|
Одна страница
Период: 19.10.2011
|
Бомбёжек отлаженный график
Работает без перебоя.
Держитесь, полковник Каддафи!
Держитесь ценою любою!
Клевреты финансовых мафий
Продали свободу ливийцев.
Держитесь, полковник Каддафи!
Воздастся лжецам и убийцам! |
|
|
|
|
|
|
О геноциде РУССКОГО населения в Чечне: «Население Чечни к 1990 году составляло примерно 1,3-1,4 млн. человек, из которых 600-700 тысяч составляли Русские и русскоязычные. В самом Грозном, в котором насчитывалось около 470 тысяч жителей, Русских и русскоязычных было не менее 300 тысяч. Теперь же во всей Чечне Русских не более 20 тысяч, причём в Грозном – всего несколько сотен человек. В исконно казачьих районах – Наурском, Шелковском и Надтеречном, – где доля Русских доходила до 70% населения, сейчас около 10 тысяч. Опустевшие дома заселены чеченцами, большей частью с горных районов. Всего в Чечне с 1991 по 1999 г. были убиты 21 тысяча Русских людей, тысячи превращены в рабов.
|
|
|
|
|
|
Вооружённые ячейки Национального Сопротивления займутся аэропортом Триполи при помощи ракет большой дальности после согласования на высшем уровне. Ополчение тубу нанесло удар по одному из посёлков. Крысы, наконец, признали факты мародерства, но бандитизм продолжают. Возобновились столкновения в Триполи и боевые действия в районе аэропорта. В больнице Khoznhm в Триполи находится до 110 дохлых грязных наёмников RATO. Фронт в Триполи – ожесточенные столкновения в Бакр и Салим бен Ghashir. Surman – слышна сильная перестрелка, идут столкновения. Перестрелка в области Tablino в Бенгази.
|
|
|
|
|
Индейцы племени Лакота объявили, что больше не считают себя гражданами США. Лидеры племени направили в Госдепартамент бумагу, в которой сообщили, что в одностороннем порядке заканчивают действие договоров, подписанных с правительством Соединенных Штатов. По словам индейского правозащитника Рассела Минса, эти документы являются "бессмысленными словами на бесполезной бумаге". Агентство отмечает, что некоторым из договоров более 150 лет. США неоднократно нарушали эти договоры, "чтобы украсть культуру и землю" индейцев. Выход из договоров является законным. Ссылаясь на конституцию страны и Венскую конвенцию прав человека, индейцы говорят, что имеют право на "свободу и независимость".
|
|
|
|
|
|
Задачей ближайшего времени является создание финансового центра в виде Международной Клиринговой Палаты (системы расчета) для национальных валют, не позволявшей ни одной валюте стать резервной. Таким образом, можно решить не только проблему, которая неминуемо возникнет в связи с грядущим падением статуса доллара, но и не позволит создать нового «финансового монстра», привязанного к валюте и политике одного государства (кто бы это не был).
Коммунитаризм. В науку этот термин ввел русский философ Николаем Бердяевым, в русском языке имеет синоним «общинность» или в более высоком смысле «соборность».
|
|
|
|
|
|
Ливийская война приобретает новые черты – в неё вступают частные армии. Хотелось написать «западных стран», но де-юре эти военные формирования НИКАКОМУ государству не подчиняются и не попадают НИ ПОД КАКИЕ решения ООН и других международных организаций. Так сказать, международная вооруженная вольница. Ни законов, ни ограничений на её деятельность не существует.
«Нефтяная и частная военная кампания (фактически, наемники) под названием Heritage («Наследие») собирается в путь в Ливию. Эта лондонская нефтяная компания получила свой контракт в Ливии – она приобрела контрольный пакет в 51% акций в компании Sahara Oil Services.
|
|
|
|
|
Week-end по всему миру оказался, как говорят, чумным! Америка встала на уши. Массовые демонстрации против политики властей под общим названием «Занять Уолл-Стрит» прошли в Нью-Йорке и в ряде крупнейших мегаполисов США, арестованы десятки участников, передает телеканал CNN. Несколько десятков человек в Нью-Йорке были арестованы. По сообщениям из разных источников, протесты охватили 1100 городов США. В них участвуют сотни тысяч – подсчитать точнее уже никто не может. Полиция разгоняет их дубинками и перечным газом, но её сил уже не хватает.
|
|
|
|
|
|
Если считать банковскую систему «кровеносной системой мировой экономики», то система эта на грани инфаркта – рейтинговые агентства понижают один за другим рейтинги крупнейших банков мира в невиданно быстром темпе!
Здесь – обзор происходящего за последние дни и часы. Похоже, что события выходят из-под контроля. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон хочет, чтобы Германия приняла «коллективную ответственность» за Европу. Нужен единый рынок с единым правительством, сказал он. «Необходимо использовать все возможности… Времени осталось мало, а ситуация угрожающая». Более зловещих слов и не подберёшь. Времени мало. Ситуация угрожающая.
|
|
|
|
|
|
На пути кокаинового трафика из Южной Америки в Европу стало одним препятствием меньше. Смена режима в Ливии дала зеленый свет не только реформам, но и наркокартелям
По последним данным, в Европу через западную и восточную Африку под наблюдением "Аль-Каиды" сейчас провозятся наркотики на суммы от 30 миллиардов долларов.
До последнего времени серьезным препятствием на этих путях была Ливия. Муаммар Кадафи установил жесточайших контроль на границах Джамахирии, беспощадно расправляясь с наркоторговцами.
|
|
|
|
|
В сферу интересов разведки на основе анализа открытых источников информации входит добывание и анализ официальных документов, проектов уставов и наставлений, отслеживание новых научных разработок, баз данных, коммерческих и государственных интернет-сайтов, сетевых дневников и многого другого.
Комбинация технологий позволяет получать сотрудникам военной разведки доступ к огромным массивам данных, необходимых для оценки ситуации, осуществлять контроль за обстановкой и удовлетворять потребности командиров различных звеньев управления в разведывательной информации.
|
|
|
|
|
|
Полковник Муаммар Каддафи с первых дней пронатовского мятежа в Ливии предупреждал, что дело кончится гражданской войной, под которой имел в виду, скорее всего, межплеменную войну. Он, собственно, и не принимал решительных мер в начале мятежа именно потому, что боялся ее разжечь. Зато НАТО не боялось. Понимали ли деятели НАТО, к чему это приведет? Если понимали, то чего хотели? Надолго лишить Европу нефти из Ливии и соответствующего подъема цен на нее? Это вряд ли… Имеет ли НАТО перспективы спокойно грабить Ливию? Думаю, нет.
Давайте в принципе, большими мазками, посмотрим на развитие событий в Ливии и на то, насколько это развитие соответствует планам НАТО.
|
|
|
|
|
|
Ехать в Африку для того, чтобы найти там... Россию. И для того, чтобы вспомнить о Второй мировой. Не такой уж невероятный маршрут.
Журналисты Николай Сологубовский и Сергей Филатов, долгие годы работавшие на далеком континенте, рассказали о том, как сражались там наши соотечественники.
Северная Африка. В русской православной церкви Воскресения Христова в Тунисе — черная мраморная плита с фамилиями: Федоров, Харламов, Шаров, Александров, Груненков, Юргенс… И слова: “Русская колонiя Тунизiи своимъ сынамъ, павшимъ на полъ брани. 1939—1945”.
|
|
|
|
|
Но важнее всего раз и навсегда решить — никого никогда никуда не отправлять за пределы России тайком от своего народа. Даже для выполнения «интернационального долга».
С 5 июня 1967 г. начался совершенно новый этап пребывания наших военных специалистов в Египте — этап непосредственного участия в боевых действиях наших людей и техники, что потом будет названо «выполнением интернационального долга». Сотни самолетов на аэродромах, сотни танков на Синайском полуострове. Сотни советских «хубара» в войсках. В тот день, когда началась эта война, город Каир израильские ВВС не бомбили. Бомбили пригороды, аэродромы, особенно Кайро Уэст.
|
|
|
|
|
|
“визит” сия “дама” начала с приема в салоне своего самолета на военном аэродроме под Триполи и там же завершила вояж.
Что ожидать от фашистского блока НАТО. Это ЧВК, т. е. “частные кампании” которые давно стали “псами” войны США, в том же Ираке, Афганистане…
Бани-Валида. Число уничтоженных наемников за 24-часа до 1 000 штук. Сабха. Потери наемников более 200 убитых. Триполи. В боях в международном аэропорту уничтожено более 50 наемников. А в Абу-Салим убито два офицера французского спецназа. Сирт. город “зеленый”, сюда пришло подкрепление Сопротивлению. Бенгази. Здесь война, но без участия Сопротивления.
|
|
|
|
|
|
Говорить об окончании миссии в Ливии преждевременно, заявили в НАТО. ПНС Ливии обвинили в расизме и пытках. Глава ПНС: Каддафи может провозгласить новое государство на юге Ливии. Власти Ливии должны пресечь попытки мародерства в ходе боев за Сирт. ПНС Ливии объявил об освобождении Бани-Валида, растет число жертв народных волнений в Сирии и Йемене. Телеканал «Ар Рай» опровергает сообщение о падении Бани Валида. Муаммар Каддафи продолжает войну. Джереми Солт - Легенда Сирта. 18 октября 2011. Визит Клинтон в Триполи нацелен на укрепление связей с новыми властями Ливии. США предлагают Ливии «взятку».
|
|
|
|
|
За годы Ливийской Джамахирии были достигнуты уникальные успехи. Страна превратилась из сырьевой колонии в независимую развитую республику, где национальные богатства используются на благо всего народа. Сколько бы ни длилась война с оккупантами в Ливии, но народ будет свободен, он будет решать свою судьбу сам.
Клинтон надеется укрепить свои связи с «новым руководством» страны и содействовать, как говорят в ее окружении, «переходу Ливии к демократии». Раньше была ужасная тирания, но ливийцы об этом не знали, потому что, как подчеркивает агентство Франс Пресс, сообщая об визите мадам, Ливия очень, очень богата нефтью.
|
|
|
|
|
|
В Сирте горсточка патриотов стали примером мужества, совершив невозможное, что в конечном итоге найдёт свое место в истории арабского мира. Недели ракетных и бомбовых ударов превратили город в руины и убили неизвестное число горожан. Фотографии из города свидетельствуют о разрушениях в стиле Бейрута.
A legend is being created that is going to haunt the people who have been propelled into power in Tripoli. In Sirte a handful of men have set an example of bravery in the face of impossible odds that will eventually find its place in Arab history. Weeks of missile and bomb attacks have reduced the centre of the city to ruins and killed an unknown number of civilians.
|
|
|
|
|
|
Первое, что нужно сделать для уничтожения хорошо укреплённого противника – отрезать его от остального мира. Глобалисты НАТО, США, Великобритании, Франции, Катара и другие наглядно проиллюстрировали этот принцип на Ливии. Сначала лишили народ Ливии контактов с внешним миром. Наложили эмбарго, заблокировали морские границы и захватили контроль над воздушным пространством. После того как группы ливийских повстанцев из Бенгази провели зачистки регионов страны под прикрытием НАТО; насилуя, убивая и сея жестокость на своем пути, глобалисты начали окружать и осаждать наиболее населённые ливийские города, провоцируя там восстания отсутствием поставок еды, медикаментов...
|
|
|
|
Одна страница
|
| |
|
|