главный вопрос не в целях ходораглавный вопрос - кто, почему и для чего его выпустил раньше срока ...
К сожалению, вероятность «зачистки» Донбасса войсками киевской хунты весьма высока. Проблема в том, что население региона активно зомбируется украинскими СМИ, настраивается против повстанцев. ДНРовцы совершили главную ошибку – в первую очередь нужно было не сельсоветы захватывать, а установить контроль над СМИ, прекратить вещание «5-го канала» и «1+!». Благодаря оголтелой прозападной пропаганде большая часть населения Украины действительно поверила в благие намерения киевской хунты и ужасных «российских террористов-сепаратистов». По этому поводу хорошо сказано: «Условия для взятия власти будут созданы только тогда, когда здоровая идеология овладеет умами лучших представителей нашего народа, интеллектуальной элиты, перспективной молодежи. Я не знаю ответа на главный вопрос философии, что было первично в этом мире; но совершенно очевидно, что для установления власти в современном обществе основное значение имеет торжество идеи, слова, а не толщина стен правительственной резиденции и количество взрывчатки у боевых групп. …Иногда средства массовой информации называют «четвертой властью». Я с этим не согласен – это ПЕРВАЯ власть! Точнее, конечно, это средство обретения и удержание власти, это власть фактических владельцев СМИ. Остальные (официальные) ветви власти только юридически оформляют навязанные обществу установки и контролируют их исполнение. Именно посредством СМИ устанавливают законы и морально-этические нормы общества, вводят во власть одни и низвергают другие политические партии, разоряют или обогащают финансовые группы. «В демократическом государстве те, кто контролируют СМИ, контролируют разум электората, и, следовательно, имеют такую власть, о которой короли и диктаторы прошлого могли лишь мечтать», справедливо замечал Дэвид Лейн»Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( rd2009.cc )
Вы слышали о чём сейчас переживает Путин и Иванов по новостям ? Где деньги за газ 3,5 миллиарда долларов , когда Украина рассчитается за газ ? У них голова болит о деньгах , а то что на Донбассе русские бойцы гибнут уже сотнями , так это им не интересно . Бахвалятся контрактом с Китаем , типа мы нашли новых клиентов вместо запада , не трудно догадаться государственный заказ на прокладку труб выиграют братья Ротенберги и их компании . Крым был выгоден Кремлю как площадка для огромных инвестиций с последующей прибылью для определенных российских компаний , а что есть в Донбассе ? Экологический грязный уголь , на нём бабки не сделаешь , это понимают в Кремле , поэтому и не действуют .
На что будет рассчитывать Путин? на то, что ополчение Донбасса и Луганска сможет противостоять украинской армии с бронетехникой, артиллерией и авиацией.
договориться с хунтой уже скорее всего не получится. Договариваться придется с их хозяевами, американцами. Обама потребует вернуть либо Крым, либо сдать Сирию. Чем большей кровью с Юго-Востоком будут повязаны украинские военные, тем быстрее они пойдут воевать против России. За Крым. Напрасно Иванов рассчитывает, что Крым у России будут отбирать через суд. Отбирать будут через диверсии. Момент, когда Путин мог ввести войска по просьбе Януковича упущен. тогда армия Украины, формально в подчинении Януковича не вмешалась бы. Теперь у них уже другой главнокомандующий. За невыполнение приказов будут однозначно расстреливать по законам военного времени.
Сколько еще будут убивать? Люди опомнитесь! Убивают наших детей, а олигархи получают прибыль от военных действий ."сепаратисты" - это люди, которые не хотят быть рабами у штатовских бандитов, у киевских воров, у селюков-западэнцев. по-твоему, если они не хотят быть рабами на своей земле, их надо убивать ? и запомни, это - лучшие люди украины. готовые отдать жизни против зла. если они не смогут отбить фашистов, то фашисты таких как ты даже убивать не будут.
Конечно, обращались! Сколько ж ещё обращаться?!! - А в ответ - тишина... вдруг Донбасс не вернётся из боя?!!
Трудная запятая: "Бить нельзя не бить". Три варианта: 1. "бить нельзя, не бить" - здесь вместо запятой напрашивается точка, которая убивает и Россию; 2. "бить, нельзя, не бить" - те сомнения, которые под "шапкой Мономаха"... гибельные сомнения; 3. "бить, нельзя не бить" - единственное верное сочетание при единственной запятой. Если быть 3-ей мировой, то ей быть всё равно... но терпеть дальше фашистское дерьмо с его риторикой - вопиющее бездейство!
Как запутался этот Сулакшин?! Или намеренно нас путает?Если людей делят на господ и холопов - это фашизм, национализм и т.п. Люди Юго-Востока не хотят быть холопами, да к тому же с разрушением их культуры и даже языка! Для нормальных людей сопротивляться этому естественно! Не все же такие как вы. Даже простые люди уже давно все поняли, откуда и такая мощная поддержка у ополчения со стороны всего населения. Люди стоят за свою человеческую жизнь и свободу. Да, Россия всем сердцем на их стороне, делает, что может, но напрасно вы провоцируете ее на введение войск. Это не нужно никому в мире, потому что разрушит все правовые связи, на которых держатся отношения, резко опустит ситуацию в беспредел, где закон один: военная сила. Кто-то этого хочет, и поэтому мобилизует на информационную войну таких провокаторов, как вы, но не Россия, Европа и люди, которым еще не надоело жить. А Юго-Восток победит по любому, у него и сейчас достаточно сил, и с каждым днем они прибывают.Национальная идея действительно нам необходима и именно сейчас она активно дозревает. Она проста: жить своими древними вечными нравственными ценностями, завещанными нам предками.
Похоже в Кремле не могут просчитать простую формулу - Гидра Фашизма никогда не умирает просто так , а только в кровавой схватке . Это хорошо понимали в 1945 году , но не хотят понимать сейчас . Армия укропов будет набирать боевого опыта , становиться всё сильнее и сильнее , так же как армия Гитлера в конце 30-тых . После Новороссии они двинуться на Крым это ясно что остановки не будет , и тут России придется вступить в войну только в гораздо худшей позиции . Евреи запада поняли что отправлять немцев в очередной поход против России не стоит , лучше отправить хохлов пусть славяне мочат славян , очень коварный дьявольский план , но переиграть его Путин не сможет , потому что конечная цель у евреев как всегда одна - Православная Россия .
Давно пора было задавить хунту в зародыще. Сейчас это уже крупный червяк, который скоро вылезет из кокона.Каждый день промедления очень опасен для всего русского мира.Плевать на международное мнение фашистов! Они слепы и глухи ко всем, кого считают чужим, когда преследуют свои интересы.Земляки, а вы обращались к Путину официально от имени своих Республик за помощью или от имени объкединения Новороссия?
Только автор забыл упомянуть, что за почти 7000 получает перелёт туда и обратно, а не в один конец.
Игра уже выиграна,после объявления пула игроков.Нет ни какой необходимости не только распечатывать колоду карт,но и усаживаться за игорный стол.
Автором является вашингтонский обком, который сейчас руководит обманутой окраиной жизни Укрой (обрезанной украиной).
Автор. Всё совсем не так, как ты мечтаешь. Если Россия не вводит армию на юго-восток - это значит только то, что есть другие варианты решения вопросов. И национальная идея "НОВОРОССИЯ" это несопоставимо с национальной идеей "бандеровская Окраина с последующей передачей сланцевого газа Донбасса под контроль США".Это твой Запад ничего предложить не может, кроме фашистов, вакханалии под флагами Бандеры и разграбления ресурсов.А Россия может.
Этот президент просто безличностный урод. Он просто тупо повторяет все, что ему указывают из американского посольства. Зато простой народ всегда любил и любит русских, за исключением немногочисленных русофобов, которые к сожалению есть в этой маленькой стране.
Руина опоросилась Петей.Китайцы не произносят шипящих звуков так и называют его ПОРОСЕНКО.Поросёнок живёт только до Рождества(с).
Можно отказаться от чего хочешь,построить любой забор,залечь в футляр.Для начала,автору необходимо обучиться грамоте.После ляпа с "кажетЬся" хочется смеяться.
Для понимания происходящего, рекомендую комментатору перестать употреблять тяжелые наркотики и при анализе ситуации руководствоваться формальной логикой, а не околонаучными бреднями.
Для понимания происходящего советую автору прочитать книгу Сидорова Г.А. - "Сияние Вышних Богов и крамешники". Скачать просто с интернета.
Для понимания происходящего советую автору прочитать книгу Сидорова Г.А. - "Сияние Вышних Богов и крамешники". Интернет может запросто дать скачать.
Европу в место, откуда выходит кал.
Когда этого урода шальная пуля заденет? Вот смеху будет!
Пора России перекрыть Польше границу, пусть свои товары продает где хочет, кроме России.
А я не могу понять его национал-большевизм. И его отнять и разделить. Согласен на отнять и национализировать. И вообще он ведёт себя почти как коммунист. Поэтому поддерживаю, что неоказание помощи Днбассу - это большой просчёт в политике. Чем дальше тем хуже. Теперь там в Руине назначили русофоба каких ещё не было. В надежде на неопределённое лучшее дождались что твари. убивающие народ приобрели вожака, который наглостью пытается превзойти всех предыдущих. Его место в тюрьме, а не в президенстве.
За что Россия спасла болгар от турок? И надо ли было это делать? И сколько жизней русских за освобождение болгар потеряно? Уроды, хоть и славяне.
Тупой народ тупо сдохнет.
Пора вводит показательные суды с расстрельным исходом. Даже в космосе воры завелись. Вешать, только вешать.
Автор и прав и неправ. В Ираке до сих пор орудует МИ-6 под видом боевиков. Почерк их работы похож на тот, что и в Китае. Ищите женщину, а она есть - английская королева.
Автор прав, Киев скоро узнает, что такое бомбы на голову.
На видео над Донецком были вертолеты типа Ми-24 и штурмовики типа Су-25. А здесь на заднем плане - Су-27. Надо точно вычислить пидорасов!
Кто мне ответит, почему государство, которое печатает деньги, собирает налоги на поддержание и обслуживание государственных организаций? Почему чиновники высокого ранга, включая президента, иногда говорят, что денег нет на развитие чего-либо? Этого маразма я понять не могу. Деньги - эквивалент труда и больше ничего! А может я тупой?
Вспомните, но Ройзман предлагал после окончания срока полномочий депутатов, чтобы избиратели ставили оценку их работы. Если оценка плохая - на нары, если хорошая -премия и почет в городе. Думаю, депутаты при таком раскладе будут заботиться не только о своем кармане.
Да пора Валить, можно денюжку собрать чтоб свои завалили!!!)
Если рожи этих "патриотов" известны, то достать их можно вполне спокойно. Надо создать диверсионные группы и засылать их против таких вот деятелей. Пусть на своей шкуре почувствуют, что такое смертельно опасно, когда пуля входит в горло.
Рокфеллеры жидо-массоны Америки , Ротшильды жидо-массоны Европы - ворон ворону глаз не выклюет , другое дело полковник KGB который вышел из-за угла в 2000 году и спутал им все карты , а ведь игра так хорошо шла при Ельцине .
В хохляндии к власти пришли полные идиоты. Госдеп там правит бал. Порошок на цырлах стоит перед амерами. И это пройдет, как дым, жаль хохлов, что вляпались как придурки.
И вот ЭТО теперь президент Руины?????????....Ну и дедииииииллллл..., ну сказочный долбо..дятел....
Почему у добровольцев нет ПЗРК «Игла-С» или ПЗРК Стрела-3 ? При их наличии вертолеты укропов так успешно не действовали бы в бою у аэропорта .
В том-то и дело, что доллар - это, как ни крути, привязка к конкретной стране. Мы уже забыли, что доллар и экономика США неразрывно связаны, для нас чисто психологически доллар перешел в разряд универсального платежного средства, хотя таким качеством он не обладает. А вот капитал, в общем смысле, совсем не привязан к конкретной валюте. Более того, ничто не мешает вложить средства в разработку месторождений в России или в производства Китая. Единственный минус чисто финансового капитала без привязки к конкретной территории - это отсутствие нефинансовых рычагов влияния.
Скорее накладывается на такое противостояние.В.В.Пякин в вопросах-ответах обращает кстати внимание на пикантную деталь: госпереворот в Таиланде произошел после того, как соглашение было было подписано. Переворот осуществлен прокитайскими силами, и он увязан с общим ходом вещей.Вцелом Пякин оценивает соглашение как эпохальное событие: создание нового центра силы в противовес доллару.
Великолепно! Вот когда все таможенные льготы СНГ по импорту и экспорту отменят, я посмотрю, что тогда Парубий будет говорить.
Не люблю Лимонова за "Эдичку", но говорит верно ПЗРК Игла нужны!!! Как минимум.
Пригрозить или сделать это - разные вещи. Скорее всего будет закрытие рынков для укровских товаров, усиление группировки ополченцев Донбасса. И что-нибудь ещё обязательно, из менее очевидного.
Согласен с автором, Новороссия не сможет в обозримом будущем влиять на решения по "внешней оборонной политике". А Россия свое слово сказала: нам не нужны базы НАТО у своих границ. Поскольку Новороссия воюет умением, но числом не вышла, а майданутые имеют численный перевес, но не умеют воевать, постоянно показывают свою бандитскую сучность, надо пытаться договариваться (как бы ни было противно) хотя бы о прекращении военных действий, но не сдавать уже завоеванных позиций.
Петю на должность еще не назначили. Он будет обладать полномочиями сразу после инаугурации.
Если, как вы предлагаете, наносить превентивные удары и поднимать градус противостояния на максимум, то Украину вовсе не надо будет тащить в НАТО, она сама будет, что есть силы, стучаться туда - причем подавляющим большинством голосов. И тогда решение о приеме будет выглядеть более чем логичным.Полагаю, что этот вариант никак не может устроить россиян.
Уступить решения по "внешней оборонной политике" и позволить затащить в НАТО? Не дождётесь. Думаю Путин сумеет запугать шоколадного гада превентивным ударом на этот случай. А может даже и убедить мягко финансово, без запугиваний.