|
Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры |
|
|
Желание кучковаться по песочницам в российской оппозиции неизлечимо. Вот вроде бы удивительно правильное начинание – создание Координационного совета российской оппозиции, призванного объединить и легитимизировать нестройные ряды протестного движения. И я стал кандидатом именно поэтому. Но, что сейчас происходит? В рядах кандидатов сразу же появились блоки, объединения, кучки. Еще даже не прошли выборы, а они уже объединяются в маленькие группки со звучными названиями и дружат друг против друга.
|
|
|
|
|
|
Еврейские экстремисты осквернили монастырь Святого Франциска, оставив на его дверях надписи, оскорбляющие Иисуса Христа и «метку», являющуюся символом группировки «Таг Мехир». Члены этой радикальной группы выступают против решения правительства премьера Биньямина Нетаньяху ограничить территорию поселений на Западном берегу реки Иордан.
Полиция уже начала расследование инцидента. Для этих целей был создан специальный отдел, призванный прекратить участившиеся случаи нападений на христиан и осквернение христианских святынь.
|
|
|
|
|
|
После завершения визита российской делегации во главе с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на сессию Генеральной Ассамблеи ООН заместитель Министра Михаил Богданов ответил на вопросы обозревателя журнала «Международная жизнь» Сергея Филатова.
"В рамках сессии прошло специальное заседание Совета Безопасности и целый ряд других многосторонних мероприятий, посвященных Ближнему Востоку, – и палестинскому вопросу, и, естественно, Сирии, и вообще трансформационным процессам в арабском мире в свете так называемой «арабской весны»".
|
|
|
|
|
Падение режима неизбежно. И Влад Путин, отлично понимая это, всегда держит под парами два вертолета на крыше Лубянки, готовых долететь до Северной Корее. Боясь народного гнева, массовых люстраций, освободительных ракет и гуманитарных ковровых бомбардировок. Устраивая провокации КГБ по всему миру. И пытаясь отвлечь демократическую общественность от твиттерной революции различными способами.
Вот и на этот раз, Влад бросил в бой свою главную мурзилку – проворовавшегося жулика Навального, которого держат на коротком поводке.
|
|
|
|
|
|
Глава крупнейшего инвестиционного фонда PIMCO Билл Гросс считает, что США могут, подобно Греции, оказаться в глубокой долговой яме, если в ближайшие 8 лет не сократят госрасходы и не повысят налоговые сборы на 11% от уровня ВВП. «Если мы и дальше будем закрывать глаза на то, что дефицит бюджета составляет 8% ВВП – а если брать в расчет расходы на социальное обеспечение, медицинское страхование и обслуживание, то и все 11%, – то к концу 2020 года мы окажемся в том же положении, в котором сейчас находится Греция».
|
|
|
|
|
|
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Лахдар Брахими в ближайшее время перебирается из Нью-Йорка в Каир, чтобы оттуда заниматься сирийским урегулированием, сообщил во вторник журналистам заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон. «Лахдар Брахими будет отныне работать из Каира со следующей недели, чтобы быть ближе к региону». Как пояснили источники в ООН, цель переезда – сократить время и усилия 78-летнего Брахими на перелеты из Америки на Ближний Восток.
|
|
|
|
|
Палестинская газета "аль-Манар" сообщила о планах директора спецслужбы Саудовской Аравии по разрушению облика Ирана и России в Сирии путем поддельных документов, сообщает "Азиатский репортер". Газета со ссылкой на недавнее сообщение саудовского информационного телеканала "аль-Арабия", по которому демонстрировались документы о мнимой причастности Ирана и России к сирийскому кризису, отмечает, что, согласно утверждению "аль-Арабии", эти документы принадлежат сирийской разведке, тогда в действительности все они фальшивые.
|
|
|
|
|
|
С. В. Лавров: "...принцип невмешательства во внутренние дела государств записан в Уставе ООН. Он нужен не для того, чтобы Россия себя чувствовала каким-то образом лучше или хуже. На нем зиждется миропорядок. Это принципиальнейшее положение, основополагающий принцип международного права. Если мы будем позволять нарушать или легко относиться к нарушению этого принципа в отношении какой-то не способной защитить себя страны, то пойдет цепная реакция. Мир просто ввергнется в хаос. Эту тенденцию мы уже наблюдаем на Ближнем Востоке".
|
|
|
|
|
|
Сирийская армия расширяет масштабы антитеррористической операции под Дамаском. Удары по базам мятежников были нанесены во вторник по окрестностям горного курорта Забадани, в 45 км к западу от сирийской столицы, и Ябруда, расположенного в 70 км на шоссе, которое ведет в Хомс, передает ИТАР-ТАСС. Ожесточенные столкновения шли на протяжении дня в регионе Восточная Гута, где перед правительственными войсками поставлена задача выдавить членов вооруженных экстремистских группировок из двух крупных городов- спутников – Хараста и Дума, в которых они создали свои оплоты.
|
|
|
|
|
Ну, вот, какжется, ситуация с приездом Башара Асада в Алеппо прояснилась. Публикуя накануне информацию об этом, пришлось заметить: "Информация довольно странная – данные о том, кто контролирует в Алеппо какие районы, расходится с другими источниками... Однако, публикую всё целиком. В конце концов, источник серьезный – РИА "Новости". Главное – Асад в Алеппо в разгар боев. М. б. "нагнетают", чтобы повысить уровень героизма президента?"
|
|
|
|
|
|
Когда-то, лет так в 12, на почве увлечения историей Отечественной Войны 1812 года после посещения Московской панорамы Бородинского сражения, я уже читал Тарле. И "Нашествие Наполеона" и собственно само жизнеописание Наполеона. Книги эти, пускай и замечательные, но для тех лет с позиций сегодняшнего дня выглядят сложноватыми – много различного фактажа, порой именно специального, связанного с воспитанием исторического мышления, которое обычно проявляется в старшей школе или в ВУЗах.
|
|
|
|
|
|
19 лет назад в Москве вступил в конечную фазу государственный переворот, который завершился расстрелом людей у Останкино и последующим расстрелом Белого Дома. Дата конечно не юбилейная, но не вспомнить известное видео Говорухина, никак нельзя.
21 сентября – 5 октября 1993 года произошли трагические события новейшей российской истории: роспуск по президентскому указу № 1400 Съезда народных депутатов и Верховного Совета России в нарушение действующей на тот момент Конституции РСФСР, почти двухнедельное противостояние...
|
|
|
|
|
Борис Акунин
Она родилась в 1963 году в нищей деревеньке индийского штата Уттар-Прадеш, где людей живет в полтора раза больше, чем во всей России. Семья принадлежала к одной из низших каст – маллахов (рыбаков). С женщинами в этой среде обращались примерно так же, как с домашней скотиной.
Девочка с раннего возраста отличалась независимым нравом, что само по себе большая редкость. Родственники избавились от строптивицы, выдав ее, одиннадцатилетнюю, замуж в дальнюю деревню. Обменяли на корову и велосипед.
|
|
|
|
|
|
Недоверие людей к «лидерам оппозиции». Когда на следующий митинг приходит народу меньше, чем на предыдущий, а со сцены декларируется, наоборот, вдвое большее количество митингующих — это заставляет людей усомниться в целях организаторов.
Ровно такая же ситуация сейчас творится и с рейтингами кандидатов на пост мэра подмосковных Химок. Давайте посмотрим, какие политические баталии сейчас кипят в этом городе, и почему в ход идут никому не известные статистические агентства.
|
|
|
|
|
|
![5.2.3 Рождение Святой Руси (Прорастающая глубина. Живопись на ржавом железе. Любовь Зубова) Прорастающая глубина…](media.php?name=News&MediaOp=show&idMediaAss=s8132&MediaName=Prorastayuschaya_glubina._ZHivopis___na_rzhav.jpg&MediaNum=01&ImgWs=100&ImgHs=100) Рождение современной России в 1991 году от распада Советского Союза ознаменовало очередную утрату Русским Народом своей государственности. Чуждая ему элита захватила политическую и экономическую власть и с упорством принуждает русских служить Сверхпаразиту, также как и они служат. Следует осознавать, что современная Россия – это руины государственности Русского Народа.
|
|
|
|
|
Полиция Стокгольма провела обыск в хостинговой компании сайтов WikiLeaks и ThePirateBay. В ходе операции были изъяты четыре сервера.
Владелец хостинговой компании Periquito AB (или PRQ) Микаэль Виборг заявил, что в понедельник в офис компании пришла полиция.
PRQ.se является одним из серверов, который использует для своей работы сайт WikiLeaks.
|
|
|
|
|
|
За пять недель до президентских выборов в США судья штата Пенсильвания отложил вступление в силу закона о выборах, согласно которому избиратели должны предъявлять на участке удостоверение личности, непременно содержащее фотографию. В случае вступления закона в силу сейчас, более миллиона жителей штата были бы лишены права голосовать на предстоящих выборах.
|
|
|
|
|
|
«Сегодня особенно важно на Соборе, наконец, призвать нашу интеллектуальную, медиаэлиту к тому, чтобы прекратить мазохистски копаться в собственном прошлом в поисках червоточинки с акцентом на сделанных ошибках, неудачах, заниматься бесконечным саморазоблачительством...»
Владимир Мединский, нравится это кому-то или нет, действительно, историк. То есть, человек и в теме, и в материале. При всех нападках на его труды, заброшенные недоброжелателями в Сеть. У него есть свой взгляд на историю России, на ее место в современном мире, на контексты исторических процессов.
|
|
|
|
|
Представляете, какой должна быть ЛОЖЬ, если её опровергают даже те, в чьих, казалось, интересах эта ЛОЖЬ выпущена в информационное пространство. Турция сегодня опровергла глупости "Аль-Арабии" уже после того, как МИД России назвал эти выдумки "чушью". Вообще появление термина "чушь" в устах дипломатов заставляет задуматься об очень важной вещи – насколько дипломатия XXI века становится качественно новой?
|
|
|
|
|
|
Армейские подразделения продолжают преследовать бандформирования террористов в различных провинциях страны. В провинции Алеппо в районе Карлык военнослужащими было разгромлено логово боевиков, все они были ликвидированы. В том же районе были уничтожены 3 мастерские по производству взрывных устройств и ракет, а также 3 автомобиля, оснащённых пулемётами ДШК, и 2 автобуса, перевозивших террористов, сообщает агентство САНА.
|
|
|
|
|
|
Возможно, многие из моих друзей посетили церемонию открытия Недели культуры Ирана в России и посмотрели фильм Парвиза Шейха Тади «Дни жизни». Это тяжелая, трагичная лента, но, конечно же, мы выбрали ее для первого показа не случайно. Сегодня Израиль и Запад, обложивший нашу страну удушающими санкциями, грозят нам войной, бомбардировками, разрушением нашей инфраструктуры, уничтожением наработок в области мирной ядерной программы. Мы не боимся наших врагов, в том числе и потому, что нам уже доводилось совсем недавно защищать ее от агрессора.
|
|
|
|
|
Почему в Дагестане нет представительства Санкт-Петербурга и Брянской области, в то время как представительство Дагестана есть чуть ли не в каждом субъекте РФ?
Предыдущий пост про Кавказ вызвал множество откликов, причем многие читали моего блога резонно поинтересовались – «ну а Вы-то что предлагаете?».
Действительно, критиковать, не предлагая, это как-то «по-болотному». Но давайте договоримся сразу: в рамках нашей дискуссии я не хочу обсуждать несколько тем.
|
|
|
|
|
|
На сегодняшний день именно Виктор Янукович, отстаивая привычный и наиболее удобный Украине «многовекторный путь», объективно заинтересован в «дрейфе на Восток», с опорой, – иного просто не дано, – на местные власти областей Востока и Юга страны, лакмусом проверки настроения которых стали недавние голосования о статусе русского языка. Что, в свою очередь, дает ему шанс из объекта шантажа пресловутых «западных областей» стать, наконец, реальным лидером большинства населения Украины.
|
|
|
|
|
|
www.nakanune.ru. На днях в Финляндии сотрудники опеки забрали у гражданки России Анастасии Завгородней четверых детей за "хлопок по попе". Русская женщина, видимо, предстала перед ними таким тираном, что органы опеки забрали даже младенца семи дней от роду. Реакция России последовала незамедлительно – о своей "озабоченности ситуацией" заявил и МИД РФ, и уполномоченный по правам ребенка Астахов, и глава российской делегации на сессии ПАСЕ в Страсбурге Алексей Пушков.
|
|
|
|
|
![В Нью-Йорке исламистов объявили дикарями (видео) (Вполне культурные протесты мусульман.) Вполне культурные пр…](media.php?name=News&MediaOp=show&idMediaAss=s8122&MediaName=Screenshot_50.jpg&MediaNum=01&ImgWs=100&ImgHs=100) Появление в нью-йоркском метро скандальной рекламы, в которой радикальных мусульман сравнивают с «дикарями», вызвала настоящий переполох общественности. Представители нью-йоркской подземки пытались не допустить появления рекламы в метро, однако федеральный суд постановил, что запрет этой рекламы станет нарушением прав ее автора на свободу слова. Автором рекламы является организация «Инициатива по обороне американской свободы».
|
|
|
|
|
|
![Google не одобряет действий, запрещающих YouTube](media.php?name=News&MediaOp=show&idMediaAss=s8121&MediaName=Screenshot_48.jpg&MediaNum=01&ImgWs=100&ImgHs=100) Выступая на пресс-конференции в Сеуле, посвященной выходу нового планшета Google Nexus 7, исполнительный директор компании Эрик Шмидт встал на защиту сайта YouTube, разместившего фильм, который, по мнению мусульман, носит антиисламский характер: «Конечно, мы не одобряем то, что это видео использовалось с целью разжечь ненависть в обществе, однако мы считаем, что лучшим ответом на эту ситуацию будет обсуждать проблему, а не ее замалчивать».
|
|
|
|
|
|
![В Тунисе составляют новую конституцию](media.php?name=News&MediaOp=show&idMediaAss=s8120&MediaName=Screenshot_47.jpg&MediaNum=01&ImgWs=100&ImgHs=100) Всего несколько недель прошло после нападения на посольство США и американскую школу в Тунисе. Новоизбранный президент страны Монсеф Марзуки пообещал принять меры против исламистских экстремистов, которые, по его словам, и спровоцировали атаки.
Во время выступления в Нью-Йорке лидер Туниса заявил, что не считает экстремистов угрозой демократии в стране, однако такие случаи вредят международному статусу страны.
Учредительное собрание Туниса находится в процессе составления новой конституции.
|
|
|
|
|
В понедельник генеральный прокурор Нью-Йорка подал иск против одного из филиалов крупнейшего американского банка JPMorganChase. Руководство банка обвиняют в мошенничестве и продаже инвесторам невыгодных ценных бумаг по ипотечным кредитам, в результате чего последние потеряли более 22,5 млрд долларов.
В мае 2008 года компания JPMorgan приобрела инвестиционный банк BearStearns, который в тот момент находился на грани банкротства из-за начавшегося финансового кризиса.
|
|
|
|
|
|
Тема «ухода» USAID из нашего политического пространства многим открывает глаза на то, что данная организация занималась вовсе не «добрыми делами» на территории нашей страны. Недавно мне довелось стать слушателем эфира «Вести.ФМ» как раз по этой теме. Среди гостей в студии была профессор МГИМО, доктор политических наук Елена Пономарёва. Интересно слышать столь авторитетного человека впервые в жизни и осознавать, насколько схожа её позиция. Как обычно, руководство USAID — все сплошь бывшие ЦРУшники и НАТОвцы.
|
|
|
|
|
|
На прошлой неделе Александр Чуев, один из организаторов проекта «Кальмары» и журнала «ВКурсе», пригласил меня в лофт-проект «Этажи» на встречу с Виктором Алексеевичем Ефимовым.
Темой встречи был печально известный Горбачев, которого в Лондоне считают наидемократичнейшим русским, а в России — главным предателем, организовавшим развал СССР.
Один из главных вопросов, которые я хотел задать Виктору Алексеевичу — о его отношении к Православию. И, что порадовало, он совсем не против Православия.
|
|
|
|
|
У меня есть подруга, которая может смотреть мужу прямо в глаза, и даже под давлением неопровержимых улик клятвенно заверять, что, к примеру, вот эта сумочка была куплена с невероятно огромной скидкой (что неправда). У другой имеется пароль на электронную почту её молодого человека и доступ к его профилям в соцсетях, тогда как сам он, естественно, находится в блаженном неведении относительно мониторинга каждого его виртуального шага, со стороны, казалось бы, неискушённой в технологиях подружки.
|
|
|
|
|
|
Соединённые штаты не единственная страна, у которой сейчас экономические проблемы. Ситуация, похоже, становится хуже, куда ни кинь взгляд. Китай переживает существенный экономический спад, а Япония прибегла к ещё одному раунду печатания денег в попытках подтолкнуть свою экономику. Ситуация с безработицей в Европе продолжает ухудшаться, а беспорядки в Греции и Испании на этот раз просто кошмарные.
Следующие 11 признаков со всего мира указывают на продолжение ослабления мировой экономики….
|
|
|
|
|
|
Когда губернатор штата Юта в марте подписывал законопроект, который сделал бы золотые и серебряные весовые монеты законным платёжным средством внутри штата, он и понятия не имел, какую широкую поддержку эта инициатива будет иметь.
Закон Юты «О обеспеченных деньгах» стал прямым вызовом системе необеспеченных денег, которой сегодня являются печатаемые деньги, необеспеченные ничем кроме обещаний политиков.
|
|
|
|
|
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что, возможно, Североатлантическому альянсу придется вывести войска из Афганистана раньше срока, назначенного на 2014 год. Он также признал, что участившиеся случаи нападения «зеленых на синих», т. е. членов афганской армии на силы НАТО, могут быть очередной уловкой талибов. В прошлом году около 50 военнослужащих альянса погибли в подобных инцидентах.
|
|
|
|
|
|
Подразделением ВС была атакована группировка боевиков, захватившая здание профессионально-технического училища в квартале Аль-Мардже города Алеппо; десятки её членов уничтожены. Неподалёку от здания культурного центра, расположенного в квартале Ханану, а также в районах площадей Кади Аскар, Баб Аль-Хадид и Аш-Шифаа в результате боестолкновений было ликвидировано множество членов бандформирований, сообщает агентство САНА.
|
|
|
|
|
|
В своей речи перед Генеральной ассамблеей ООН министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем выступил с критикой в адрес некоторых членов Совета Безопасности ООН, обвинив их в поддержке террористических группировок в Сирии.
Во вступительной речи аль-Муаллем заявил, что «некоторые всем известные страны» пытаются вести «новую колониальную политику» в Сирии, прикрываясь гуманитарными целями.
|
|
|
|
|
Психологи описали интернет-зависимость в международном справочнике психических заболеваний, назвав ее «расстройством личности». Особой группой риска считаются дети.
Международная энциклопедия «Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам» (DSM-IV) определяет интернет-зависимость как расстройство, «рекомендованное к дальнейшему изучению». Попадание интернет-зависимости в энциклопедию является еще одним шагом к признанию ее полноценной болезнью.
|
|
|
|
|
|
![Город Бани Валид обращается за помощью. До нападения осталось не более 48 часов](media.php?name=News&MediaOp=show&idMediaAss=s8109&MediaName=398545_433646783338756_683320261_n.jpg&MediaNum=01&ImgWs=100&ImgHs=100) 1 октября 2012 года. Только что поступило сообщение по скайпу от ливийского друга из ливийского города Бани Валид:
«Вооруженные банды «милиции» из Мисраты и из Триполи сгруппировались в районе города Таджура и 30 сентября начали движение к окруженному войсками «новых властей» городу Бани Валид». Напомним, что Бани-Валид – это тот самый город, который вместе с городом Сирт стойко сражался за Ливийскую Джамахирию, в которой в феврале 2011 года вспыхнул мятеж против законной власти.
|
|
|
|
|
|
![Украина и Европейские ценности (рисунок Украина, Виталий Гринченко) рисунок Украина, Вит…](media.php?name=News&MediaOp=show&idMediaAss=s8108&MediaName=risunok___Ukraina____Vitalii_Grinchenko_.jpg&MediaNum=01&ImgWs=100&ImgHs=100) Сайт "Информация о германской внешней политике" (german-foreign-policy.com)
Берлин обсуждает возможное изменение курса в политике ЕС по отношению к Украине. Деловые круги предупреждают, придерживаться настойчиво, без уступок, актуальной политики конфронтации, которая обосновывается наступлением Киева на прозападную оппозицию, рискованно, т.к. Украина может оказаться в объятьях России. Это особенно опасно, потому что Москва стремится созданием Евразийского Союза снова усилить базу своего влияния.
|
|
|
|
|
Владимир Гостюхин, родившийся в Свердловске 66 лет назад, сыграл в кино под сотню ролей, в том числе в фильмах Бондарчука, Хуциева, Михалкова, Говорухина, Алова и Наумова, Абдрашитова, Балабанова. Сегодня в Екатеринбурге он принимает участие в открытии 23-го фестиваля документального кино «Россия». Но в нашем интервью Гостюхин предстал совсем в другом образе – бескомпромиссного разоблачителя сегодняшней так называемой «элиты» и развращенного «потреблядства» русского народа.
|
|
|
|
|
|
Террористическая организация Хезболла, действующая на территории Ливана решила в рамках борьбы против Израиля освоить рынок бесплатных"браузерок" и выпустила интерактивную карту, где можно посмотреть как силы данной организации планируют в рамках очередной войны против Израиля захватить Галилею.
Среди обозначенных целей – Хайфский порт, нефтеперерабатывающие предприятия и туристические объекты. Города: Хайфа, Тверия, Нацрат, Акко, Цфат и другие города и киббуцы севера.
|
|
|
|
|
|
Правозащитники, оставшиеся без иностранных вливаний, подали заявки на получение грантов из бюджета РФ
После вступления в силу закона об НКО и сворачивании деятельности USAID российские правозащитные организации обратились за финансовой поддержкой к Кремлю. Так, за деньгами из госбюджета обратились "Лига избирателей", "Мемориал", а также Хельсинская группа. Об этом "Известиям" рассказали источники, близкие к Кремлю. Глава Хельсинской группы Людмила Алексеева подтвердила "Известиям" эту информацию.
|
|
|
|
|
Вокруг сирийского конфликта с каждым днем растет вал лжи и дезинформации. Блиц-криг по свержению правительства провалился. Поэтому как-то компенсировать свои военные поражения враги Асада стараются на пропагандистском поприще. Сегодня под каток деизинформации попал новый президент Египта Мурси... Президент Египта Мухаммед Мурси в ходе своего визита в Анкару не обсуждал возможность вооруженного вмешательства в сирийский конфликт, заявил официальный представитель администрации египетского президента Ясир Али.
|
|
|
|
|
|
Экс-руководитель Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдул Джалиль, в начале августа передавший полномочия по управлению страной избранному Национальному конгрессу, опроверг сообщения о своей гибели. Информация о кончине лидера ливийской революции сегодня ночью всполошила социальные сети и дала повод для радости сторонникам Муаммара Каддафи, пишет "Росбалт".
|
|
|
|
|
|
![5.2.2 Православие у конца времен (Структура самоорганизации современного Православия) Структура самооргани…](media.php?name=News&MediaOp=show&idMediaAss=s44545&MediaName=Struktura_samoorganizatsii_sovremennogo_Pravo.jpg&MediaNum=01&ImgWs=100&ImgHs=100) История Руси и России показывает, что Церковь, как социальный институт, не способна предотвращать разрушения государственности и охранять окормляемый ею народ от сопровождающих бед. Не единожды Русский Народ терял свою государственность. Так было и при монгольском иге, при польском иге, и в начале гражданской войны XX века, да и сейчас после развала Советского Союза Русский Народ еще не обрел своей государственности.
|
|
|
|
|
Председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов примет участие в круглом столе на тему: "Россия и Таджикистан в контексте евразийской интеграции", который состоится в Бизнес-зале пресс-центра РИА "Новости" 3 октября в 12:00.
Мероприятие приурочено к визиту Президента РФ Владимира Путина в Таджикистан 4–5 октября. Приглашаем журналистов на пресс-конференцию.
|
|
|
|
|
|
Реакция израильского поэта Шмуэля Ерушалми на статью доктора Юлия Нудельмана о провале абсорбции врачей-выходцев из бывшего СССР в Израиле.
Не будучи сам врачом и вообще необладая каким-бы то ни было формальным образованием вряд-ли у меня есть моральное право высказывать свою позицию по чисто профессиональным аспектам подымаемой Нудельманом темы. Тем не менее думаю, что и у такого человека как я найдётся немало дельных советов по теме истинных причин провала (а фактически преднамеренного проваливания) абсорбции репатриантов из СССР (и не только врачей).
|
|
|
|
|
|
По данным эксит-поллов, сторонники президента Грузии Михаила Саакашвили потерпели поражение на выборах в парламент Грузии.
По данным американской компании Edison Research, коалиция Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» получила поддержку 50% избирателей, в то время как правящая партия «Единое национальное движение» – 41%. По данным неправительственной организации «Лига избирателей», «Грузинская мечта» набрала 70% голосов, а партия Саакашвили – всего 25%.
|
|
|
|
|
Из каталогов IKEA в Саудовской Аравии исчезли изображения женщин. Руководство шведского гиганта заявило, что ретушированием каталога занималась компания, которая управляет магазинами IKEA в исламской стране в рамках договора франшизы
Новая коллекция IKEA была создана группой из четырех дизайнеров, среди которых была одна женщина. Их коллективный портрет было решено поместить на обложку каталога. Однако в саудовском издании фото дизайнера-женщины с обложки убрали, оставив лишь мужчин.
|
|
|
|
|
|
По данным exit-polls на выборах в грузинский парламент по партийным спискам, лидирует Иванишвили. Согласно данным оппозиционного канала «Маэстро», блок Иванишвили лидирует на выборах с 63%, у партии Саакашвили – 27%. Оппозиционная «Лига избирателей» представляет такую информацию: у Иванишвили – 70,2%, у Саакашвили – 24,6% голосов.
В 2013 году состоятся президентские выборы, на которые Саакашвили не сможет выйти в силу ограничения на сроки правления.
|
|
|
|
|
|
Чем меньше времени остается до выборов в Грузии, тем больше накаляется обстановка в стране.
Time отмечает, что в Грузии все больше граждан не верит обещаниям М. Саакашвили обеспечить транспарентность и ответственность чиновников перед обществом. Тысячи студентов, политических активистов и просто недовольных протестуют на улицах против издевательств над заключенными и против правительства: «Наш президент лжец, и мы не должны давать этому правительству новых шансов».
|
|
|
|
|
Во втором по величине городе Сирии – Алеппо 1 октября вспыхнули ожесточенные бои в районе старого рынка, занесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сообщается, что у рынка закрепились сторонники вооруженной оппозиции, которых атакуют правительственные силы, занимающие большую часть старого города. Точных данных о потерях сторон нет, передает ИА REGNUM. В тот же день сирийские войска блокировали все въезды в суннитское предместье Думу (в 12 км от Дамаска).
|
|
|
|
|
|
Представитель МИД России А. К. Лукашевич на вопрос СМИ по поводу публикации на Интернет-сайте телеканала «Аль-Арабия»: Вопрос: 29 сентября телеканал «Аль-Арабия» распространил материал, согласно которому турецкий самолет, уничтоженный сирийскими ПВО 22 июня с. г., был сбит якобы при содействии российских военных, его пилоты, дескать, не погибли, а попали в плен, но затем были убиты, и их тела были доставлены к месту падения самолета. Как Вы можете это прокомментировать?
|
|
|
|
|
|
Глава Министерства внутренних дел Сирии Валид Муаллем призвал оппозицию к диалогу. Об этом он заявил во время своего выступления на 67-й сессии Генассамблеи ООН, передает "Утро.ру". "Я приглашаю национальную оппозицию работать вместе, чтобы прекратить проливать сирийскую кровь, и сесть на стол переговоров. Двери Сирии, как и ее сердце, должны быть открыты для каждого, кто стремится к конструктивности и диалогу", – сказал Муаллем.
|
|
|
|
|
Уже выстроились тысячи предположений и версий. Отставленные адвокаты заявляют о давлении на свою подопечную. Друзья и группа поддержки сообщают о каких-то коммерческих и рекламных интересах юристов. Журналисты и блогеры сочиняют истории одну круче другой. Хоругвеносцы, вообще, требуют всех посадить на кол.
Разгадка же этой адвокатской истории оказалась проста. Для начала надо понимать два существенных для Самуцевич фактора.
|
|
|
|
|
|
Эпоха 20-летнего народного предательства и беспробудного загула подходит к концу. Под разговоры о «рыночных преобразованиях» и «сувенирной демократии» правящая олигархическая тусовка занималась паразитическим проеданием нефтедолларов и эксплуатацией природно-сырьевого, производственного и научно-технического потенциала Советской эпохи
На протяжении последних 11 лет широко разрекламированного «вставания с колен» и построения «сувенирной демократии»...
|
|
|
|
|
|
Сотрудник американского Управления транспортной безопасности (TSA), укравший у пассажиров товары на сумму более 800 тысяч долларов, назвал подобное воровство «обычным» для служб безопасности аэропортов. Начиная с 2003 года, почти 400 человек было уволено за кражи вещей, принадлежащих пассажирам.
Питиас Браун, бывший сотрудник TSA, работавший в аэропорте Нью-Йорка, в течение четырех лет крал все, что было возможно, из багажа на контрольно-пропускных пунктах.
|
|
|
|
|
1 октября в Вашингтоне начались главные торжества в связи с первым Днем Рождением OccupyDC. Активная подготовка к празднику проходила все входные. Основные мероприятия пройдут в МакФерсон сквер и на Кей-стрит. 30 сентября в Бостоне Occupy-протестующие отмечали свой День Рождения. В Лос-Анджелесе, Майами и возможно где-то ещё – проходили аналогичные мероприятия.
|
|
|
|
|
|
Через неделю в Венесуэле выборы. По всем раскладкам, Большой Уго выигрывает: за него 60% населения, а за лидера оппозиции примерно 33%.
Но позволить Большому Уго выиграть Дом и Холм не могут. Если он выиграет, курс Венесуэлы не изменится даже в случае, – увы, возможном, – смерти президента: его "вице" настроен еще круче. Поэтому уже сейчас, – не оспаривая, что может расчитывать максимум на помянутые 32-33% голосов, – оппозиция утверждает, что победит и готовит Майдан.
|
|
|
|
|
|
Согласно военной доктрине Ирана, формирования создаются "для борьбы с любыми возможными иноземными захватчиками", то есть для обороны, в том числе, и активной.
Зная все это, несложно понять, что в штабе потенциального противника на сей счет есть определенное беспокойство. Но вопрос, с какой стати девушки, проходящие подготовку по программе спецназа на случай необходимости отражения вполне вероятной атаки извне, "цивилизованной" прессой поименованы "наемными убийцами", ответа не имею...
|
|
|
|
|
| |
|
|