khazin.ru – "Про Ленина и мавзолей / Сайт Михаила Хазина"
21 Авг 2016, 19:17
izborskiy-club.livejournal.com 23.08.2016 12:05

В последнее время снова появились голоса, предлагающие вынести Ленина из Мавзолея.
Любой человек, который следит за глобальными процессами, происходящими в мире, не может не замечать некоторых, на первый взгляд странных, совпадений и случайностей. По мене нарабатывания опыта становится понятно, что эти совпадения не случайны, а случайности, на самом деле, закономерны. Причины этого мы достаточно подробно описали в нашей книжке (Хазин, Щеглов: «Лестница в небо». Диалоги о власти, карьере и мировой элите), очень интересно пишет об этом Андрей Девятов.
Андрей Девятов 30 Апр 2016
Речь не о Ленине. Речь об ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МАШИНЕ МАВЗОЛЕЯ ЛЕНИНА!
Мавзолей строил Сталин как сакральную мандалу проекта СССР = Орды Чингисхана. А за мавзолеем (внутри Кремля) при Сталине был построен 14-й корпус (на месте ханского дворца — затем Чудова монастыря) в форме тамги Чингисхана. Теперь 14-й корпус наши либералы разломали. А мавзолей-то стоит.
Да, взойти на мавзолей нынешние власти не смеют, ибо не соответствуют ВЕЛИЧИЮ МЕСТА.
Но тот, кто взойдет на мавзолей — в том народ мигом признает предреченного «Белого Царя».
Наши либералы всё хотели сердечник (мумию Ленина) из «дьявольской энергетической машины» вытащить. Да кишка тонка оказалась.
А то, что стыдливые картонные декорации и символ измены — триколор — зримо явлены народу, так на уровне коллективного бессознательного сколько не трынди про танк «армата» всё одно воспринимается как временная театральная постановка с бутафорией.
Ведь зачем СМИ внимание на РЕПЕТИЦИИ парада сосредоточивают?
Так ведь на бессознательном — чтобы всё воспринималось как ТЕАТР, а не как Сакральный ритуал.
Поэтому и китайцы, что ищут «мандат неба» для новой династии Гун, и не воспринимают серьезно нынешние российские власти, о чем прямо сообщило агентство Синьхуа после последнего визита Медведева Д. А. в Пекин.
Андрей Девятов 24 мая 2016
…достойный конец Гения — это МАВЗОЛЕЙ на Красной площади! На который нынешним всенародно избранным СТРАШНО подняться. А уж вытащить «мумию» даже у самых ретивых ненавистников рука не поднимается. Только призывы ни весть к кому: «похоронить по христианскому обычаю». Так тиран Сталин с духовным православным образованием и похоронил ВОЖДЯ как СВЯТОГО в раке.
При этом, конечно, возникают проблемы. Ну представьте себе, что Вы не знаете истории, ни России/СССР, ни коммунистической идеологии и пытаетесь согласовать разные высказывания отдельных чиновников и граждан этой страны, произнесенных практически одновременно, но друг с другом не связанных. Если вы при этом выросли на Западе, то сойдете с ума, поскольку не понимаете ту связующую модель, которая, безусловно, имеет место в данном случае.
Еще один пример – та логика, которую несет сегодня пропаганда Запада по Украине. Любой рядовой западный обыватель знает, что на Украине свободы куда больше, чем в тоталитарной, задавленной «темнейшим» Путиным России, что никакого фашизма там нет (а, в отличие от наших граждан, на Западе, где смена идеологической модели идет уже давно, людей, у которых есть воспоминания о ключевых признаках надвигающегося фашизма, практически не осталось), что нет никакого разделения на «русских» и «украинцев»… И получается, что Россия – агрессор. И только опытный человек замечает некоторые несоответствия в этой картине мира и может, при желании, разумеется, найти информацию и построить более или менее реальную картину.
Так вот, я давно приучил себя находить в общем информационном хаосе симптомы, которые показывают, что та или иная концептуальная группа начинает свою «большую игру». Именно по этой причине я начал писать про «финансистов» и «изоляционистов» в США задолго до того, как они уже практически явно себя проявили на политической арене. Именно по этой причине я так внимательно отношусь к текстам Андрея Девятова, который вообще рассматривает мир исключительно как сферу противодействия таких глобальных игроков. Разумеется, при этом он иногда немножко перебарщивает и придает некий концептуальный смысл событиям,которые имеют совсем другую природу, но позиции его общего анализа это не меняет.
Буквально на днях я обнаружил признак, который точно свидетельствует о начале некой игры. Признак этот – одновременное появление у разных источников идеи «вынести тело Ленина из Мавзолея». Я совершенно не хочу считать, что все, кто про это говорит, являются некими «агентами» (Ленин совершенно не был абстрактным гуманистом и многие его не любят вполне искренне), но этот фокус не вышел даже в 90-е годы, затем на много лет затих. Спрашивается, а сейчас зачем его спровоцировали? Есть несколько вариантов ответа на это вопрос.
Главный из них – это концептуальное противостояние, которое в России принято называть «либералы» против «патриотов». Я столько сил потратил на то, чтобы объяснить его реальный смысл, что повторяться сейчас не буду, напомню только, что несколько раз отмечал, что это противостояние по итогам выборов в США резко усилится, независимо от их результата. Если выиграет Дональд Трамп, то он договорится с Путиным – потребует убрать агентуру Клинтон (точнее агентуру той группы, которая её двигает во власть, группы международных финансистов) из системы власти России. Если выиграет Хиллари Клинтон – она потребует у своей агентуры в трехмесячной срок сдать Путина в Гаагу, на скамью подсудимых (три месяца – это не фигура речи, это из одного из выступлений самой Клинтон). Поскольку Хиллари Клинтон – это не «миротворец» Обама, все понимают, что это не шутка.
Либералы это тоже понимают и готовятся – к защите в одном случае, к нападению – в другом. Но есть проблемы – ресурсы у них ограничены. Общественного влияния у них нет, попытки вывести народ на улицы под либеральными знаменами не получились (Болотная площадь тому пример). А без вывода народа на улицы Путина не скинуть и его внимание не отвлечь … И есть у меня ощущение (подкрепленное опытом работы в сфере контроля за деятельностью правительства), что готовит это правительство поводы для массового недовольства… Тут и повышение налогов на недвижимость и малый и средний бизнес, и осложнения процесса ремонта ЖКХ, и ювенальную юстицию… Да и много еще чего, пусть и не такого масштаба. И попытка выноса тела Ленина из Мавзолея сюда отлично укладывается … А уж если народ на улицы выйдет – то «правильные» лозунги найдутся, «пятая колонна» в этом месте справится.
Вторая причина более глубокая. Есть серьезное основание, что обстоятельства вынудят Путина прямо перейти на патриотические рельсы. Я уж не буду говорить о разных тонкостях (о части из них я в других местах говорил), но самый главный вопрос – откуда Путин должен обратиться к народу и к потенциальным союзникам с объявлением о том, что период слепоты, разброда и шатаний в истории России закончен? У нас есть одно единственное сакральное место, кстати, именно к нему были брошены знамена поверженной фашистской Германии – это Мавзолей Ленина. Андрей Девятов много про это писал. И убрать это сакральное место – это значит решить для противников России очень серьезную задачу.
Ну и есть третья причина, значительно менее крупная, но тоже, относительно важная, объясняющая, почему эта идея была транслирована, в том числе, через лидера партии «Родина» Алексея Журавлева.
„Пора убрать тело Ленина с Красной площади, - считает[1] председатель партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев. - Время пришло“.
"РОДИНА" провела у Мавзолея акцию "Поздравь Ленина - разозли либерала"[2]
Дело в том, что «Родина» стала набирать очки – и на фоне молчащих коммунистов и «Единая Россия» стала постепенно выдвигаться на позиции серьезной политической силы. Именно по этой причине многие региональные избиркомы не зарегистрировали ее список в заксобрания (никто не хочет серьезной конкуренции), именно по этой причине была сделана попытка привязать «Родину» к позиции, которая для значительной части нашего населения абсолютно неприемлема. Во всяком случае, если такое заявление в устах «Родины» будет повторяться, миграция коммунистов из КПРФ резко сократится…
В общем, это вполне действенный прием в условиях предвыборной программы – вновь разбить протестный электорат, свести реальное противостояние антинародной либеральной политике на конкретные обстоятельства. Ну и снизить антилиберальный протест: „ну как же вы боритесь с «Единая Россия», если она, как и вы, хочет вынести Ленина из Мавзолея?“.
Так что единственный вывод, который можно сделать из сложившейся ситуации – противостояние этой осень будет крайне масштабное, вполне сравнимое с 1991, 1993 и 1998 годами, и в этой ситуации патриотическим силам никак нельзя допускать ошибок!
Ссылки
|