Информационная служба Накануне.RU , «НАКАНУНЕ.RU» – nakanune.ru 15.10.2024, 08:18

Лодку с пропавшими два месяца назад людьми нашли в Охотском море, сообщает телеграм-канал Дальневосточной транспортной прокуратуры[1].
Двое мужчин и пятнадцатилетний подросток на лодке 9 августа отправились от мыса Перовского Николаевского района Хабаровского края в сторону Охинского района Сахалинской области. Через некоторое время связь с ними была утеряна.
Катамаран нашли только 14 октября у села в Камчатском крае. Два человека погибли, один остался в живых. Сейчас ему оказывается медицинская помощь.
Кадры спасения россиянина, который дрейфовал в море 67 дней, появились в интернете.
Предположительно, мужчину мог спасти избыточный вес. До случившегося Михаил Пичугин весил 100 килограммов. Когда его нашли, его вес уменьшился в два раза. И так как вместе с жиром высвобождается вода, то обезвоживание, которое опаснее, чем дефицит еды, меньше всего отразилось на выжившем. К тому же, запасы еды у него были.[2]
В поисках пропавших было задействовано четыре воздушных судна, включая три вертолета. По признакам преступления, предусмотренного статьей 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта), возбудили уголовное дело. Информационная служба Накануне.RU
Ссылки
[1] – | Дальневосточная транспортная прокуратура / ⚡️Дальневосточная транспортная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела и продолжает устанавливать обстоятельства происшествия с маломерным судном, следовавшим от мыса Перовского Николаевского района Хабаровского края в сторону Охинского района Сахалинской области
По предварительной информации, 9 августа 2024 года двое мужчин и пятнадцатилетний подросток-сын одного из них на лодке катамаранного типа «Байкат 470» выдвинулись по маршруту, через время связь с ними была утеряна, местоположение оставалось неизвестным.
t.me/dvtproc/2019
|
[2] – | Дрейфовавшего в Охотском море более двух месяцев мужчину спас избыточный вес : Новости Накануне.RU
15.10.2024
Дрейфовавшего в Охотском море более двух месяцев мужчину мог спасти избыточный вес. Как сообщает telegram-канал Shot , также у него были запасы еды. До случившегося Михаил Пичугин весил 100 килограммов. Когда его нашли, его вес уменьшился в два раза. Состояние мужчины удалось стабилизировать, его везут в больницу.
www.nakanune.ru/news/2024/10/15/22791889/
|
|