|
Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры |
|
|
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, «Мы усилили военное давление, и мы намерены продолжать операцию так долго, как потребуется».
Если говорить о жертвах среди мирного населения, то 6 июня Триполи подвергся новым авиаударам. Самолеты НАТО уничтожили здание ливийского парламента, офисы официальных СМИ, а также несколько зданий неправительственных организаций, где могли находиться дети. Официальные власти Ливии заявляют, что жертвами бомбардировок с начала войны стали 700 мирных жителей, еще 4000 получили ранения.
|
|
|
|
|
|
Если возьмем лишь последние три месяца, то увидим, что с 18 февраля по 19 мая прирост госдолга США составил 221 миллиард, в то время как на балансе ФРС прирост облигаций США составил 304 миллиарда. То есть ФРС выкупило 137% от прироста госдолга в последние три месяца.
Означает это лишь одно - лохи теперь не приносят деньги в пирамиду ГКО США, а уносят - началось лоховское бегство, а чтобы покрыть вывод их капиталов (и текущий дефицит бюджета) работает печатный станок.
|
|
|
|
|
|
Пока неясно, что ждет страну в дальнейшем. Самый вероятный сценарий – сползание ситуации в безнадежный хаос. Йемен раздирают самые разнообразные противоречия – племенные, клановые, религиозные, политические. Большая часть страны не контролируется правительственными силами. А некоторые удаленные регионы уже несколько лет как перешли под контроль боевиков, тесно связанных с "Аль-Каидой". Так что имеются все предпосылки для превращения Йемена во второе издание Сомали, которое находится на противоположном берегу Баб-эль-Мандебского пролива.
|
|
|
|
|
Украинцам трудно смотреть на мир сквозь реалистичные очки. Вчера мы завидовали сытому быту Португалии или Беларуси, но не желали знать, чем обеспечено это эфемерное благополучие.
Сегодня мы восхищаемся грузинскими и китайскими достижениями, но не задумываемся об их цене.
Эта иллюзорная страна очень красива и гармонична, но, к сожалению, ее не было, нет и не будет.
|
|
|
|
|
|
Окончательно лопнул миф о возможности Украины вступить в Евросоюз. Если при фантазере Хрущеве пропагандистская машина работала над созданием мифа о построении коммунизма к 1980 году, то ныне на Украине столь же навязчиво распространяется миф о грядущем вступлении Украины в ЕС, и что это, якобы, избавит нас от всех бед.
Наверно, никто из прочитавших статью известного украинского политолога Игоря Друзя, не станет спорить, что речь идет отнюдь не только об Украине...
|
|
|
|
|
|
|
Сколько вреда нанесли России честолюбивые и недалекие люди – невозможно сосчитать. Керенский, Хрущев, Горбачев. Последним, ставшим уже историей персонажем, кто нанес своей стране колоссальный ущерб, был Борис Николаевич Ельцин. Но в очереди желающих «порулить» страной, меньше честолюбцев не становится.
Перед нами новый «Борис Николаевич».
«Борис Николаевич» Навальный. Думаю, будет очень верно и правильно называть так того, кто даже для своей раскрутки использует старый ельцинский прием.
Вы уже забыли какой? Борьба с властью одной партии.
|
|
|
|
|
|
Белорусское правительство обнародовало «План действий по обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля». Документ содержит меры, призванные обеспечить приток валюты в страну и уменьшить спрос на нее. В частности, он предусматривает отмену льгот по обязательной продаже иностранной валюты, а также дает компаниям право платить налоги и сборы в иностранной валюте. Соответствующие нормативные акты министерство финансов и министерство экономики должны подготовить до 10 июня.
|
|
|
|
|
|
В городе Дерна есть завод, где мятежники чинят оружие. Внутри здания взорвалась бомба. Погибло 5 мятежников.
2000 человек из племени Варфала, крупнейшего в Ливии, объехали весь Бенгази под зелеными флагами, выражая свою поддержку законному Ливийскому правительству. У них были небольшие стычки с мятежниками, но мятежники побоялись сражаться с ними, т.к. это крупнейшее племя Ливии.
|
|
|
|
|
Письмо из Сирии
... скоро Россия останется одна на поле боя, когда запад сотрет всех кто когда-то с ней имел какие либо отношения, и она не сможет противостоять всему "подкупленному" западом миру .
Вы замечательный народ, и на столько замечательный что я не смог покинуть ваше крайя пока не женился на славянке которая мне родила самого замечательного сына в этом мире, и поэтому мне иногда грустно становиться когда вижу как ваше правители унижают вас в пользу Америке-запада...
|
|
|
|
|
|
Это уже не первый и даже не второй случай с подобного рода сообщениями. Не так давно Евроньюс, а за ним и весь мир дал срочные сообщения о коренном переломе под Мисуратой и о захвате повстанцами аэропорта. Были показаны кадры события, фотографии и так далее. В конечном итоге оказалось, что шальная колонна из нескольких джипов ворвалась в полностью пустой и свободный от правительственных войск аэропорт, прокатилась пару раз по полосам и исчезла в пустыне. Тем не менее, пошли мощные аналитические статьи о вот-вот должной начаться высадке с воздуха неисчислимых орд крестоносной мотокавалерии.
|
|
|
|
|
|
Рад, что нашел подтверждение своего тезиса о "свободе слова". Многие журналисты современности, дети "демократии" и "независимости", постоянно льют грязь на всё советское и социалистическое. Одним из тезисов "независимых" и "демократических" является утверждение о тотальной цензуре в СССР.
В противовес они взахлеб рисуют радужные картины сегодняшней ситуации в СМИ.
Да, в СССР была цензура. Цензура одной партии в интересах одного народа. Цензура на порнографию, на пошлятину, на пропаганду насилия и жестокости. Цензура на кич. Цензура на непрофессионализм.
|
|
|
|
|
5 июня общественность России провела пикет около представительства НАТО в Москве с целью донести до сотрудников этого ведомства информацию о том, что россияне считают фашистскими действия этого ведомства в Ливии. В операции приняли участие представители разных партий и обществ: "Трудовая Россия", "Левый Фронт", "Воля", "АКМ", "Вече", "Косовский Фронт" и сообщество "За Каддафи и его народ".
|
|
|
|
|
|
Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью британской газете "The Independent" охарактеризовал Абхазию и Южную Осетию как "совершенно бесполезные территории с нагромождением камней". По его мнению, эти территории могут принести пользу, "только если их использовать как плацдарм для атаки".
В очередной раз можно убедиться, что Михаилу Николаевичу можно и нужно верить. Он говорит только то, что думает, не лицемеря, причем, в отличие от дедушки МакКейна, не потому, что склероз, а потому что честный...
|
|
|
|
|
|
Ливийцы спрашивали меня, как могла такая серьезная газета, как Le Figaro, писать о том, что в Триполи за 3 месяца убито 10000 человек. Они удивляются, как можно так лгать.
Если люди так против Каддафи, почему он бесплатно выдал каждому ливийцу в начале мятежа Klashnikofvrifle для самозащиты? Варвары-тираны так не делают! Даже женщины взяли в руки Калашников. Смотрите на моей странице фото, смотрите видео, - а я буду размещать еще и еще. Приходите и убедитесь сами.
|
|
|
|
|
Вчерашний дикий случай, когда водитель губернатора Иркутской области сбил человека на пешеходном переходе - причем по рассказам очевидцев, сделал это абсолютно невынужденно - по сути, рядовое событие в войне между знатью и холопами. Население еще не избавилось от иллюзий некого равноправия, наличия прав, полагает, что оно обладает какой-то ценностью... Лишь когда нувориш случайным образом натыкается на другого благородного человека, то его поведение может найти достойный ответ - недавно некий банкир по привычке посмел непочтительно обойтись с владетельным молокососом из газпромовской структуры, за что у него был немедленно обанкрочен банк. Но это - барские забавы, дело житейское.
|
|
|
|
|
|
Собственно, как и ожидалось. Отъезд президента Салеха, весьма напоминающий бегство, неизбежно привел к резкому обострению обстановки. Пошли сообщения о возобновлении боёв в Сане. Начались столкновения вновь с нападения на базу мятежных войск.
В общем, довольно скоро противостояние между аль-Ахмаром и Салехом завершится. И похоже, не в пользу последнего.
|
|
|
|
|
|
Правительство США планирует распространить «войну идей» на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте интернета, сообщил в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман.
Глассман провел брифинг на тему «Публичная дипломатия США и война идей», на котором его попросили рассказать о специальной информационной программе госдепартамента под названием «Команда по цифровым внешним контактам» (Digital Outreach Team) для противодействия "антиамериканской дезинформации" в интернете за рубежом.
|
|
|
|
|
Планы «мирового правительства» срываются, а русский народ начинает пробуждаться. Как Феникс он возрождается из пепла. Они всегда ассоциировали нас с адом. Тартар по их мнению – это подземное царство, населённое адским народом. Рейган называл нашу страну, империей зла. В эсхатологических предсказаниях иудаизма конец времён знаменует приход народов Гога и Магога (Славяно-Ариев) под предводительством князя Рош. Причём, в английском варианте Библии князя Рош (Рос) вычеркнули, несомненно понимая, о ком идёт речь. В восточно-христианской библии это место сохранилось. Именно мы и есть их самый страшный кошмар. И кто кому в реальности устроит «Судный день», покажет будущее.
|
|
|
|
|
|
Общественная организация Профсоюз граждан России открыта для всех граждан нашей страны:
- кто хочет активно влиять на политическую и экономическую жизнь России;
- кто готов активно выражать свою гражданскую позицию;
- кто убежден, что нельзя дать возможность либералам узурпировать и монополизировать право говорить от имени граждан России;
- кто готов совершать поступки для своей страны не за деньги, а потому, что считает это важным и необходимым.
|
|
|
|
|
|
Удивляет, что история «Голубой дивизии» до сих пор не экранизирована. В ней нет ничего, чего Испания могла бы стыдиться — её солдаты вели себя как люди и вполне достойны памяти и сочувствия, в отличие от мразей из немецких войск и их румынских, финских, венгерских, латышских, норвежских и других союзников со всех концов Европы. К тому же, испанцы, в отличие от остальных, с лихвой оплатили свою вину десятками тысяч жизней — домой вернулся только каждый пятый.
Но этого не произойдёт, пока в Европе господствует слепое замалчивание нацистского прошлого пополам с уравниванием вины среди всех участников бойни, свидетельство чему — реакция общественности на недавние заявления Ларса фон Триера. Жаль.
|
|
|
|
|
Вчера нелегкая судьба занесла министра обороны США Роберта Гейтса в Сингапур. Перед этим он сделал остановку в Кабуле. По итогам встречи с Карзаем он выступил на прес-конференции и заявил, что ни о какой смене стратегии НАТО в Афганистане речи не идет.
Судя по словам Гейтса, США рассчитывают обменять территориальные приобретения в Афганистане, очищенные от боевиков, на мирное соглашение с Талибаном.
|
|
|
|
|
|
Вчера Сергей Лавров сделал несколько заявлений, с которыми крайне трудно не согласиться. В том числе он коснулся темы Йемена и сказал, что речь идет о тяжелейшей гражданской войне. "Что касается Йемена, то, что там происходит - ужасно, - сказал он сегодня на пресс-конференции в Одессе. - Это - тяжелейшая гражданская война... Так называемые мирные демонстранты используют тяжелые вооружения, бомбят или пытаются захватить правительственные здания"
|
|
|
|
|
|
Город Адждабия полностью освобожден от мятежников, благодаря совместным усилиям племен и честных людей, которые вмешались в эту борьбу. Канал Аль-Джамахирия встретился с секретарем Народного Конгресса Ливии, с представителями руководства Адждабии и жителями города. Народ города обещал "встретить" крыс-мятежников, если они попытаются прийти еще раз.
...есть доказательства, свидетели и видеосъёмка, того, что мятежники и боевики Аль-каиды изнасиловали более 291 женщин на территории между Мисуратой и востоком страны...
|
|
|
|
|
Пока это можно списать на совпадения и удачную работу спецслужб, однако возможен вариант, что новая стратегия США на прекращение борьбы с терроризмом, как легитимным поводом для вмешательства в дела иностранных государств, начала реализовываться. Сегодняшняя новая стратегия на борьбу с диктаторскими режимами требует скорейшего отстрела ранее полезных террористов и работу по перехвату влияния в террористическом подполье, так как террористам - как видно по Ливии и Йемену, а также возможно, и в Сирии - отводится важная роль в дестабилизации "диктаторских" режимов.
|
|
|
|
|
|
"Две страны 23 мая подписали заявление об установлении дипотношений и безвизовом режиме. Документы были подписаны на уровне премьер-министров. С абхазской стороны - Сергеем Шамбой, со стороны Вануату - также премьером. Видимо, господин Калпокас просто не в курсе ситуации..."
Надежда, что скоро забавная коллизия с отрицанием признания Абхазии начнет разъясняться оправдалась. Что и понятно: с легкой руки грузинского канала ПИК вопрос перешел на совершенно иной уровень.
|
|
|
|
|
|
Оказав поддержку НАТО руководители России выступят как враги собственного народа. Их решения потеряют всякую легитимность. Учавствуя в оккупации Ливии без согласия её легитимного руководства из Триполи они не выступают от имени российского народа.
В связи с этим мы, Российский народ, предоставляем полное моральное право Ливийскому народу оказывать сопротивление любым доступным способом любым оккупационным войскам независимо от страны происхождения.
|
|
|
|
|
Житель Скуодаса приехал на площадь возле президентского дворца на джипе Jeep Grand Cherokee. Поставив автомобиль на площади, он стал доставать оттуда бревнышки и строить виселицу. Подошедшим сотрудникам Департамента охраны руководства он объяснил, что собирается здесь повеситься. Охранники велели этого не делать, но мужчина не обращал внимания на их указания и дальше строил виселицу. Поэтому на него надели наручники...
|
|
|
|
|
|
Самоограничение элиты – не сумасшедшая идея. Нынешняя российская властная элита, эксплуатирующая природную ренту, должна, в конце концов, понять, что дома её не любят, а на Западе не ждут. Для неё возможен единственный достойный выход – участие в мегапроекте, который, с одной стороны, принесёт прибыль, а с другой - обеспечит ей устойчивое (и безопасное) положение в стране. Вообще говоря, мегапроект нужен ещё и для выращивания новой, национально ориентированной элиты (нынешняя элита, связанная с сырьем, объективно ориентирована на Запад, где находятся рынки сбыта).
|
|
|
|
|
|
Владимир Павлов
США начали мировую интернет-войну, целью которой является свержение ряда действующих режимов, в первую очередь арабских, утверждают китайские военные. Это заявление было сделано вскоре после того, как компания Google обвинила китайских хакеров во взломе сотен почтовых ящиков GMail, а официальный Пекин опроверг эту информацию.
|
|
|
|
|
В ночь на 3 июня загорелись склады боеприпасов воинской части в селе Пугачево.
Сокращены техники отдела хранения, помощники начальника этого отдела. Вместо них служат прапорщики и капитаны-контрактники, которые не являются подготовленными специалистами. Людей не хватает, на разгрузку гоняют срочников, которые работают в две смены. Эти солдаты никому не нужны (они из чужой части), за ними нет присмотра, плюс огромная физическая нагрузка.
Отсюда нарушения техники безопасности и такие ЧП. Но самое страшное - что такое положение на всех российских арсеналах.
|
|
|
|
|
|
Владимир НЕСТЕРОВ
В своё время политика советского руководства привела к тому, что СССР, поддержанный Кубой и ГДР, вышел на лидирующие позиции на Африканском континенте. Крах СССР привел к образованию геополитического вакуума, который, естественно, не мог сохраняться долго. В африканских делах появились новые заинтересованные стороны. Место Советского Союза в Африке занял Китай.
|
|
|
|
|
|
Шведскую королевскую семью продолжает лихорадить. Едва затихли скандалы, связанные с нацистским прошлым отца королевы Сильвии и загулами его величества Карла XVI Густава, как всплыли данные, подтверждающие связь короля с югославской мафией. Возмущенные шведы требуют отречения монарха от престола, пишут "Новые известия".
На прилавках книжных магазинов страны появилась документальная книга "Шведский крестный отец" журналиста Кимо Нури. Из нее следует, что король являлся частым гостем вечеринок с проститутками, организованных югославскими мафиози.
|
|
|
|
|
За последние дни на восточном фронте потери мятежников составили более 1500 человек. У народных войск потери практически нулевые. У мятежников боевой дух ниже плинтуса. Их устранили почти везде, кроме Бенгази. У них остался только небольшой участок от Адждабии до Дерны. И ничего больше. Все другие места под контролем ливийских славных добровольцев и армии. Хотя ливийская армия не мобилизована и на 10 процентов. НАТО сходит с ума и понятия не имеет, что делать.
|
|
|
|
|
|
В современном мире больше не осталось ничего надежного. Курсы валют колеблются, кризисы сотрясают экономику. Мало этого — «революционная волна» и хаос грозят поглотить целые континенты. И так уже было в истории человечества. Первая и Вторая мировые войны полностью изменили мир. Адольф Гитлер сделал доллар мировой резервной валютой. Сегодняшние события запущены для сохранения существующего порядка вещей. Новый, «коллективный Гитлер» призван сохранить доминирующую роль американской валюты, дестабилизировав при этом экономику и политическую систему. Везде, кроме США и Великобритании.
|
|
|
|
|
|
Хочу дополнить информацию о Ливии, что «трамадоловая революция» (см. Ramadol, Tramadol в фармакологических справочниках) началась по меньшей мере с 2005 года. Эти таблетки пошли в Ливию валом из Туниса, Сирии и Катара, доза героина в столичном районе Гаргариш (что-то похожее на Рублевку) стоила 2,5 динара (около 63 рублей), также и спиртного было достаточно в стране с «сухим законом».
Снятие санкций, наложенных ООН на Ливию в апреле 1992 г., нужно было только для проникновения в страну огромного количества представителей спецслужб разных мастей.
|
|
|
|
|
19 марта 2003 г., всего за 48 часов до вторжения в Ирак, профессор Пейн, представляющий факультет коммуникационных исследований колледжа Эмерсон в Бостоне, так прокомментировал обращение президента Джорджа Буша к нации: «...оно усиливает сложившееся впечатление о том, что Соединенные Штаты в одностороннем порядке назначили себя шерифом мира, имеющим право определять по собственному усмотрению, что необходимо планете, и принимать решение о необходимости поддержания «порядка».
|
|
|
|
|
|
Леонид Ивашов
"Сейчас в Минобороны все больше молоденькие девочки-менеджеры управляют процессами и людьми. Для тех же арсеналов нужно готовить офицеров, это целая система подготовки. Что они могут привнести? Только разрушить. Вот это и происходит. Поэтому можно однозначно предполагать, что количество подобных происшествий и их масштабы будут только увеличиваться".
|
|
|
|
|
|
Нападение на Ливию носило не просто антиливийский характер. Учитывая, что Каддафи и Ливия были движущей силой интеграционных процессов (понятно, что кроме Ливии в этом участвовали и были заинтересованы в такой проектности и другие страны - могу назвать ЮАР, Кот-д-Ивуар, Нигерию - заметьте, что Кот-д-Ивуар также по странному стечению обстоятельств попал "под замес" и именно сейчас), удар по Ливии и захват ее финансовых ресурсов наносит по Африканскому Союзу чрезвычайно тяжелый удар, отбрасывающий единую Африку на несколько десятилетий назад.
|
|
|
|
|
Прямо сейчас в близкой-близкой Ливии жадные до нефти НАТОвцы ведут войну против Каддафи и его народа.
Авиаудары НАТО не щадят ни женщин, ни детей.
Полковник Каддафи ведёт неравный бой.
Помоги ливийскому лидеру спасти свою страну от обуреваемых жадностью западноидов.
|
|
|
|
|
|
Москва, Июнь 03 (Новый Регион, Ольга Радько) – Три четверти населения России – малообеспеченные или наиболее нуждающиеся граждане. Еще хуже обстоят дела в Казахстане, Украине и Азербайджане, а чуть лучше – в Белоруссии. Такие шокирующие данные о неравенстве доходов и бедности населения опубликовали вчера в официальном издании Росстата социологи из Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и России. Доля среднеобеспеченных граждан в крупнейших экономиках СНГ в несколько раз ниже, чем в социально ориентированных государствах.
|
|
|
|
|
|
Когда мы приехали и окунулись в ливийскую действительность, сказали местным жителям: «Вы живете не при социализме, это настоящий коммунизм». Там просто потрясающие социальные программы... Бесплатная медицина.
Когда они захотели демократии, мы очень удивились, спрашивали их: «Что вам нужно?» «Мы хотим жить, как за границей». — «А вы знаете, как мы живем? Мы потому у вас здесь, что не так легко живем».
Я видела своими глазами, что делает Каддафи для народа. И наши девочки говорили: «Дай Бог здоровья этому Папе, который создает такие условия и для граждан своей страны, и для тех, кто приезжает работать в Ливию».
|
|
|
|
|
Вероятно, что ООН, как инструмент Соединенных Штатов, под вывеской заботы о человеках начинает кампанию в интересах именно производителей синтетики. А уж США, поднабравшись опыта в этом уважаемом бизнесе, найдут, как развернуть мировое производство и потребление. Какие страны подсаживать на тяжелые и убойные виды колёс, какие - на то, что полегче. А бородатые моджахеды - ну что делать - sorry, guys, it's nothing more than just business.
|
|
|
|
|
|
С инвестиционной точки зрения, кто бы ни стал президентом, представляется маловероятным, чтобы кто-то смог развенчать мнение о том, что Россия - это сложное и временами опасное место для ведения бизнеса.
Во времена усиления нестабильности, как на региональном, так и на глобальном уровнях, Путин имеет перевес. Среднестатистический россиянин вне всякого сомнения скорее проголосует за безопасность и предсказуемость, которые, как он знает, может дать Путин, чем за сравнительно прохладного и непроверенного Медведева. Другими словами, Путин представляет собой более безопасное будущее для России, но более зловещее и опасное будущее для ее соседей и инвесторов.
|
|
|
|
|
|
"ощущение того, что определённые крупные игроки безосновательно ищут ещё одну подходящую войну, чтобы втянуть в неё Соединенные Штаты, тогда как Америка сейчас должна сконцентрироваться на приведении в порядок собственной экономики". Может быть, именно тот факт, что то поколение, поколение победителей сошло со сцены, уступив верхушку США малышам вроде гавайского мулата с мутными документами и неуравновешенной дамы из Арканзаса, дает миру шанс, пройдя через многую кровь, все-таки выжить. Потому что дураки и подонки в конечном итоге проигрывают всегда. И все-таки, в любом варианте лучше иметь дело с мистерами симпсонами...
|
|
|
|
|
«В ближайшее время в ООН будет в закрытом режиме рассмотрен вопрос о введении в Ливию миротворческого контингента ООН. Он будет разделять правительственные войска и силы мятежников. России уже сделано предложение предоставить своих миротворцев. Вероятно, оно будет принято. Предварительные договоренности об этом уже достигнуты»
|
|
|
|
|
|
Сергей Кургинян
В последнее время очень серьезно активизировалась тема сброса Северного Кавказа, который «достал, объедает» и т.д.
К сожалению, основания для подобного поведения определенных сил (о них отдельный разговор) существуют, у нас действительно есть огромные проблемы с этнической преступностью, неуправляемой миграцией, межнациональными конфликтами и прочими постперестроечными «радостями».
|
|
|
|
|
|
Мистер Барнетт - персона очень непростая, один из лидеров "дерзкого поколения" американских политологов, именующих себя не геополитиками, а геостратегами. В молодости готовил себя к карьере теоретика "сдерживания Советов в новых технологических условиях", но когда "Советы" утратили актуальность, сумел переориентироваться, и, как считается, очень удачно. После выхода в 2003-м книги "The Pentagon's New Map" ("Новая карта Пентагона") считается одним из идеологов, разработки которых определяют политику США на ближайшие десятилетия.
|
|
|
|
|
Разговорами о конце света нынче никого не удивишь. Полно и досужих предсказаний, и желающих их обсуждать. Да и обстановка располагает: неопределенность, неустойчивость, вызванные усугубляющимся финансово-, экономико-, политико-, военно- etc.- кризисом и помноженные на изматывающую интенсивность общественной жизни. Однако насколько и в самом деле реальна и близка опасность общечеловеческой катастрофы? И почему в эпицентре катастрофы предстоит оказаться именно Европе?
|
|
|
|
|
|
Идущая третий месяц военная фаза вмешательства НАТО в ливийский сугубо внутренний конфликт очевидно потеряла темп. Фактически военное решение зашло в тупик. Ни тактически, ни стратегически НАТО не сумело переиграть своего противника, альянс не решил ни одной значимой военной задачи.
Потеря темпа для наступающего однозначно должна вести к прекращению наступательных действий, перегруппировке и постановке новой задачи. В противном случае наступает перенапряжение сил и катастрофа.
|
|
|
|
|
|
Похоже, цивилизованному миру нужен новый президент Афганистана. Мирные бомбовозы НАТО, никого не трогая и никому не мешая, на днях деловито вывалили на жилые дома террористов немного гуманитарных бомб, вследствие чего всего лишь пять никому не нужных и в сущности бесполезных для общества потребления нищебродов прекратили свое бессмысленное существование.
Тем не менее, президент Афганистана Карзай, который совсем потерял берега, нюх и страх, начал вести себя не по-товарищески и 31 мая выразил возмущение этим событием.
|
|
|
|
|
Надо отдать должное дипломатическому искусству г-на Гвинджия, министра иностранных дел Абхазии. Совсем недавно он заинтриговал общественность, намекнув на скорое признание "еще несколькими государствами, причем не африканскими".
C точки зрения цивилизации Вануату, может быть, и не эталон, но, в отличие от эталонов, по крайней мере, детей с воздуха не убивает, чужие деньги не ворует и международное право чтит...
|
|
|
|
|
|
Почти четверть века назад полковник (ныне генерал) Халифа Белькасиме Хавтаре бездарно провалил ключевую операцию Чадской войны, и в Триполи возвращаться побоялся. Он создал собственную банду, попытался воевать с Каддафи, опять проиграл и сбежал в США, где стал сотрудником ЦРУ. Проживал в Вене (штат Вирджиния), около Лэнгли, штаб-квартиры ЦРУ. Тесно сотрудничал с Идрисом ас-Сенусси, претендентом на престол Ливии, миллиардером и доверенным лицом техасских нефтяников, другом катарского эмира.
В 2011 году Хефтер вернулся в Ливию, где 24 марта был объявлен «командующим повстанческой армией».
|
|
|
|
|
|
Я уже упоминал со ссылкой на электронные СМИ Зеленограда, что Управление ФСБ России по Москве и Московской области приостановило на подконтрольном Игорю Ашурбейли ОАО "НИИ "Элпа" действие лицензии на право выполнения работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, см. Под колпаком контрразведки Между тем выяснился еще ряд весьма интересных фактов, касающихся уже другой подконтрольной Ашурбейли коммерческой структуры. оказывается, имеет официальный статус, который указан на ее персональной странице на сайте Российско-британской торговой палаты - исполнительный директор компании "ВПК-Сооружение"
|
|
|
|
|
Виктор Мараховский на odnako.org
Уважаемые читатели! Если вас интересует, какого цвета и формы успех сегодня близок поколению от 30 и младше – то давайте поговорим об этом. В связи с выходом на носителях американского х/ф «Области тьмы», ставшего самой скачиваемой премьерой недели на торрентах – следует отметить: именно это произведение является самым точным отражением остросовременной зрительской мечты. И автор искренне надеется этой мечтой вас напугать. Предупреждение: я не собираюсь скрывать сюжет картины, послужившей толчком к рецензии.
|
|
|
|
|
|
В соответствии с решениями принятыми международной Конференцией по агрессии против Ливии, прошедшей 26 мая в Москве, исходя из целей, изначально стоящих перед участниками групп ФБ, поддерживающих Каддафи и ливийский народ, начинает работу Координационный Совет Всемирного Гражданского Форума «Международный Трибунал по агрессии против Ливии» (далее -КС).
|
|
|
|
|
|
Когда российские либеральные издания перепечатывают новости о войне в Ливии, идущие из зарубежных агентств и источников, то в целом они повторяют шаблон, который стал нормой ведения нынешней информационной войны – конкретный факт (если он не высосан из пальца) подается с небольшой дозой прямой лжи, легкого домысла корреспондента и небольшого передергивания со стороны выпускающей группы.
Однако если идёт прямой авторский материал, никакие плепорции и дозировки не соблюдаются.
|
|
|
|
|
Жизнь в Белоруссии россиянину не понятна. Там президент не играется с айфоном и не устраивает войны компроматов с мэром Минска. Премьер не ездит на желтом тракторе МТЗ в сопровождении ста иномарок. В стране нет партии «Единая Белоруссия». Там не написан манифест «Белоруссия вперед». Комсомольцы не тушат твиттерами пожары. И президент не призывает к модернизации производства и нанотехнологиям. Как же соседи умудряются жить без всего этого?
|
|
|
|
|
|
Вообще-то надо бы прежде разобраться, кто спровоцировал эту гражданскую войну, эту межнациональную и межконфессиональную рознь. Весь Запад вплоть до Ватикана сознательно разжигал югославский конфликт. Они разбомбили и уничтожили сербское государство, союзные республики Югославии. И сегодня бывшие агрессоры вершат суд.
Мы прекрасно знаем, какой суд в Гааге.
|
|
|
|
|
|
"Удушение Беларуси является абсолютно антироссийским действием кучки давно уже не русских олигархов и обслуживающих их СМИ, «экспертов» и чиновников.
Приватизация белорусских предприятий, которую российский министр финансов Кудрин ставит необходимым условием для получения кредитов, станет столь же разрушительной для братского народа, как и бандитская приватизация 1990-х годов в Российской Федерации.
|
|
|
|
|
| |
|
|