Россию, а остальные кто куда.
Чётче нужно формулировать: "... ни один снаряд, стоящий на вооружении" армий стран потенциального противника.А то партнёры, партнёры.Только вряд ли у них выйдет что-то приличное, айфоны у них ещё получаются, а вот танки - это совсем другая тема.
Вот в качестве стЁба: и где же адрес того места куда бегут все капиталы? Это видимо бездна, по сравнению с которой "закрома Родины" - жалкая выбоина в асфальте.
Не обольщайтесь,в данном случае наши бизнес-крысы бегут с пропиндосского "корабля" на на "наш корабль",а туда,где им выгодно в сие время,и плевать они хотели на наши интересы и нашу экономику в частности.
Да,был и меченый предатель (который до сих пор хочет казаться одураченным наивным благодетелем),способствующий выводу наших войск с территории Европы в чистое поле (без всяких компенсаций и документально,институционально оформленных гарантий) - что способствует в настоящем времени огромнейшему влиянию госдепа США на элиту и политику ЕС,был и неадекватный клоуноподобный алкаш с непомерным желанием власти,была и гнилая коррумпированная беспринципная словоблудная номенклатура со своими корыстными предперестроечными амбициями и т.д.Но главное не в этом.Думаю,что в этом мире со спиралевидным развитием человечество обречено на два типа стабильного существования:1)удовлетворение нужд всех слоев общества государства поддерживается за счет ресурсов колоний (и через это поддерживается стабильность государства),будь то прямое присвоение ресурсов или косвенное (так сказать цивилизованное,не столь явное - опосредованное через навязанную государству финансово-экономическую систему) присвоение,призванное "работать" на систему стимулирования внутреннего спроса - систему,являющейся фундаментом существования экономики США с 70-ых годов прошлого века.В данной системе в особом привилегированном положении находятся жрецы "у кормушки" системы - банковские воротилы,являющиеся смотрящие за самой сутью существования данной системы.2)удовлетворение нужд общества за счет внутренних ресурсов и за счет внешних с учетом честного обмена ресурсами (честность подразумевается в значении "относись к другому,как к себе - как к равному в равных условиях").Условием стабильного существования данной системы является беспрепятственный обмен информацией между периферией системы и между ее центром,а также непрерывное их взаимовлияние (прерывание этого обмена и влияния чревато социальным взрывом или медленной деградацией системы).КОРОЧЕ,вывод таков: "В перспективной по-замыслу социалистической системе СССР не было влияния общества на власть и не было информационной осведомленности как "переферии",так и центра,итогом чего явилась ситуация,когда старперы из политбюро "варились в собственной словоблудливой "каше"" и вся "переферия" у себя на кухне посмеивалась над этими корыстными придурками,а "переферия",в свою очередь,"варилась в своих проблемах быта" и на нее старперам из политбюро было плевать щедрой старческой слюной.
В условия международной арены и войны санкций, Россия просто обязана выводить средства. Это правильное решение.
У США последнее время вообще дела с внешней политикой не идут. Они проигрывают как во внешней политике, так и во внутренней. Но плохо то, что от их попыток изменить мир - все в огне и в пепле.
В том то и дело, что готовилась провокация, а получилось совсем другое. Жечь людей средь беда дня - жесть конечно!
Во многом вы правы.
Национализм может быть не радикальным. Сжигать людей и вести жесточайшую войну с инакомыслием - это бред. Это не человеческая сущность. Это присуще людям, которые бояться потерять власть!
День Победы для нашей страны всегда будет самым главным праздником. Потому как именно эти люди подарили нам жизнь. Они воевали за будущее, в которым мы живем!
Вопрос может казаться глупым с точки зрения военного специалиста,но все же,что будет,если осколки поразят круговые камеры - не останется ли танк слепым?
Конечно не собираются. Многие люди даже не хотят выходить на пенсию. Считаю нет смысла паниковать.
На то он и Запад, чтобы противостоять нам. Все в мире относительно. СМИ везде разное! Но штаты всегда выставляли Россию угрозой. На более они не способны.
Думаю парад Победы будет грандиозным! Мы ждем этого дня со слезами на глазах!
Тут даже спорить не о чем. СССР не просто внес вклад. Советские войска освободили Европу и дали свободу странам. Они теперь ей прекрасно пользуются, они позабыли все!
Хорошая статья! Согласен, эти люди должны быть в тюрьме. По их вине погибли тысячи. Тысячи еще погибнут!
Тот, кто должен, тот приедет. Поэтому гадать смысла конечно же нет!
Согласен. Люди повелись на западные приманки. Был ведь всенародный референдум. 75% проголосовало за СССР. Но распад произошел.
Ляшко пытается выделиться, но кто он такой, чтобы осуждать действия канцлера Германии.
Вы правы. Борьбу с такими вещами нужно давать и вкладывать детям с ранних лет. Уверен, на Украине с этим работали. Только давали не правдивую информацию. Поэтому это поколения воспевает Бандеру.
цитирую: Знать античеловеческую суть нацизма - вот, что главное в борьбе с ним. Очень верно сказано. Нацизм охватил Украину. Европа молчит. Делает вид, что ничего не видит. Рано или поздно змея вновь вылезет из мешка.
С моей точки зрения, они конечно правы. Но все призывы обычно увенчаются поражением. ЕС не хочет никого слушать, точнее не может,так как покровители с Запада пристально следят и дают указания.
Ну штатам свойственно называть все другими именами. По сути никакой это роли не играет. Они ополчение могут называть как угодно. Правда остается правдой. Кто захочет дойти до истины, пускай даже для себя, тот дойдет.
Правильная статья . Отечество должно быть родным а не рыночным.
Меня не удивляет реакция западных стран на въезд Россиян для возложения памятных венков погибшим в Великой Отечественной войне. Была бы у них смелость и немного другое воспитание они так же бы скакали с возрожденными ими же украинскими национал фашистами, с криками "москаляку на гиляку". Была бы их воля, они действительно убили, уничтожили бы всех нас с вами, не оставив русского духа. Идет война пока информационная, идеологическая и глупо это не видеть. Меня удивляет МИД РФ почему только в этот раз потребовали объяснение, почему нет требований объяснить по какой причине гибнут наши Россияне в Украине, приехавшие туда в гости , или для выполнения своего профессионального долга. Почему нет реакции на агрессивные высказывании в адрес России тех или иных политиков запада и Украины.
Есть выражение " Ложки нашлись , но привкус остался" , это когда хозяйка потеряла золотые ложки , и начали подозревать всех, потом ложки нашлись в шкафчике куда положила сама хозяйка. Так и информационная, идеологическая война . Не важно правда или нет, расчет на привкус.
Ух ты, целых 100 тысяч и это мало? Вон, в Киеве на майдане всего лишь тысяч пять было и почти всю Укропию "сделали". А Ваши, Рогов, 100 тысяч собрала та самая пресловутая "5-я колонна", чтобы "пар" спустить. Всё как всегда, русский народ за дурака держите. Уже не получится. И не волнуйтесь, народ обязательно придёт, и даже не пол миллиона, а десятки миллионов по всей стране выйдут, и спросят у Главнокомандующего за разграбление страны! Просто детский лепет какой то, "госдеповская" конституция Путину мешает навести порядок в России?!!
В любом случае победа будет за ополчением. Ведь люди воюют за свою жизнь, и за жизнь своих близких, а не за зеленые бумажки, так что никакие западные инструкторы не помогут хунте взять верх над Донбассом.
Смотрю, хунта все никак не может остановиться. А что она потом будет продавать? Души своих граждан что ли?
Чего они так испугались то? Или западные лидеры насушившись американской пропаганды подумали, что это вовсе не мотоциклисты, а переодетые российские диверсанты? Ну, это уже явно симптом психологического отклонения.
Часть вины лежит и на народе. Ведь когда был майдан и свержение законной власти большинство сидело дома. Так что вот теперь и расхлебывают свое бездействие.
Да что вы панику наводите? Никто не собирается повышать пенсионный возраст, так что все ваши опасения напрасны.
Не согласен с вами. Наши СМИ не дурачат людей и стараются преподносить информацию объективно, чего нельзя сказать о западных СМИ которые все освещают однобоко.
Пусть спорят сколько угодно. Правда все равно на нашей стороне и переврать итоги войны у них не получится.
Что нам стесняться своей историей, народ с которым произошло столько. Было язычество, крещение. Крепостничество, социализм , свобода, капитализм Была раздробленная Русь. Татаро-монгольское иго. Куликовская битва. Была столица Руси Киев потом Москва. Иван Грозный, Петр1, Романовы, Ленин , Сталин, Хрущев , Брежнев, ( ходивший анекдот: вынете из гроба и будете целовать…) Горбачев, Ельцин …и многое другое . Что от всего открещиваться? Нет и тысячу раз нет. Это наша история, нравится или нет . Мы должны ее помнить и уважать . Отрекаясь от истории становимся « Иванами не помнящими родства». Глупо когда поколения привыкли праздновать так, переиначить их привычки. Возможно это боязнь?
Не заслуживают они такого будущего. Их место в тюрьме и рано или поздно они там окажутся.
Просто хочу напомнить. Когда действительно было желание дополнить и изменить конституцию то произошло это очень быстро. Пример: присоединение Крыма, тогда изменили и дополнили конституцию и все быстро. Это положительное изменение и большое большинство - За. Так что намеки о том, что кто-то, чего-то не позволяет президенту это просто несерьезно.
На ваш комментарий хочу заметить, во первых возможно Москва и улюлюкала под предводительством гнилых дермократов, но это никак не вся страна. Вся государство, народ Советского Союза, выразила желание на референдуме о единстве, разве кто послушал? Правильно пишет Здоровцев, разве хоть раз В. В. Путин заикнулся о переработки конституции, если да то скажите где и когда? Он лишь говорит о рыночной экономике. Есть поговорка « Каков пастух таково и стадо». И полностью с вами согласе6н что систему где правят волчьи законы надо менять .
Мавзолей сильный и правильный символ. Внутри можно было бы сделать скромный музей. Прах и лишнее оборудование может быть с почестями вынесено.Сталин стоял на Мавзолее, а наши боятся, потому что их не так поймут. Уже все понимают, становитесь быстрее на Мавзолей!
Пока пожертвований не требуется. Просто никто не возмущается рекламой - а средств от рекламы до сих пор хватало.Потом, если что произойдет, добавим.
Как редактор читаю ВИКОР постоянно, и, хотя и не хотелось такую информацию нерадостную публиковать, он пишет правду.Уважаемый ВИКОР переживает за страну и пишет так как видит.Что касается к примеру здравоохранения. Живём нормально только потому, что полностью отказались от подобных плохих и дорогих услуг. Как живётся старикам, пенсионерам - понятно что плохо.Банки. Звонят предлагают подсадить на кредит, выдать кредитную карту. Товарищ платит по кредитам около 50 т в месяц, денег еле-еле хватает.То есть успокаиваться нельзя, иначе будем там же где братский северо-американский народ.
Хватит ли разума у кремлёвских небожителей, хотя бы на юбилейный день победы, снять всю эту бутафорию перед мавзолеем...!? Пока не ушёл последний ветеран и не унёс с собой Великий Подвиг и Величие Нашей Страны...
Статья очень актуальная, вопрос отсутствия внутренней политики, стратегии развития весьма болезненный. В этом направлении уже есть серьезные наработки, например у Хазина, Дугина, Сулакшина. Осталось оформить их как стратегию развития страны, опубликовать и уж затем - рефррендум. Нужна лишь политическая воля. И железная дисциплина. При нынешнем рейтинге Путина это возможно. Вопрос назрел! Нужно ясно и громко требовать внести изменения в Конституцию, избавиться от "...верховенства международных законов", представить для всенародного обсуждения стратегию развития и разобраться наконец с долей вклада каждого гражданина в строительство действительно сильного и справедливого Государства. "Слово и дело!"
Со многим согласен, но есть и возражения:1. не надо ставить знак равенства между дикостью (что демонстрируют "свидомые") и язычеством. В современном понимании язычество - это вера до христианства. Ничего плохого в той вере не было, не было там также человеческих жертв.2. история Руси не исчерпывается последним тысячелетием, она гораздо длиннее и богаче. Информации в Сети много, ищущие - обрящут.3. либеральная интеллигенция, особенно столичная, почему-то часто оказывается с еврейскими корнями, а поскольку евреи - нация сплоченная, дисциплинированная, патриотичная до фанатизма, при этом очень публичная и активная, возникает вопрос: а какой страны они ревнители?
Добавьте кошелек Webmoney для пожертвований.
К сожалению и у нас этого "добра" слишком много.
Статья - фигня.Всё было хорошо и замечательно. И всё нам нравилось. Разложение общества на индивидуалистов началось с приходом телевидения. А теперь добавился Интернет. Можно ходить рядом и получать совершенно разную информацию. Можно найти что-то или кого-то, если задаться конкретной целью. А можно не найти того нужного, что не вписывается в понятие доходности. Вроде общаешься с кем-то, а всё равно каждый в своей "конуре".Что касается полного разложения общества социализма - это хорошо сегодня описал Феликс Горелик.