Привет от Сороса, или Как выходцы из прозападных НКО внедряют в наши школы "Разговоры о важном", "Семьеведение" и прочую внеурочку в обход Минпросвета
Еще в конце июля этого года родительская общественность торжествовала победу: Федеральное учебно-методическое объединение по общему образованию под руководством ректора МПГУ Алексея Лубкова отправило на доработку курс внеурочки «Семьеведение»[1], который пыталась внедрить в школьную программу все еще не отправленная в отставку вице-премьер Татьяна Голикова и который, по оценке родителей, мог содержать массу ювенальных и секспросветовских закладок. Однако, оказалось что мы рано радовались: все чаще читатели сообщают что в ряде регионов "Семьеведение" все-таки ввели, где-то – отдельным уроком, где-то в рамках столь же странных и также формально не обязательных "Разговоров о важном". Экспертам ОУЗС и сотрудникам РИА Катюша пришлось провести настоящее журналистское расследование, поговорив не с одним десятком чиновников разного уровня, чтобы понять, каким образом "Семьеведение", "Разговоры о важном" с Грефом и муз. вырожденцем Егором Кридом и прочая навязываемая учителям и детям в режиме телефонного права внеурочка, проникает в школы – в обход всех действующих процедур и экспертиз Минпроса, не говоря уж о мнении родителей и самих педагогов, а также кто конкретно руководит этим процессом.
Итак, открытие первое, от которого знающие люди, ответственно относящиеся к вопросам воспитания детей, придут в шок: Минпрос, в лице ФУМО – специально уполномоченной структуры, которая, согласно приказу министра Ольги Васильевой №64 от 6.02 2019 года, должна была организовывать экспертизы "примерных прграмм общего образования" (п.12 приказа), в 2022 году лишилась такого права – в части внеурочки. Оформлено это было приказом №960 от 10.11.2022, который подписала некая замминистра Зырянова.


Есть все основания полагать, что это было сделано для того, чтобы вывести из-под контроля министерства новую тогда инициативу от внутриполитического блока администрации Президента, а именно "Разговоры о важном" – которые несмотря на формальный статус внеурочки, по факту рассматриваются школьными админстрациями как не просто обязательный, а чуть ли не самый важный предмет. При этом содержание этих самых "Разговоров" с самого начала вызвало огромное количество вопросов у родителей, да и у педагогов: оказалось, что никаких единых программ для этой с позволения сказать дисциплины, не существует, а вот в числе тем и героев этих самых "Разговоров" порой оказываются не просто сомнительные персонажи вроде Грефа, которых близко нельзя подпускать к детям, но и откровенные музыкальные вырожденцы вроде Егора Крида.[2]
То же касается и подбора тем для "Разговоров" – вместо обсуждения СВО и наших героев от некоторых сюжетов откровенно несет глобалистской повесточкой – от пиара жижи от ковида и учителей-роботов[3] до котлет со вкусом человечины.[4]
Нас уже тогда весьма заинтересовало, каким образом все это попадает в школы – при том что чиновники Минпросвета дружно открестились от "Разговоров". И мы тогда же нашли ответ на вопрос – в администрации Президента, если быть точным – в Управлении по общественным проектам, которое воглавляет давний сподвижник Сергея Кириенко Сергей Новиков, чья жена публично признавалась в желании продвинуть Егора Крида в школы.[5]
Выявили мы тогда и непосредственных авторов и подрядчиков в деле продвижения "Разговоров" – некий Институт стратегии развития образования РАО (далее ИСРО).
Прошло два года, и тот же самый институт занялся и всей прочей внеурочкой, в первую очередь – "Семьеведением".
РИА Катюша подробно разбирала доступные в сети учебные программы по этой дисциплине, забитые ювеналкой и секспросветом (смотрите тут[6] и тут[7])
Выявили мы и непосредственного разработчика этой программы (а также и «Разговоров о важном»), научрука ИСРО Светлану Иванову, которая по совместительству является завкафедрой ЮНЕСКО по глобальному образованию.[8]
Казалось бы, после июльского решения ФУМО "Семьеведение" должно было кануть в лету – но как бы не так. Как сообщают нам с мест, как минимум в нескольких регионов России "Семьеведение" все-таки ввели – без какого либо указания от министерства, по устному распоряжению местных властей. Называется даже цифра, якобы спущенная в один из регионов из администрации – добиться охвата не менее 15% школ в текущем году. Речь, напомним, о несертифицированном курсе, не получившим рекомендации ФУМО, не прошедшим независимых экспертиз и разработанном мутными деятелями из ЮНЕСКО!
При этом региональные чиновники ссылаются на тот самый приказ Зыряновой, скан которого мы привели выше. А также на утвержденный Правительством план по проведению Года семьи, где есть п. 79, исполнение которого курирует вице-премьер Голикова – несмотря на то, что сферу образованию еще весной этого года вывели из-под ее кураторства и передали другому вице-премьеру, Чернышенко.

И вот теперь настала пора рассказать о главном внедрителе "Разговоров о важном", "Семьеведения" и прочей внеурочки – и. о. директора ИСРО Максиме Костенко.
Вот его фотография с той самой замминистра просведения Зыряновой – по нашей информации, именно она рекомендовала главе Минпроса Кравцову назначить Костенко и. о. директора ИСРО
.jpg)
Кстати, Зырянова – тоже весьма интересный персонаж. Она с 2013 г. занимала должность главы департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки РФ, а также работала замдиректора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив (АНО АСИ при Правительстве РФ) – т. е. в той самой колыбели форсайтщиков-глобалистов, основатель которой Дмитрий Песков вместо со сколковцем Павлом Лукшей представлял на этой площадке форсайт-проект по уничтожению традиционного образования «Образование-2030/2035» (о проекте мы подробно рассказывали ранее[9]), а об идеологии Пескова буквально вчера.[10]
Не удивительно, что многие людоедские тезисы Пескова и К вошли в нацпроект «Образование»...
И все же, вернемся к Костенко. Что же это за человек, который оказывает громадное влияние на российское образование, пропихивая в школы, поверх официальной позиции Минпроса, сомнительные продукты от людей с ориентацией, мягко говоря, далекой от традиционных российских духовно-нравственных ценностей?
Простой поиск по открытым источникам информации показывает, что это очень любопытный персонаж.
Максим Александрович Костенко – выходец из Сибирского федерального округа, где прошел путь от преподавателя школы №53 г. Барнаула, в которой училась будущая замминистра просвещения и замглавы Сбера Марина Ракова, внедрявшая в школы "Сберкласс" и прочую трансгуманистическую повесточку[11] и осужденная в марте 2024 г. (суд приговорил Ракову по делу о мошенничестве к пяти годам общего режима. Также Раковой назначили штраф в размере 900 тыс. руб., взыскали с нее 2,8 млн руб. в пользу РАНХиГС и лишили права занимать должности на госслужбе сроком на два с половиной года), до министра образования и науки Алтайского края. После чего переехал в Москву и возглавил ИСРО, поближе к Раковой, Зыряновой и т. п..
Но это только видимая часть биографии нашего героя. Как нам удалось выяснить, он, также как и Марина Ракова, значительную часть жизни посвятил взаимодействию с различными международными структурами – где, судя по всему, и набрался тех "ценностей", которые сейчас пытается внедрять нашим детям.
Так, во второй половине 1990-х – начале 2000-х годов Костенко в качестве эксперта, тренера, консультанта, руководителя проектов принимал активное участие в реализации в России ряда программ иностранных НПО (Фонд «Открытое Общество», Фонд содействия Института «Открытое общество» – фонды Джорджа Сороса). 30 ноября 2015 г. Генпрокуратура РФ признала их деятельность в России нежелательной. Кроме этого, он регулярно привлекался для сотрудничества в рамках действующих на территории России различных программ ООН (Детский фонд – ЮНИСЕФ, Международная организация труда – МОТ, Фонд в области народонаселения – ЮНФПА, Организация по вопросам образования, науки и культуры – ЮНЕСКО), Евросоюза, Всемирного банка, Шведского агентства по международному сотрудничеству в целях развития (SIDA), Канадского агентства по международному сотрудничеству (CIDA), Агентства США по международному развитию (USAID), частных американских благотворительных организаций (поддержка демократии и справедливого общества) – Фонд Форда, Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров, других иностранных организаций, большоинство из которых признаны в России нежелательными и включены в реестры инагентов.
Осенью 2018 года, перед назначением на пост министра образования и науки Алтайского края Костенко публично заявил, что его деятельность в иностранных НПО «не предполагала членства в этих организациях».
Тем не менее, есть все оснвания предположить что взгляды Костенко на необходимость «цифровой трансформации» российского образования сформировались во второй половине 90-х, в период его активного сотрудничества с иностранными НПО.
В своих публичных выступлениях (особенно активно в период работы в Барнауле) Костенко неоднократно подчеркивал, что нацелен на поэтапное введение новых форм образования (в том числе, передовых методик машинного обучения) при условии «обязательного сохранения ведущей роли педагога в образовательном процессе». Его основные усилия на посту главы Минобрнауки Алтайского края были направлены на реализацию программ оснащения учебных заведений компьютерами и высокоскоростным интернетом, а также на обучение педагогов новым образовательным методикам. Департамент, возглавляемый Костенко, курировал реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» (реализуется с 2022 года), направленного на дальнейшую цифровизацию образовательной среды в учебных заведениях РФ с учетом новых подходов. Из его высказываний (и проводимых им реформ) следует, что ведущим звеном в построении национальной системы образования должна стать персонализация образовательного процесса на основе использования потенциала новых технологий, включая применение методов искусственного интеллекта, средств дополненной и виртуальной реальности, работы с большими данными.
Знакомые мантры, не правда ли? Примерно о том же самом говорит и главный цифровой трансформер образования Дмитрий Песков (кто не видел – обязательно посмотрите на Катюше[10]). Все строго в концепции ликвидаторов бумажных тетрадей и учебников, традиционных домашних заданий, замены учителя на нейросеть, а уроков в классе – на «цифровые платформы». Общая глобалистская разрушительная линия.
Вот такая интересная история выходит с г-ном Костенко и прочими внедрителями внеурочки в школы.
Примечательно, что буквально в феврале 2024 г. ИСРО и его руководитель получили благодарность от президента России «За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу». Благодарность объявлена коллективу института по случаю 100-летнего юбилея учреждения. Награду Костенко вручала… куратор ИСРО в Минпросвете, замминистра Зырянова, о которой мы упоминали выше.[12]
Как видим, ИСРО продолжает сотрудничать со структурами глобалистов в лице той же ЮНЕСКО, продолжает задавать вектор на «цифротрансформацию» образования РФ по лекалам форсайтов. И тут что Иванова, что Костенко, что Зырянова, что Ракова, что Песков – все ведущие работники как на подбор, стоят друг друга. И при этом их контора, ИСРО, участвует в разработке федеральных образовательных программ, материалов для «Разговоров о важном», продолжает пользоваться авторитетом на уровне АП и Минпросвета в части формирования образовательной политики России. Что очень и очень печально. Полагаем, что представленная информация должна заинтересовать ответственных за суверенитет и госбезопасность страны. В Минпросвете Костенко занимался, кроме прочего, продвижением электронных образовательных ресурсов, львиную долю которых на нашем рынке представляет Сбер и его дочерние структуры. Не было ли в этой деятельности конфликта интересов? Нет ли конфликта интересов у нынешней деятельности этого цифротрансформера с западным шлейфом и светлого будущего нашего образования? Очень хотелось бы получить ответы на все эти вопросы.
РИА Катюша
Ссылки
[1] – | Победа традиционных ценностей! Ученый совет под председательством ректора МПГУ «завернул» курс Семьеведения в школах | Катюша
26 Июля 2024
В понедельник 22 июля в Москве произошло важное событие, способное серьезно повлиять на будущее российского образования. Между тем, для традиционного большинства граждан России и официозных СМИ оно осталось мало замеченным. В Московском государственном педагогическом университете состоялось первое заседание Федерального учебно-методического объединения по общему образованию в новом составе под председательством ректора Алексея Владимировича Лубкова. Среди прочих решений, эксперты ФУМО отправили на доработку курс внеурочки «Семьеведение», который в народе уже справедливо окрестили секспросветом и ювенальщиной в новой обертке, а также предвестником «профессионального (сертифицированного) родительства». Также отправлен на доработку курс внеурочки «Искусственный интеллект», который, как мы убеждены, абсолютно не нужен школьникам. Однако планы Минпросвета и лоббистов Семьеведения уровнем повыше ввести этот «предмет» с нового учебного года никуда не исчезли – так что надо готовиться к новым баталиям. Уверены, что ничего традиционного, просемейного и реально нужного школьникам адепты этих токсичных инициатив создать не в состоянии. Но деятельность нового состава ФУМО внушает надежду.
katyusha.org
|
[2] – | АП и Минпросвет пробивают глубочайшее дно: музвырожденец Егор Крид пиарится на «Разговорах о важном» | Катюша
23 Января 2023
Многие хорошо помнят, как пять лет назад патриоты и родители по всей России начали крестовый подход против «музыкальных вырожденцев». «Катюша» была в центре этой борьбы с молодежными «музыкантами», основной целью «творчества» которых является развращение нового поколения, превращение его в циничных недалеких асоциалов-гедонистов. С тех пор было сломано немало копий, множество концертов и туров растлителей по стране было отменено, их привлекали за пропаганду наркотиков, а самые грязные из них уже покинули страну и даже признаны физлицами-иноагентами. Но кто бы мог подумать, что после объявления президентом России цивилизационной битвы с сатанистами и подписания им Указа о защите традиционных ценностей, один из этих самых музвырожденцев (с противостояния его концерту в Махачкале все и началось) – Егор Крид (Булаткин) – попадет во все российские школы через обязательную внеурочку «Разговоры о важном». И ключевая роль в приобщении детей к этой грязи даже не у Минпросвета, а у людей в кабинетах уровнем повыше, как показало наше небольшое расследование. Уверены, что родители не должны спускать на тормозах этот плевок в лицо от организаторов «Разговоров о важном» - каждый вправе защищать свое ребенка от деструктива, если ответственные органы напрочь забыли о своих обязанностях.
katyusha.org
|
[3] – | Такой РОВ можно только засыпать! Вслед за музвырожденцем Кридом Минпросвет и АП пиарят среди школьников ковид-«вакцины» и учителей-роботов | Катюша
28 Января 2023
Минпросвет и кураторы проекта «Разговоры о важном» из АП не перестают нас удивлять. После скандальной рекламы школьникам (начиная с 1-2 классов) концертов и страниц в соцсетях поюзего вырожденца Егора Крида» (у которого в не модерируемом Телеграм-чате можно наткнуться и на детское порно, и на пропаганду ЦИПСО, в «песнях» которого - мат, пошлятина, асоциальщина, алкоголь, а в видеороликах – интервью с порно-работницами и реклама интернет-казино) на 30 января в рамках РОВ был запланирован рассказ о системе Станиславского. Но это, мягко говоря, весьма странное занятие (почему – расскажем ниже) в последний момент отменили, поставив вместо него разговор о недавно созданном Российском движении детей и школьников под эгидой АП. «Движение первых» - так назвали его политтехнологи, а в качестве примера «выдающихся» лидеров-экспериментаторов подсунули изобретателей ГМ-ковид-коктейлей и создателей замещающих людей роботов «Промобот». Все говорит о том, что пора прекращать эту социальную инженерию и промывку мозгов нашим школьникам повесткой «новой нормальности». Еще и в обязательном порядке – первым «уроком» каждый понедельник.
katyusha.org
|
[4] – | Каннибализм и антинатализм в новом «Разговоре о важном»: родители по всей стране требуют прикрытия лавочки трансгуманистов из АП | Катюша
04 Февраля 2023
Вот мы и дожили до времен, когда утро каждого понедельника приходится встречать со страхом. Не только не желающим напрягаться и трудиться, но и каждому сознательному родителю России. Новые «Разговоры о важном», которые являются обязательной внеурочкой для школьников 1-11 классов по ФГОС = новая головная боль. И музвырожденец-деградант Егор Крид оказался далеко не самым страшным монстром… Как мы и предполагали, кириенки и новиковы из АП (и прочие кураторы РОВ) по полной окунают наших детей в «новую нормальность», где нет места не только патриотизму (и вообще, чему-либо культурно-национальному), но и традиционной морали и нравственности. 6 февраля темой РОВ указан «День российской науки». Наученные опытом эксперты и общественники обратились к материалам занятия… и увидели там полную швабовскую повестку трансгуманистов – с людьми-роботами, пищей из фекалий, питьевой водой из мочи, деторождением как «злой шуткой» и (внимание!) котлетами с человечиной. Это лишь малая толика из «обучающих материалов», которые предоставило для РОВ АНО «Национальные приоритеты» - одна из многих НПО трансгуманистов при Правительстве и АП. После родительской встряски и скандала в соцсетях Минпросвет быстренько убрал ссылки на наиболее вопиющие материалы, но все ходы уже записаны бдительными гражданами. Диверсанты и уничтожители наших детей в тылу обязательно должны ответить за эту диверсию. Иначе они добьются цели, и будущего у нас не будет.
katyusha.org
|
[5] – | Каминг-аут внутренней политики АП по «защите детей» в Общественной палате: телеведущая-жена подчиненного Кириенко призвала показывать детям асоциальный контент в школах на «Разговоре о важном | Катюша
21 Ноября 2022
На прошлой неделе в Общественной палате Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и коллеги обсуждали необходимость давно назревших изменений в законодательстве, призванных защитить детей и всех граждан России от откровенно асоциального, деструктивного, но пока, как ни странно, не запрещенного законом контента, наводняющего интернет. В особенности – социальные медиа и мессенджеры, которыми активно пользуются несовершеннолетние. Но самым ярким и неожиданным эпизодом круглого стола оказалась полемика двух докладчиков - к.ю.н., эксперта по семейному праву при Совфеде Анны Швабауэр и телеведущей канала НТВ, «популяризатора науки» Екатерины Шугаевой. Шугаева высказалась против запретов и чистки интернета, а напротив – за показ детям всей возможной грязи, вплоть до убийц-маньяков, каннибализма, половых извращений – чтобы «они сами сделали правильный выбор». Также она предложила немедленно использовать для этого школьные «Разговоры о важном», которые ныне являются обязательными «занятиями». А в качестве рассказчиков по этой теме предложила использовать музвырожденцев, пропагандистов растления вроде Егора Крида, концерты которого родители и патриоты еще недавно отменяли по всей стране. И такой пикантный момент – Шугаева является выходцем из Росатома и женой высокопоставленного чиновника в АП Сергея Новикова – прямого подчиненного Сергея Кириенко. Все это только подтверждает прошлую аналитику «Катюши» о терминальной стадии разложения в околопрезидентской «элите», отвечающей за внутреннюю политику и будущее наших детей.
katyusha.org
|
[6] – | «Семьеведение» от либеральных психологов РАО: новый учебник для школьников набит новой гендерной нормальностью | Катюша
17 Июля 2024
Ну вот и пришлось редакции «Катюши» ознакомиться с новым учебником Семьеведения, которое с 1 сентября 2024 г. вводится по всей стране. Пока – в формате необязательной внеурочки, однако масштабы пиара этого «предмета» прямо говорят, что планы у внедрителей очень далекоидущие. И продукт внедрения у либеральных педагогов-психологов из РАО (именно они ответственны за содержание учебника) получился соответствующим – он настраивает школьников-подростков на что угодно, но только не на семейную жизнь, нравственность, рождение и воспитание детей. Часто цитируемые в учебнике известный педолог-вариатор, разрушитель традиционной школы Асмолов и адепт онанизма и педерастии Игорь Кон не дадут соврать. Мы еще раз убедились, что родительская и все консервативная общественность страны не зря протестовали и продолжают протестовать против внедрения в школы секспросвета и антисемейных западных установок по соусом «обучения детей семейной жизни». Вообще, эта очень тонкая сфера, в которой утверждать какие-либо нормативы и схемы, пытаться учить личным отношениям, тем более, уже среди взрослых людей – нет смысла. Надо закладывать высшие смыслы детям через хорошие книги, через глубокое образование, через нормальную культуру. Но у внедрителей Семьеведения – принципиально иные задачи.
katyusha.org
|
[7] – | Семьеведение от либеральных психологов РАО: новый учебник для школьников как источник секспросвета и ювенальной повестки | Катюша
18 Июля 2024
Редакция «Катюши» публикует вторую часть анализа учебника « Семьеведение. Основы семейной жизни», под редакцией академика РАО А.А. Реана. (Учебник для учащихся 9-11 классов, изд-во «Арткитчен», Москва, 2021 год). На этот раз разбираем разделы, предназначенные для школьников 10 и 11 классов. И здесь будет не меньше интересного, чем в первой части. На арену выходят цитаты русофобки, привлекавшейся за дискридетацию ВС РФ Людмилы Петрановской, ювенальной структуры «Национальная родительская ассоциация», методички которой являются калькой с западных пособий по растлению и гедонизации детей. Для 11 класса авторы учебника – психологи из РАО - подготовили секспросвет, тему откладывания рождения детей в пользу начала половой жизни с контрацепцией, внедрение в голову установки, что детей нельзя наказывать, и еще много чего интересного. Именно такого «Семьеведения» и опасалась консервативная общественность России. И именно такое «Семьеведение» нам не нужно.
katyusha.org
|
[8] – | Рабочая программа «Семьеведения» от ЮНЕСКО и Сбера: сбор данных о семейной жизни, ювенальные концепции и доносительство в опеку | Катюша
23 Августа 2024
В конце июля с.г. Федеральное учебно-методическое объединение по общему образованию отправило на доработку курс внеурочки «Семьеведение», который Минпросвет с 1 сентября намерен ввести во всех российских школах. Причины доработки были ярко показаны в материалах «Катюши», где мы разбирали учебник «Семьеведения» от либеральных психологов Российской академии образования. Как и опасалась просемейная, родительская общественность, за ширмой традиционного воспитания школьников семейной жизни продвигаются ювенальные установки, секспросвет, «новая нормальность» Запада в виде неопределенности «гендерных» ролей в семье и прочие установки «ответственного родительства», на практике отбивающие у нового поколения всякое желание заводить детей. Теперь предметом нашего анализа стала официально опубликованная федеральная рабочая программа по «Семьеведению» для 5-9 классов, разработанная печально известным в узких кругах Институтом стратегии развития образования при РАО. От постоянного партнера ЮНЕСКО, разработчика «Разговоров о важном» и проч. следовало ожидать подвоха – и в рабочей программе таких подвохов находится немало. В «Семьеведение» умудрились запихнуть и обучение современным нетрадиционным установкам семейной жизни, и финансовую грамотность, и продвижение цифровых технологий с фитнес-браслетами, и сбор данных об отношениях в семье, об их благополучии. И даже предлагают школьникам сформулировать единые правила взаимодействия с родителями, а если что-то «пойдет не так» - рекламируют детям ресурсы и телефоны органов опеки. И все это – за ширмой привития высокой нравственности, просемейных установок и т.д. Убедимся в этом на конкретных примерах из рабочей программы.
katyusha.org
|
[9] – | «Час быка» для российского образования: разбор стратегий форсайтщиков, готовящих узаконенное рабство для «человеческого капитала» | Катюша
27 Марта 2020
katyusha.org
|
[10] – | Послушайте что он несет, или цифровое "евангелие" от антихриста и новый "план Ост" | Катюша
10 Октября 2024
Дмитрия Пескова, автора скандально известных форсайт-проектов "Детство 2030" и "Образование 2030/2035", работающего спецпредствителем Президента по цифровой трансформации, мы привыкли считать любимой игрушкой нашей элиты, которая за большие бюджетные деньги несет наукообразный бред, но при этом остается при власти и при деньгах как дань глобалистской моде, вроде шутов при дворах средневековых монархов. Но мы ошибались! Цифровая шизофрения, когда ее много, становится токсичной, а сами шуты, допущенные к неограниченному освоению гос.бюджета, не ограничиваются рамками "Роснано", "Сколково", НТИ и т.п. странных структур, но имеют тенденцию к быстрому размножению - причем независимо от реальных сексуальных наклонностей своих лидеров. Мы собрали в одном видео наиболее яркие цитаты из публичных выступлений Дмитрий Николаевича Пескова за последние годы - и сами ужаснулись от результата: вот она, квинтессенция швабовской повесточки, своего рода идеология нового плана "Ост", с разделением людей на касты людиардеров и цифровых рабов ("служебных людей"- "людей одной кнопки"), цифровым рабством с социальными рейтингами под управлением машинных алгоритмов и т.п. Впрочем, глобалистские методички, которые озвучивает Песков, Греф и им подобные персонажи, открыто называющие себя "новыми евангелистами", это уже давно не просто слова и идеи - ими пропитана наша государственная политика в сфере образования и госуправления, наводненной адептами цифровой секты - т.н. офицерами цифровой трансформации, которые сейчас появились в каждом министерстве и ведомстве. И они реально переформатируют наш мир, подрывая его устои и традиции, от религии и института семьи до национального самосознания и государственного суверенитета, невзирая даже на фактическую войну с НАТО и элементарные соображения безопасности.
katyusha.org
|
[11] – | Персональные траектории и машинное обучение – для большинства плебеев: трансгуманистка из «Сбера» честно озвучила суть цифрового антиобразования на ПМЭФ | Катюша
05 Июня 2021
katyusha.org
|
[12] – | Анастасия Зырянова вручила коллективу Института стратегии развития образования Благодарность Президента России / Минпросвещения России
edu.gov.ru
|
|