|
Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры |
|
|
Канадский сайт "Global Research" написал, что американская администрация, которая сначала поддерживала террористов "за кулисами", сейчас явно и открыто финансирует и вооружает бандформирования в Сирии, а госсекретарь США Хиллари Клинтон в настоящее время играет роль координатора оппозиции. Сайт подчеркнул, что деятельность Клинтон началась с визита в Турцию, являющуюся главным плацдармом для совершения террористических актов в Сирии.
|
|
|
|
|
|
Представители иранских властей провели ряд встреч с руководителями сирийских оппозиционных группировок. Об этом рассказал один из руководителей сирийского Национального координационного комитета за демократические перемены Хайтам Манна. Манна встречался в Женеве с заместителем министра иностранных дел Ирана Хоссейном Амиром Абдоллахианом. Иранские чиновники встречались также с одним из высокопоставленных представителей сирийского движения "Братья-мусульмане" в Сирийском национальном совете (СНС) и с одним из представителей некой третьей оппозиционной группы.
|
|
|
|
|
|
Москва выступает за объединение сирийской оппозиции, но призывает всех оппозиционеров объединиться на платформе готовности к переговорам и диалогу. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Бахрейна Халедом Бен Ахмад Аль Халифой по итогам Второго министерского заседания стратегического диалога Россия – ССАГПЗ (Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива) в Эр-Рияде, сообщили в пресс-службе МИД России.
|
|
|
|
|
То, что глава Чечни Рамзан Кадыров – влиятельная, яркая фигура на Северном Кавказе, пользующая авторитетом, вряд ли вызывает сомнения, но вот утверждение, что Путин превратил его в кремлевского почтового голубя и отправил вместе с ним мессидж великому Азербайджану, дабы привлечь его в свои планы, ничего, кроме улыбки, не вызывает. Это насколько же Баку чувствует себя изолированным, что подобные визиты расценивает не иначе, как доставку путиновских посланий?
|
|
|
|
|
|
Жизнь обычного человека протекает довольно странным образом. Причем, не для каких-либо окружающих его людей, а с точки зрения его самого.
С одной стороны, мы казалось бы стремимся к успеху и процветанию. С другой, делаем все для того, чтобы этого не случилось. Причем, всей информацией для того, чтобы сделать правильный выбор, мы обладаем. Это никакая ни тайна Вселенной или Высшего разума. Все это знание вполне доступно каждому из нас. Забавно, не правда ли.
Начнем с самого простого.
|
|
|
|
|
|
Оказывается, на свете кроме сионизма есть ещё гиперсионизм. Это такой воинствующий сионизм, требующий активного действия. Его идеологию предоставляет на всеобщее обозрение публицист Авраам Шмулевич, открывший в Журнале большой раздел "ГИПЕРСИОНИЗМ. Идеология." Первая статья сайта - провозглашение цели создания великой еврейской империи от Средиземного моря до Персидского залива через Сирию, Ирак, Иорданию. Для достижение этой цели потребуется геноцид народов.
|
|
|
|
|
Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. Без объявления войны, в 4 часа утра, палестинцы вероломно обрушили на мирно спящий Израиль сотни ракет. Вдохновленные диктаторскими режимами Влада Путина и Башара Асада, эти грязные шакалы начали уничтожать беззащитных женщин и детей Святого народа. Над миром нависла угроза нового Холокоста. Антисемитское мурло подняло голову и вой на всю планету. Зашевелились различные недобитки.
ЦАХАЛ стойко встретил угрозу существования страны...
|
|
|
|
|
|
26 сентября в центре Digital October в рамках проекта Knowledge Stream прошла лекция американского философа и космолога Нэнси Абрамс. Нэнси Абрамс получила образование области истории, философии и права. В сфере ее интересов — проблема взаимодействия современной науки и политики. Она представила новый взгляд на место человека во вселенной, который сможет объединить всех нас.
НЭНСИ АБРАМС: Я начну с очень большого вопроса, кстати, с самого большого вопроса, который стоит перед человечеством сегодня.
|
|
|
|
|
|
Истребители сионистского режима в среду утром возобновили воздушное нападение на сектор Газа под кодовым названием "Столб туч" и нанесли в частности удар по городу Дияр-аль-Балх в центре сектора Газа.
В результате данного зверского преступления до настоящего времени мученической смерти было предано 10 палестинцев, из них двое детей, более 50 получили ранения. В ходе агрессии израильских террористов на восточные районы сектора Газа мученической смерти был предан 11-месячный ребенок.
|
|
|
|
|
Некоторые очень интересные нюансы происходящего на Ближнем Востоке.
Смотрите, Израиль сейчас "демократизирует " Сектор Газа, в котором правит Хамас. Но, как говорил незабвенный Василий Иваныч, есть нюанс — в конце октября в Сектор Газа приезжала такая знаковая фигура, как эмир Катара. Он встретился с лидером Хамаса и "...привез чек на 250 млн. долларов". Не прошло и месяца после этих событий, как "Израиль открыл ворота в ад".
|
|
|
|
|
|
Газета Завтра публикует мнение публициста Израэля Шамира о причинах очередной израильской войны с палестинцами: - Есть ощущение, что это связано с несколькими вещами, первая – это приближающиеся израильские выборы. Другая причина – на 29 ноября назначено голосование в ООН по просьбе Палестинской национальной администрации. Третья – это сезонная вещь. Четвертая причина, более общая – это абсолютная беззащитность палестинцев. Бомбить, воевать с Газой – это все равно, что идти и пострелять в тире, ведь это совершенно безопасно!
|
|
|
|
|
|
Как и на Украине, в России нацдемы занимаются тем же самым. Причем делают это так же открыто и не боясь преследований за попытки реабилитации коллаборационистов, открыто воевавших на стороне нацистской Германии и несущих свою часть ответственности за оккупационную политику на Востоке.
14 ноября, в день 68-й годовщины учреждения Комитета освобождения народов России (КОНР), в московском ресторане «Готика» состоялся банкет, посвященный этому событию. Банкет был организован руководством Национал-демократического альянса.
|
|
|
|
|
Американский геополитический аналитик Тони Карталуки в своем блоге о рузрушителях земли "The Land Destroyer Report" опубликовал статью о рузрушительном влиянии Израиля на Ближний Восток и о его политике саморазрушения.
Израиль – это недоразумение, вечный повод для войны, плацдарм на Ближнем Востоке, в идеологии и в прямом смысле. Созданный и поддерживаемый Западом, особенно США и Англией, он служит посредником Запада для вмешательства в арабский и мусульманский мир.
|
|
|
|
|
|
Бред и помешательство становятся факторами современной политической жизни сбесившихся элит некоторых абсолютно "независимых ни от кого" стран, которым стало ясно, что кирдык – за углом. Мы за этим смотрим и ставим время о времени "политический диагноз" этого помешательства.
Короче, РИА "Новости" сообщили, что депутаты Сейма (парламента) Латвии решили выделить 10 тысяч латов (20 тысяч долларов) на возобновление работы комиссии по подсчету ущерба, нанесенного Латвии советской оккупацией.
|
|
|
|
|
|
Окончательную точку в параде "предателей" поставили болгары. Они были последними из европейцев, кто в течении нескольких последних дней торжественно подписывали с "Газпромом" окончательное инвестиционное решение по строительству "Южного потока" (ЮП) в обход Украины. Впрочем, "что на зеркало пенять, коли рожа крива!?". У Украины и пять и десять, и двадцать лет назад была возможность и уникальные, просто эксклюзивные преимущества перед другими странами. Чего проще – создать консорциум пополам с Россией, внести в качестве своей половины существующую ГТС, а с России – деньги на модернизацию и гарантированные поставки дешёвого газа.
|
|
|
|
|
В округе Аламеда 5 ноября обострилась обстановка вокруг дома Джоди Рэндольф (Jodie Randolph), который защищают от банкстеров из Morgan Stanley активисты местной Occupy-группы защиты от банковских выселений (Occupy Oakland Foreclosure Defense Group). Выселение было назначено на 6 ноября – день выборов.
Джоди Рэндольф - местная негритянка, владеет малым бизнесом, больна раком, на лечение от которого уходят все средства. Она несколько лет одновременно борется с раком и банками.
|
|
|
|
|
|
Позвонили сейчас с радиостанции "Бизнес FM" с просьбой прокомментировать ситуацию с возможным выходом из состава США семи штатов. Ну что тут скажешь? Единству Америки пока ничего не угрожает, а городских сумашедших полно не только там, но и в любой стране. Тем не менее минут пять отвечал на задаваемые мне вопросы.
При всей моей нелюбви к политике США полагаю, что единству этой страны сегодня ничего не угрожает. Империя Добра процветает и несет "демократию" на крыльях своих бомбардировщиков туда, куда ей это нужно.
|
|
|
|
|
|
Назначения Юрия Борисова и Руслана Цаликова заместителями министра обороны — логичные и ожидаемые шаги, направленные на укрепление команды, формируемой новым главой Минобороны Сергеем Шойгу, считают опрошенные РИА Новости в четверг ведущие военные эксперты.
Новые назначения в Минобороны РФ укрепят команду Шойгу – эксперты. Единственное пожелание новому зам. министра обороны Юрию Борисову: не надо больше вспоминать о КБ-1 и его владельце – больше туда не должно уйти ни одного рубля из средств гособоронзаказа.
|
|
|
|
|
Последний год встревоженные взоры подавляющего большинства российской общественности обращены в сторону Сирии, подразумевая угрозу разрастания Ближневосточного кризиса и распространение радикальных течений ислама на Кавказ и далее в мусульманские регионы российского Поволжья. Кавказ давняя головная боль уже не одного поколения российских правителей. И он закономерно заслуживает как прошлых, так и грядущих затраченных на него сил и средств, являясь парадными южными воротами к важнейшим стратегическим регионам России.
|
|
|
|
|
|
Именно так считает Архиепископ Милана, президент фонда Oasis Анджело Скола.
Завтра Скола выступит в Вестминстере в Палате лордов, а во второй половине дня проведет конференцию в колледже "Хейтроп" Лондонского университета.
Во время первой конференции архиепископ Милана намерен говорить о том, что нужно не бояться показаться некорректными, а признават ь проблему, которая есть между мусульманами и Западом.
"Я думаю, можно утверждать, что присутствие мусульман представляет наибольшую проблему для нынешнего устройства Запада".
|
|
|
|
|
|
Сирийская оппозиция в очередной раз подверглась пластической корректировке: вместо Сирийского национального совета (СНС) отныне будет действовать Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС), инициаторы которой надеются в очередной раз не провалить процесс объединения оппозиционных сил Сирии. Встреча была организована в столице Катара Дохе. Как пишут СМИ, коалицию в качестве единого и единственного представителя сирийского народа уже признали Франция и Лига арабских государств...
|
|
|
|
|
Если Палестина не оставит попыток получить статус государства-наблюдателя ООН, то МИД Израиля начнет атаку на лидера автономии. Об этом заявил глава ведомства Авигдор Либерман. «Свержение режима Аббаса остается нашим единственным шансом. Любая другая позиция будет означать капитуляцию и признание поражения в борьбе с этим вызовом современности», – говорится в документе МИД Израиля. Планы Израиля предали огласке корреспонденты AFP, которым удалось ознакомиться с рядом документов министерства иностранных дел страны, передает RT.
|
|
|
|
|
|
«Дело «URA.Ru» превращается в одну из самых грандиозных силовых операций, которую проводили свердловские правоохранительные органы в последние годы. Сегодня стало известно о возбуждении четвертого уголовного дела с фантастической формулировкой: некий «гражданин К.» пожаловался на то, что «URA.Ru» публиковало о нем «материалы негативного характера». Одновременно на допросы вызваны несколько десятков человек – бывшие и действующие сотрудники агентства, включая журналистов, фотографа, корректора, даже уборщицу.
|
|
|
|
|
|
В Иордании убит первый участник акции протеста против роста цен на топливо, десятки ранены, сообщает "Газета.ру", ссылаясь на Reuters. По данным агентства, протестующий мог погибнуть во время нападения группы манифестантов на полицейский участок, однако его семья это опровергает. Ранее сообщалось, что двенадцать полицейских пострадали в результате нападения вооруженных людей на отделение полиции в городе Ирбид на севере Иордании.
|
|
|
|
|
Экипаж сторожевого корабля Черноморского флота "Сметливый" завершил ремонт, корабль накануне вышел из итальянского порта Таранто, сообщило в среду Минобороны РФ. Ранее сообщалось, что на "Сметливом", который после завершения российско-итальянских учений "Иониекс-2012" находился в итальянском порту Таранто, вышел из строя один из маслоагрегатов. Командованием корабля было принято решение обратиться за помощью к итальянским партнерам, сообщает Центральный Военно-Морской Портал.
|
|
|
|
|
|
В провинции Дамаск в результате контртеррористической операции, проведённой армейскими подразделениями в городе Хараста и его окрестностях, уничтожено множество членов незаконных бандформирований, среди которых опознан глава так называемого Координационного комитета города Муршид Махмуд Мдалляль, члены “Бригады Фатх Аль-Ислам” Раккан Аль-Моуля, Башшар Диб Аль-Ажве и Мустафа Азеддин и террористы Мухаммад Аль-Масри, Мухаммад Диб Хассун, Нур и Сулейман Ад-Дурра, сообщает агентство САНА.
|
|
|
|
|
|
Российское посольство в Триполи продолжает ставить вопрос об освобождении россиян Александра Шадрова и Владимира Долгова, приговоренных ливийским военным судом к различным срокам заключения, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"Российское посольство в Триполи в контактах с ливийскими властями, включая министерство иностранных дел Ливии, военную прокуратуру, судебные органы, продолжает ставить вопрос об освобождении россиян, причем ставит очень активно и на живом ключе", – сказал А. Лукашевич.
|
|
|
|
|
Украинский МИД активно работает над тем, чтобы ливийский суд побыстрее рассмотрел апелляцию на приговор 19 нашим соотечественникам. Все они осуждены на 10 лет тюрьмы «за пособничество режиму Каддафи». А одессит Александр Шадров (у него российское гражданство) получил пожизненный срок.
«Мы сегодня работаем над ускорением рассмотрения апелляции, которая еще летом была подана и до сих пор не рассматривается», — сообщил директор Департамента информационной политики МИДа Олег Волошин. Он надеется, что после смены правительства Ливии будет продвижение в данном вопросе.
|
|
|
|
|
|
В Москву прилетел Саркозёл, с “частным визитом”. Напомню, перца не посадили на его “родине” только потому, что над ним распростерт некий невидимый иммунитет, иначе оснований там вагон и маленькая тележка. Но вопреки логике “смены власти” “Николя” оставили в покое. Это означает только одно: такой персонаж как Олланд и Саркози – находятся в одной лодке.
По моему мнению, Саркози прилетел к Путину “разъяснять” заявление Оланда о “признании” Сирийской Оппозиции единственным легитимным правительством Сирии.
|
|
|
|
|
|
В блогах интернет много кликов "началось". И по поводу лопающихся коррупционных чирьев, и в связи с "вертолетами над Лубянкой" (дескать, архивы увозят. :-)) и о здоровье Путина. Появились спекуляции что, дескать, у него рак. Дошли уж и до того, что Путин и вовсе умер. Подпись, дескать, не царская, и сам он не настоящий.
А чему радуются, болезные?
Нам никак не время, чтобы Крабэ сейчас ослаб: Остановить катастрофу европейсам не удается.
|
|
|
|
|
Все последние годы иммиграционный баланс в направлении переселения людей в Российскую Федерацию, значительно превышает отток населения из РФ:
"... Уехал давно фактически. Ещё после первого кризиса 98-го года. В Россию. В России женился, жена лапочка и красавица, сын растёт, через неделю ему 5 лет будет. В России я реально свободен. Люблю разные хобби, в которых никто не ограничивает – подводная охота, охота. В Эстонии тут не плавай, тут не стреляй, тут разрешение на государственном спроси... По работе объездил почти все крупные города России, много друзей".
|
|
|
|
|
|
Инерционный сценарий динамики человеческой цивилизации.
Заданный вектор динамики человеческой цивилизации определяется двумя основными действующими силами или проектами: «ветхого человека-рабовладельца» и «растленного человека». Оба этих проекта были инициированы Сверхпаразитом, но в разное историческое время: первый в глубокой древности, а второй в XX веке. Наличие этих двух конкурирующих проектов отражает определенный раскол в сатанинском воинстве и его жречестве.
|
|
|
|
|
|
События в США, последовавшие сразу после избрания Барака Обаму на второй срок, ярко демонстрируют разобщенность в американском обществе. Среди населения, обработанного информационными технологиями с слепо верящими лживым обещаниям псевдо-лидеров нации, все же есть группы людей, осознающих всю критичность нынешнего положения США. Таких людей, в скором времени, назовут сепаратистами, а пока они обычные граждане. В США власти давно готовы к подавлению народного гнева.
|
|
|
|
|
З Е М Л Я / УРОК ПЯТЫЙ
Если небесное покровительство, Раз, Даждьбог, имеют четко выраженное мужское начало, то Земля и все с ней связанное явно женское, поэтому в языке хранится ее магическая формула-мантра – Мать-сыра-земля. Ра звучит напористо, экспрессивно, а его изнаночная сторона Ар мягко, бархатно, гибко. И не случайно слово земля хоть и начинается знойно, с огненного знака З, но тепло это отраженное, спроецированное Ра, и так же не случайно изображается буква в виде коронованной вьющейся змеи.
|
|
|
|
|
|
За прошедшие с момента выборов Обамы десять дней одновременно произошло столько знаковых событий, что впору заподозрить некую срежиссированность происходящего. Судите сами: Организованная акция по выходу "республиканских" штатов из состава США. 6 ноября завершены выборы Обамы, 6 ноября отправлен в отставку Сердюков (с очевидной последующей отставкой Макарова). Назначен Шойгу. Фактически кардинальная смена военного руководства страны.Проведен очень важный съезд КПК. Китай фактически приступил к смене поколений в руководстве страны.
|
|
|
|
|
|
Девчонку, излечившуюся от наркозависимости в реабилитационном центре Фонда, выдернули на допрос в Следственный комитет. Она не хотела идти, но до этого они затерроризировали её мать, сильно болеющую женщину и говорят дочери: "Ну вы же не хотите, чтобы мы беспокоили вашу маму?". Фактически, угрожая. К сожалению, в свердловской полиции работает много полицейских, которые не брезгуют использовать шантаж и угрозы, нарушая права граждан в угоду власти, принадлежащей в данное время присланному из Москвы управленцу Куйвашеву.
|
|
|
|
|
На время забыть о позиционной борьбе Игроков, и постараться представить себе более общую и глобальную картину на тему, а куда вообще движется человечество. В сегодняшнем мире присутствует одновременно огромное количество казалось бы совершенно не совместимых друг с другом процессов. Складывается впечатление, что на политической карте мира смешались в кучу совершенно различные по своей сути эпохи человеческой цивилизации.
Многие из будущих событий мы не сможем правильно интерпретировать. Просто потому, что память о реально происходивших событиях до нас не дошла.
|
|
|
|
|
|
Друзья, здравствуйте. Меня зовут Евгений Ройзман. Речь пойдет о Фонде "Город без наркотиков" и о тех проблемах, которые возникли в последнее время. Кто помнит - Фонд создавался в 1999 году в Екатеринбурге. По сути это было восстание против наркоторговцев, восстание народное, настоящее. На тот момент практически всю торговлю наркотиками в городе контролировала милиция, и весь Цыганский поселок контролировался милицией, поэтому с первого момента начались (проблемы?). Тем не менее, мы устояли, мы вывели на площадь порядка десяти тысяч человек, это до сих пор самый большой митинг в России, который был против наркоторговцев.
|
|
|
|
|
|
Не знаю, заметили вы или нет, но на борьбу с путинским режимом цивилизованный мир (и его лицензированные представители в нашей вселенной) мобилизовал высшие силы.
«Владимир Путин страдает. Очевидно, что у него болит спина, – утверждает автор статьи Пьер Авриль, – однако Кремль делает все возможное, чтобы минимизировать серьезность болезни и побороть слухи». Все началось 25 октября с публикации агентством Reuters сообщения о проблемах Путина со спиной со ссылкой на три источника в российском правительстве, сообщает издание. Один из них даже сказал, что требуется операция.
|
|
|
|
|
Постреляем? Или события последних дней. Юрист фармкомпании «Ригла» Дмитрий Виноградов 7 ноября устроил стрельбу в офисе на северо-востоке Москвы, расстреляв на месте пятерых коллег и тяжело ранив еще двоих. В итоге, на сегодняшний день шесть погибших и один человек в тяжелом состоянии. Известно также, что охотничье оружие (карабины "Сайга" и Benelli), из которого Виноградов убил и ранил своих коллег, было зарегистрировано на него на законных основаниях.
10 сентября сего же года свадебный кортеж двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы...
|
|
|
|
|
|
Многие вот сомневались, а не является ли дело "Оборонсервиса" и отставка Сердюкова очищением, "новым 1937 годом" и прочими милыми глупостями, свойственными наивным людям. Ну а для тех, кто до сих пор в это верит, чудесная новость.
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков получил новое назначение – он стал советником генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова. Состоялось назначение бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.
|
|
|
|
|
|
Это Заира Боаши (Zaira Boaishi), один из охранников Каддафи, которая была найдена в своей квартире вчера, погибшая от того, что была ранена ножом в сердце. Повстанцы пытались утверждать, что она была убита её семьей и за то что она перешла на их сторону, когда начался кризис. Но сторонники Каддафи настаивают, что это ложь и показали её фотографии, участвующей в недавних демонстрациях среди "зеленых" ливийцев в Каире. Западные страны, которые привели к власти в Ливии обычных преступников и коррумпированных чиновников, ответственны за это.
|
|
|
|
|
12 ноября лауреат Нобелевской премии мира 2011г. Таваккуль Карман обратилась со специальным обращением к председателю азербайджанского НПО «За права человека» Эйнулле Фатуллаеву. В самом этом факте не было бы ничего удивительного (правозащитники – особая космополитическая каста), однако текст этого обращения не может не вызвать вопросов. Карман призывает азербайджанских правозащитников, в том числе организацию, возглавляемую Э. Фатуллаевым, «проявить свою солидарность и поддержать усилия сирийских повстанцев, бросивших силы против режима Асада».
|
|
|
|
|
|
Сирийские повстанцы получили в свое распоряжение самые современные ПЗРК российского производства. Как пишет в своем блоге на сайте The New York Times военный обозреватель Си Джей Чиверс. В интернете появились фотографии бойцов оппозиции с комплексами "Игла-1" и "Игла-С" (SA-16 и SA-24 по натовской классификации). "Игла-С" является самым современным российским ПЗРК (принят на вооружение в 2002 году). Он обладает повышенной дальностью поражения целей.
|
|
|
|
|
|
Вице-председатель КНР Си Цзиньпин решением прошедшего в Пекине пленума ЦК Компартии страны избран генеральным секретарем КПК, сообщает агентство Синьхуа. Он пообещал бороться с коррупцией и не допускать послаблений внутрипартийной дисциплины. "Партия служит народу… и хотя многое достигнуто, мы никогда не должны почивать на этих лаврах", — заверил генеральный секретарь, которому предстоит занять пост председателя КНР в марте 2013 года.
|
|
|
|
|
Храм Гроба Господня не будут закрывать из-за долгов по оплате воды. Составлявшие более двух миллионов долларов долги храма перед иерусалимскими коммунальными компаниями списаны, сообщают "Известия" со ссылкой на главу пресс-службы патриархии, диакона Александра Волкова. О том, что финансовые неурядицы христианской святыни решены делегацией РПЦ, сообщил министр туризма Израиля Стас Мисежников. Сообщается, что договоренность о списании долгов храма была достигнута патриархом на встрече с президентом Израиля Шимоном Пересом.
|
|
|
|
|
|
Семь штатов США через неделю после выборов президента, на которых был переизбран Барак Обама, собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава страны. Более 25 тысяч подписей, требуемых для рассмотрения петиции, представили штаты, входящие в "красный пояс", то есть традиционно голосущие за кандидатов от Республиканской партии — это Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси, а также продемократическая Флорида.
|
|
|
|
|
|
Глава МИД Бахрейна Халед бен Ахмед Аль Халифа опроверг утверждение о том, что Россия потеряла арабский мир из-за позиции по урегулированию конфликта в Сирии. "Наша сегодняшняя встреча свидетельствует как раз об обратном. Россия в течение десятилетий поддерживала арабский мир, поэтому мы сегодня с Россией", — сказал бахрейнский министр на пресс-конференции по итогам второй министерской встречи стратегического диалога РФ.
|
|
|
|
|
Объясним, почему Фонд "Город без наркотиков" попал в немилость у власть имущих вкратце.
Поэтому продажная часть полиции его боится и желает Ройзмана убрать. Поэтому Куйвашев желает Ройзмана убрать. Поэтому наркоторговцы и их прикрытие во власти желают Ройзмана убрать. Поэтому местные полицейские, желающие и дальше попирать права человека и законы, желают Ройзмана убрать.
Каким образом будет убран Ройзман всем этим моральным уродам безразлично.
|
|
|
|
|
|
Президент России Владимир Путин поддержал созданный в Свердловской области мёртворожденный проект «Урал без наркотиков». Об этом стало известно после прошедшей в Москве двусторонней встречи главы государства с губернатором Евгением Куйвашевым.
“Губернатор рассказал президенту России, что главный принцип центра «Урал без наркотиков» – добровольность. Система реабилитации включает в себя обязательное трудоустройство. ”
|
|
|
|
|
|
Как сообщает независимый журналист Егор Бычков, на Урале, в Карпинске 14 ноября в отделении полиции умер наркоман. В том самом Карпинске, где находится реабилитационный центр мёртворождённого проекта Куйвашева "Урал без наркотиков". После вложения большого количества государственных денег в этот проект, расхваливания областными СМИ и поддержки Валуева, – в Карпинске больше наркоманы не должны умирать и даже быть их там не должно.
|
|
|
|
|
В зону военных действий превращаются все новые и новые районы Сирии. В Рас-эль-Айне (северо-восточная провинция Эль-Хасика) идут ожесточенные бои с наемниками, которых использует Турция для осуществления своего плана по созданию «пояса безопасности» на всем протяжении границы, от Латакии до Камышлы, передают информационные агентства. Армейские части в приграничных с Сирией регионах получили приказ сбивать сирийские самолеты в случае нарушения турецкого воздушного пространства.
|
|
|
|
|
|
Босс ЦРУ генерала Дэвида Петрэуса, которого надо бы отдать судить на международном суде за пытки и казни тысяч афганцев и арабов, за массовые военные преступления, слетел за измену своей жене. Это насмешка уродливого правосудия США над всем мировым сообществом.
За генералом Петрэусом ухаживала активистка социальной службы Джилл Келли. Это возмутило Полу Бродуэлл, бывшую пассию Петрэуса: она автор восторженной биографии Петрэуса.
|
|
|
|
|
|
В провинции Алеппо в посёлке Мескена армейским подразделением была предотвращена попытка нападения террористической группировки на базу ВС САР; уничтожено множество боевиков и принадлежавшие им автомобили. В посёлке Дейр-Хафир обнаружены и уничтожены базы террористов. В районе между селениями Тель-Рифаат и Мареа уничтожены 15 автомобилей боевиков, на некоторых из них были установлены крупнокалиберные пулемёты ДШК. В районе Аль-Лермон произошло боестолкновение, в результате которого уничтожено несколько членов бандгруппы.
|
|
|
|
|
Франция в среду была вынуждена объясниться по поводу вооружения сирийской оппозиции, которую накануне признала в качестве "единственного легитимного представителя сирийского народа и будущего временного правительства" этой страны. Поставка оружия в Сирию запрещена общеевропейским эмбарго, и пока Евросоюз не примет иного единого решения, Франция будет соблюдать запрет, заверил официальный представитель МИДа: "на данный момент обсуждение этой темы не предусматривается" .
|
|
|
|
|
|
Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития пенсионной системы в России. Президент предложил перенести вступление в силу нового закона о пенсиях на 1 января 2014 года. В первой половине 2013 года Правительству поручено разработать и принять новую формулу исчисления пенсии.
Кроме того, глава государства поручил Правительству до конца текущего года определить механизмы использования финансовых накоплений Пенсионного фонда для развития экономики, в частности, в ходе реализации долгосрочных инфраструктурных проектов.
|
|
|
|
|
|
И еще. До сегодняшнего дня я не знал о Никите почти ничего. Знал только, что когда все бежали от палящего в упор психа, этот парень пошел на стволы грудью, и в результате 218 патронов остались неотстрелянными. Теперь знаю куда больше, но об этом говорить не стану: лучше пусть расскажет человек, знавший его и уважавший.
Такое вот дело. Если кто-то ждет moralite, то зря; его не будет. Все прозрачно. Дмитрий Виноградов жив. О нем все знают, многие, жалея, просят лечит, а кое-кто даже "склонен понять".
|
|
|
|
|
Бахтияр Ахмедханов на odnako.org
8–18 августа 2012 Во время одной из командировок в Сирию мы совершенно случайно познакомились с жительницей Дамаска, русской женщиной, которая много лет назад вышла замуж за сирийца. Теперь у нее уже взрослые дети, а Сирия стала ей второй родиной. Мы договорились, что она будет писать — просто сообщать о том, что происходит вокруг. Каждое ее письмо — это настоящий документ, который рассказывает о происходящем честнее любого репортажа. Нам кажется, что эти письма должен прочитать каждый, кто на самом деле хочет знать правду.
|
|
|
|
|
|
Посмотрел давно ожидаемый "Облачный Атлас" экс-братьев Вачовски. С тех пор, как они сняли свое главное кино, которое было этапным для мирового кинематографа, минуло уже 12 лет, а один из братьев из мальчика стал девочкой.
И ничего сопоставимого по эффекту первой "Матрицы" они за это время не сняли. "Облачный Атлас" в рамках рекламной компании позиционировался как структурно-сложное кино со смыслом, чему залогом служила оригинальная книга по которой снят фильм и творческое трио из семейства Вачовски и Тома Тыквера.
|
|
|
|
|
|
Несбывшихся предсказаний о конце света сегодня стало на одно больше. Некто Сергей Апин предсказал смену полюсов, потоп и конец электричества на 14 ноября в 2:12 по Москве и обещал уйти в тайгу. До него был astrolaz с подобным же предсказанием, но на лето 2012 года. И в конце ноября 2012 обещает саморазоблачиться странный Странник.
Я далек от желания иронизировать по поводу лже-пророчеств. Есть в этом явлении некая закономерность, которую бы следовало понять. Одно дело, когда дезинформацию вбрасывают анонимные личности...
|
|
|
|
|
| |
|
|