|
| Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры, выборы, митинги, провокации, торговая война, информационная война, фейки, пропаганда, рост цен |
|
Анализ, события, факты
| |
1 июля патриотическая коалиция активистов Новосибирского отделения Профсоюза граждан России, членов виртуального клуба «Суть Времени» и движения «Народный Собор» «сковали» трёхкилометровую цепь одиночных пикетов против вступления России в ВТО и ювенальных технологий вдоль главной магистрали города – Красного проспекта.
Участники акции расположились друг от друга на расстоянии50 метров, начиная от Автовокзала и заканчивая ст. метро «Гагаринская".
|
|
|
|
|
| |
Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.
Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов».
|
|
|
|
|
| |
Кроме того, Козырев заявил, что программа действий есть:
– у Чулпан Хаматовой ("Кто может сказать, что у ее фонда нет разумной и важной программы действий?"),
– у моей любимой Евгении Чириковой,
– и у пока еще неизвестной мне особы Алены Поповой ("У нее работающих интернет-проектов хватит на годы вперед, а сколько еще могла бы сделать").
|
|
|
|
| |
Попалась на глаза книга по китайской физиогномике, которую я начал читать и пытаться применять на практике, то есть проводить самостоятельные исследования в области человеческого лица. Что-то я понимаю, что-то – не очень. Если кому интересно, книгу написал Тимоти Мар.
Так как мне совсем не интересно тренироваться на кошках, отобрал пять медиа – и политических деятелей и решил сделать по ним собственные комментарии. Сами решайте, насколько это близко к действительности.
|
|
|
|
|
| |
1 июля 2012 года в Москве прошел митинг широкой коалиции патриотических сил, выступивших единым фронтом против вступления России во Всемирную торговую организацию, принятия ювенальных технологий и прочих либеральных реформ, подрывающих суверенитет, целостность и нравственные устои нашей страны.
На митинге выступили: лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян; сопредседатели партии Новая Великая Россия Николай Стариков и Александр Куринов; сопредседатели движения «Народный Собор» Владимир Хомяков и Олег Кассин;...
|
|
|
|
|
|
 Ура! Ура! В воздух разом взлетели пара десяткой европейских чепчиков. Финансовые рынки салютировали решению Саммита ЕС бурным ростом всего на свете. Если не вдумываться в происходящее, то складывается впечатление, что могучий коллективный мозг еврочиновников показал финансовому и долговому кризису «кузькину мать», отчего тот в ужасе забился под лавку до лучших времен.
|
|
|
|
|
 Во время операции «Орион» HSI арестовывает 190 сексуальных хищников – охотников на детей и спасает 18 пострадавших
ВАШИНГТОН – Сто девяносто человек были арестованы и 18 пострадавших выявлены и спасены специальными агентами Разведки Национальной Безопасности (HSI) Службы таможни и иммиграции США (ICE) во время месячной общенациональной операции в отношении физических лиц, которые обладали, получили, перевозили, распределяли, рекламировали или производили изображения или видео с детской порнографией.
|
|
|
|
|
|
 Джимми КАРТЕР, бывший президент США
Сенсационные разоблачения, свидетельствующие о том, что высшие должностные лица планируют убийства людей за рубежом, включая и американских граждан, являются еще одним доказательством весьма печального факта, который не может не вызывать тревогу. Из них видно, насколько далеко в нашей стране зашла практика нарушения прав человека.
|
|
|
|
|
|
 Пятилетний британец Зак Эйвери стал самым молодым жителем Великобритании с диагнозом «расстройство гендерной идентичности». Обработанные либеральной идеологией родители и медики поддержали его решение стать девочкой, а в школе специально для него оборудовали «гендерно-нейтральный» туалет.
По словам матери Зака, раньше ее сын вполне обычным мальчиком, который любил играть в паровозики со своим братом Алексом.
|
|
|
|
| |
В целом, в футбольном отношении турнир удался и очевидно надолго останется в памяти. Прервется ли теперь "Испанское проклятие"? На мой взгляд, это их вершина, а дальше им предстоит долгий спуск в долину, где их будут ждать. Все таки отличительной чертой любых подобных "эпох" является то, что они неизбежно заканчиваются. Но это будет позже, а пока испанский флаг гордо реет на вершине одного из футбольных пиков.
Поклонников сборной Испании, поздравляю!
|
|
|
|
|
| |
Меркель – самый опасный немецкий лидер. Меркель представляет большую угрозу мировой стабильности и процветанию, чем президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад и северокорейский лидер Ким Чен Ун.
Согласитесь, такое приходится читать и слышать нечасто, чтобы канцлера свободной и демократической Германии называли такими словами.
Кто же так опасается Ангелы Меркель? Кто же так ее костерит, на чем свет стоит?
|
|
|
|
|
|
 Отдадим должное Владимиру Владимировичу: он сделал все, чтобы сие предотвратить. Он очень старался, по-всякому прикрывая царедворцев, и поэтому не получил табакеркой в висок. Но, чего и следовало ожидать, не преуспел. И теперь, по факту, нынешние элиты (да, хреновые, да, гадкие) поставлены перед выбором: сдаваться или воевать.
Воевать страшно. И не хочется. Сдаться и получить удовольствие куда приятнее.
|
|
|
|
|
 Новым премьер-министром Грузии станет нынешний глава МВД Вано Мерабишвили...
Когда некоторое время назад г-н Саакашвили попросил парламент изменить Конституцию Грузии так, чтобы премьер после очередных выборов президента, в которых он, как демократ, не сможет участвовать, был не техническим, как сейчас, но правящим, а парламент не счел возможным отказать лидеру нации в такой малости, многие иронизировали.
|
|
|
|
|
|
 30 июня с самого утра в Филадельфию (Пенсильвания) прибывают автобусы и автомобили с Occupy-протестующими со всех штатов. Около 3-х недель они ехали через всю страну, чтобы принять участие в давно запланированном большом Национальном Собрании (National Gathering). По пути они распространяли идеи Occupy-движения, помогали местным активистам проводить митинги и демонстрации, и рассказывали о своих приключениях в твиттере под тэгом #OccupyCaravan.
Это не первая и не вторая акция, когда протестующие из разных городов собираются вместе.
|
|
|
|
|
|
 По сообщениям СМИ, Вашингтон и Сеул в провокационной манере отметили годовщину начала войны в Корее.
Американские и южнокорейские войска провели совместные учения с применением танков, истребителей и вертолетов. В ходе маневров удары наносились по горе, на которой был растянут громадный государственный флаг КНДР. После маневров от сожженного флага осталась горстка пепла… «Мы им надрали жопу!» – проорал в телекамеру верзила с перекошенным лицом.
|
|
|
|
|
 Законопроект о некоммерческих организациях, получающих финансирование из-за рубежа, стал одной из главных тем встречи российских правозащитников с госсекретарем США. На встрече Клинтон сообщила, что "озабочена поисками путей видоизменения поддержки российских НКО, чтобы не ставить их под удар зарубежным финансированием". Госсекретарь согласилась, что нужно найти новую форму финансирования НКО, "которая бы не бесила российские власти".
|
|
|
|
|
| |
Князь Лихтенштейна грозится уйти в отставку и уехать жить в изгнании, если население страны на проходящем референдуме проголосует за сокращение полномочий монархии. Такое заявление князь сделал на заседании парламента.
Возможный отъезд княжеской семьи станет чувствительным ударом по экономике маленького государства. Ведь князь, один из немногих по-настоящему правящих монархов Европы, очень богат. Личное состояние семьи оценивается в три с лишним миллиарда евро.
|
|
|
|
|
| |
В Америке голодовки проходят часто, но они очень мало известны. Конечно, о голодовках в тюрьмах информация доходит тяжелее всего, спустя несколько дней или месяцев, и в зависимости от числа протестующих и жертв. Эти акции замалчиваются центральными СМИ, да и местные – не всегда на них реагируют. Везет только тем голодающим, у кого есть большая и активная группа поддержки. Сейчас в США проходят две голодовки напрямую связанные с Occupy-движением.
|
|
|
|
| |
Несистемная оппозиция продолжает ломиться во власть, как команда Швондера – в квартиру профессора Преображенского, с требованием "уплотниться" (и также понятно – с желанием в результате забрать все). Навальный даже добрался до "людской" (совет директоров "Аэрофлота") и имеет шанс быть накормленным с остальной прислугой. На этом успехи, слава Богу, пока заканчиваются. Политика – дело довольно консервативное. Тут не орать, тут головой думать надо.
|
|
|
|
|
| |
Сегодня, 1 июля, сотрудники УБОП ГУ МВД РФ по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБРа проводят следственные мероприятия в женском реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков» в поселке Сарапулка. Штурм начался в 9 часов 40 минут утра.
... Силовики все же начали штурм: СОБРовцы перелезли через забор, проникли внутрь дома. Чуть позже выяснилось, что силовой операцией руководили заместитель начальника отдела уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Задорин и начальник отдела дознания Березовского ОВД.
|
|
|
|
|
| |
наши свидомые, а также жертвы стокгольмского синдрома очень любят использовать в качестве "аргумента" отговорку "но ведь вам дома и в быту никто не запрещает пользоваться русским языком".
Жизнь человека определяется не только общением на базаре или дома. Вот список 80 законов, ограничивающих сферу использования русского языка – для того, чтобы вы представили себе – где русскоязычный человек сталкивается с ограничением своих прав и ущемлением возможностей.
|
|
|
|
| |
Парламентские выборы в Монголии назначены на четверг. Лица кандидатов заполнили газетные страницы, постоянно мелькая с телевизионных экранов. Это шестые по счету выборы с 1990 года, когда была демонтирована коммунистическая система. И ставки сейчас очень высоки.
Несколько лет назад в стране обнаружены крупные медные, золоторудные и угольные месторождения, разведаны огромные запасы урана и редкоземельных металлов.
|
|
|
|
|
| |
Гомельская пенсионерка, отдавшая на стройку музея войны и АЭС 30 млн рублей, снова откладывает с пенсии: «Я еще не отплатила государству»
Мария Сазоненкова, ветеран войны и труда, стала знаменитой в начале прошлого года. Зимой 2011-го СМИ растиражировали новость: гомельская пенсионерка, фронтовая медсестра, сделала самое крупное пожертвование на строительство нового Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
|
|
|
|
|
| |
23 июня борцы за права животных протестовали около свадебного магазина Ризикс. Они выступали против продажи одежды из меха и использования лошадей в городе для перевозки товаров и людей.
24 июня прошла большая демонстрация от Конгресса до Белого Дома против концлагеря Гуантанамо и пыток. Демонстрация носила название: «Марш американского позора». Одетые в оранжевые балахоны и черные маски (форму заключенных Гуантанамо), активисты в очередной раз призвали Обаму выполнить свое обещание.
|
|
|
|
| |
Анонимное интервью с лейтенантом полиции. «Довольных среди нас нет. Ни одного»
Ольга стояла в оцеплении на «Марше миллионов» 6 мая. Она долго отказывалась от интервью, утверждая, что это все равно ничего не изменит — ни в отношениях власти и полиции, ни в отношениях полиции и граждан. В итоге она согласилась на разговор при условии анонимности. Ольга рассказала, за что ее сослуживцы не любят ни власть, ни оппозицию и по какой причине она и ее коллеги верят теперь только Богу
|
|
|
|
|
|
 Может быть, война неизбежна. Может быть, ее и не будет. Но ее не будет только в том случае, если Россия будет к ней готова. Вся ситуация складывается слишком похоже на начало ХХ века и 1930-е гг. Растет число военных конфликтов с участием ведущих стран мира. Мир идет к войне.
У России нет иного выхода: она должна к ней готовиться. Переводить экономику на военные рельсы. Искать союзников. Перевооружить армию. Уничтожать агентуру и пятую колонну противника.
|
|
|
|
|
| |
Некоторое время назад, после событий 6 мая, когда «мирные демонстранты» в Москве нанесли ущерб здоровью более двух десятков стражей порядка, я выступил с инициативой учредить «Народную премию» ОМОНу. Собрать всем миром деньги на лечение раненых полицейских. Идея была поддержана вами, уважаемые читатели.
Во время встречи с руководством московского ОМОНа, я объяснил, что простые граждане России хотят поблагодарить парней, которые охраняют их покой.
|
|
|
|
| |
Дамы и господа, уважаемые свободные народы мира. Наши руководители в нынешней обстановке показали себя неэффективными по отношению к интересам простого человека. Прекрасная идея демократии извращена и полностью заменена отвратительной и безжалостной властью всемогущего доллара, т. е. капитализмом. Всю нашу жизнь нас кормили ложью, вынуждающую нас поверить в такую нелепость, что нельзя изменить систему, в которой богатые всегда становятся богаче, а бедные – беднее.
|
|
|
|
|
| |
Илья Пономарев. Отец – профессор, физик-ядерщик, работал в институте атомной безопасности, затем работал первым заместителем председателя Госстроя, курировал программы ипотеки. Мать – сенатор Совета Федерации от Чукотки. Дед – дипломат в Польше. Илья Пономарев – родственник секретаря ЦК КПСС Бориса Пономарева.
Аж захлебнуло. В ВИКИ-варианте таких подробностей нет. Там все аккуратно начинается с "Трудовую деятельность начал в 14 лет", без ненужный деталей.
|
|
|
|
|
| |
По распоряжению Медведева транзит вооружений НАТО через Ульяновск будет возможен не только по земле, но и по воздуху
Диву лишь даешься, в каких только извращениях не знают толк наши власть имущие. Протестует вот народ активно против «перевалочной базы НАТО» в Ульяновске, требует, чтобы, что называется, духу их здесь не было, а из Москвы в ответ укол – да так, чтобы побольнее. С садистским таким задором: «Ах вы против? Так мы разрешим не только наземный, но и воздушный транзит!»
|
|
|
|
| |
Все мы не раз в этой жизни слышали про огрехи нашей судебной системе. Да и не только в нашей — тот же Лондонский суд далеко не всегда выносит независимые постановления. Одно из главных правил успешного излечения судебной системы — следование её базовым принципам.
И что же мы видим сегодня? 100 деятелей культуры обратились с письмом в защиту Pussy Riot с целью развязать Фемиде глаза. Знающие английский перевод этого «творческого коллектива» поймут, что культура и названием группы — уже вещи несовместимые.
|
|
|
|
|
|
 Правительство РФ разрешило использование не только наземного, но и комбинированного транзита вооружений и военной техники Международных сил содействия безопасности в Афганистане через территорию России.
Как отмечается в постановлении, комбинированный транзит вооружений допускается при одновременном соблюдении ряда условий.
– В Ульяновске не будет солдат НАТО
– "Слухи о военной базе НАТО в Ульяновске – провокация"
|
|
|
|
|
| |
Как отец двух дочерей, я не могу одобрить такого, – прямо на улице, – отношения к женщинам.
Даже к журналисткам.
Как человек, не раз бывавший в Египте, свидетельствую: еще года два назад, под ярмом коррумпированной диктатуры, ничего подобного ни в центре Каира, ни, тем паче, в околотках произойти не могло. Угнетенные массы даже подумать о таком не могли. А если и могли, то разве что подумать.
|
|
|
|
| |
Наиболее ярко разница между правыми и левыми проявляется в вопросах о частной собственности на средства производства и марксизме, что в принципе вполне ожидаемо. Кроме того, правые в большей степени, чем левые и неопределившиеся, склонны не считать общество СССР социалистическим, хотят широкой автономии регионов и многопартийной представительской демократии без доминирующей партии, более толерантно относятся к нетрадиционным сексуальным отношениям (ЛГБТ); они также в большей степени сторонники семейного воспитания и эволюционного пути развития.
|
|
|
|
|
| |
В целом, как обычно много интересного, о чем можно было бы долго расписывать. Конгресс идет еще 2 дня, так что рассчитываю еще кое-чего почерпнуть, так как при несогласии с теми или иными позициями докладчиков, возможность послушать столь разные точки зрения и полемику между ними, дорогого стоит, так как позволяет оторваться от некоторой косности восприятия некоторых проблем и посмотреть на них под другим ракурсом, дабы придать своему пониманию таких проблем большую глубину.
|
|
|
|
|
| |
Во-первых, Навальный – подлец.
Я еще могу допустить, что его хомяки – плохо осведомленные люди, понятия не имеющие, какие вопросы и в каком режиме решаются сегодня Путиным по геополитическому направлению. Но поверить в то, что Навальный не следит за политикой и новостями и не в курсе того колоссального противостояния, в котором принимает участие наша страна, – это увольте. Следовательно, самый честный блоггер страны в очередной раз лжет и пудрит армии своих адептов итак уже донельзя запудренные мозги.
|
|
|
|
| |
Некоторые недовольны. И идут себе «марши миллионов», и мало некоторым москвичам и питерцам демократии. А где же вы были в эпоху ЕБН? Почему сидели по домам???
Возможно, что в конце прошлого века, когда мы старательно истребляли сами себя и разваливали нашу большую страну, какие-то силы это вполне устраивало и все шло по сценарию. Теперь же, когда все немного изменилось, нас цепляют за «демократический крючОк».
|
|
|
|
|
|
 В самом деле! Сколько кругом людей, которые прекрасно кормились от ЦК и ЧК и прочего, и тогда было не стыдно, и щас нет. Может, они и правы? Может, их дети их считают му.. ками – но свое-то они получили и не отдадут? Диплом-то не выкинут в форточку? И квартиру, купленную папой, не отдадут сиротам, а? Может, чистоплюи не правы и сами себя перехитрили?
|
|
|
|
|
| |
lenta.ru
По факту деятельности фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге возбуждены два уголовных дела. После смерти Татьяны Казанцевой, находившейся в реабилитационном центре фонда, прокуратура приступила к проверке документов организации. Фактический руководитель фонда Евгений Ройзман говорит, что силовики объявили ему войну – за то, что год назад он сделал известным на всю Россию националистический конфликт в Сагре...
|
|
|
|
|
 Дискуссия «Как остановить вымирание русского народа»
На сегодняшний день, сохранение и демографическое развитие русского народа является одним из важнейших вопросов. Без его решения уже в ближайшее время, мировая цивилизация понесёт колоссальный урон, потому что в её составе не будет России, с её православием и той особой миссией, которую она с ответственностью несла во все века своего существования в истории, культуре, науке и, конечно же, в геополитике.
|
|
|
|
|
|
 «СП»: – Возникает ощущение, что этот доклад прозападных аналитиков очень похож на «политический заказ» для российской власти, и к тому же, сильно напоминает рекомендации МВФ, которые давались России в 90-х годах?
- Именно так. Я об этом и говорю. Можно охарактеризовать цель этого доклада, как очередной манипулятивный нажим на правительство России, как очередную поддержку российской «пятой колонны», которая стремится подорвать геополитическое влияние страны.
|
|
|
|
|
| |
Президент фонда «Город без наркотиков» рассказал, почему полиция делает все для того, чтобы закрыть фонд, и что спровоцировало его самого распахнуть двери перед реабилитантами 22 июня.
Портал 66.ru продолжает разбираться в непростой ситуации, сложившейся вокруг реабилитационных центров фонда «Город без наркотиков». Для этого мы встретились с руководителем отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ по Свердловской области и президентом «Города без наркотиков» Евгением Ройзманом.
|
|
|
|
|
 Навального стали давить его же способом — обнародовать компромат на него самого. Для меня, как и для многих, с самого начала было понятно, что это не борьба «добра со злом», а всего-навсего борьба элит между собой. Понятное дело, что ни о каком альтруизме и речи не шло. Пустая пропаганда, основанная на эксплуатации низменных инстинктов («все воры», «перегрызть глотку»), в итога лопнула, как мыльный пузырь. Все «хомячки» мечтали увидеть реальное дело за громкими словами, но его не оказалось.
|
|
|
|
|
| |
В Свердловской области обнаружен-таки главный преступник/правонарушитель.
Это Женя Ройзман и его фонд "Город без наркотиков".
Складывается ощущение, что если бы правоохранители энергию, направляемую на борьбу с Ройзманом применили бы к торговцам наркотиками, то может и Ройзан со своим фондом был бы не нужен?
Ну надо что-то выяснить, выясняйте по обычной процедуре. Участковый, врачи, эксперт. А здесь только вертолётов не хватает.
|
|
|
|
|
| |
Ух, как сильно получилось!
Люди шли и шли. Даже троллейбусы останавливались.
Раздали больше пяти тысяч наклеек Фонда "Город без наркотиков". Подъезжали и приходили представители многих организаций и сообществ.
Сагра приехала чуть ли не всей деревней.
Через час у меня уже очень сильно болела рука, потому что все старались пожать покрепче. Доброго слова заслуживают офицеры ДПС, которые помогали и старались, чтобы все прошло хорошо.
|
|
|
|
|
 Все мы читали в СМИ, что Occupy-движение протестует против «банковской жадности». Но все ли полностью понимаем, что это такое на самом деле? Ведь эта жадность — не воображаемое литературное понятие, а вполне реальная беда касающаяся практически каждого американца. Государство отбирает у американца деньги из кармана и отдает их банкам, чтобы эти преступники устроившие кризис не «голодали», а затем гонит этого американца на войну, на которой эти банки наживаются, а затем выгоняет его с работы — потому как — кризис...
|
|
|
|
|
| |
26 июня в Чикаго перед предвыборной штаб-квартирой Обамы прошел митинг
Митинг приурочен к экстренному заседанию НАТО по вопросу начала официальных боевых действий. Потому что реальные бои, включая натовский спецназ и аль-каедских террористов, идут давно. Это всем известно.
После окончания митинга тротуар оказался исписан антивоенными лозунгами, например: «Не надо повторения Ливии. Руки прочь от Сирии!».
|
|
|
|
|
| |
Израиль. Телехулиган в прямом эфире напал на президента России
Визит президента России Владимира Путина в Израиль закончился, по мнению израильских либероидов, «скандалом», которому они постарались придать как можно больше шуму.
Президент России посетил на Святой земле открытие Мемориала, посвященного советским воинам Великой Отечественной войны, которые освободили мир от коричневой чумы.
|
|
|
|
| |
«Воссоздание Российского исторического общества я могу только приветствовать. Вопрос заключается в том, что уважаемые учёные будут обсуждать, изучать и исследовать. Слова о том, что до 1917 года история была наукой, а потом стала политическим инструментом, вызывают лишь улыбку. Потому что в любом человеческом обществе, при любом строе история всегда была инструментом формирования мировоззрения будущего поколения.
|
|
|
|
|
|
 Среди людей, у которых нет понятия чести и достоинства, всегда основной задачей жизни была продать себя подороже.
Из России в Нидерланды бежал участник акции на Болотной площади 6 мая, ведущий конструктор на закрытом ракетном предприятии Александр Долматов, также состоящий в незарегистрированной партии «Другая Россия». По его словам, он покинул страну, опасаясь,...
|
|
|
|
|
| |
В ближайшее воскресенье, 1 июля 2012 года, в годовщину инцидента самообороны в Сагре, в Москве c 13:00 на площади Краснопресненской Заставы (ст. м. "Улица 1905 года") состоится согласованный митинг «За правопорядок». Организатором акции выступает общегражданское движение «Право на оружие»...
В полисах древней Греции оружие, хотя и приобреталось гражданином за свой счет, но считалось общественной собственностью. Мечи, копья и прочая колюще-режущая снасть хранилась в полисадиях и выдавалась на руки только при необходимости.
|
|
|
|
|
 Уоррен Бодекер — 89-летний участник Второй мировой войны, боевой ветеран и герой Воздушно-Десантных Войск, живет в Монтане. В настоящее время федеральный попечитель по банкротству в Монтане Кристи Брендон выбросила его из собственного дома и земли, с одобрения суда США в Монтане по делам о банкротствах. И что еще хуже, жена Уоррена, Лорна умерла от рака в прошлом году и похоронена на их земле, прямо рядом с домом.
|
|
|
|
|
| |
Сегодняшний уровень рассудочности уже давно зашкаливает. И войны уже давно идут … и кризис… крайне тревожная ситуация. Когда весь организм при смерти, не имеет смысла лечить отдельную болячку. Управленческий кризис – это не болезнь, это симптом.
|
|
|
|
|
| |
Настало время для того, чтобы Соединенные Штаты попытались использовать политику дипломатии, стремились к миру и создали торговые и дружелюбные отношения. Мы должны отказаться от наших военных усилий, которые направлены на то, чтобы защитить американскую империю и вывести ее на первое место в мире.
Мы не можем себе позволить, чтобы наша страна пришла в упадок.
|
|
|
|
| |
Джулиан Ассанж не предвидим, как стихия. Июньские небеса, сентябрьское море или дремлющий вулкан смогли бы поучиться у австралийского свободолюбца, как удивить народ. Уже не раз его загоняли в угол – и он, как Гарри Гудини, выходил самым непредсказуемым образом и возвращался на арену. Неделю назад казалось, что от шведской тюрьмы его ничто не спасет. Но вот – основатель «Викиликс» и гроза Госдепа забежал в посольство Эквадора на модном Найтсбридже в Лондоне...
|
|
|
|
|
|
 ...украинкам, которых, в самом деле, очень много, совсем тяжко. Особенно, если не домработница с сексом, а просто puta с улицы. Вещь она и есть вещь, тем паче, в основном девочки нелегалки.
Печально, да.
Но самостийность удовольствие не из дешевых.
|
|
|
|
|
|
 Прозвучавшие неуклюжие извинения поляков, от которых разит лживостью, наверняка удовлетворят всех. Главное достигнуто, политес соблюдён. МИД Украины продемонстрировал свою бескомпромиссность и несгибаемую волю в деле отстаивания прав украинцев, МИД Польши показал свою гибкость и любовь к Украине, радиокомпания получила бешеный пиар и рейтинг. Ну а то, что в Европе существует рабство, – никого не волнует.
|
|
|
|
|
 о "заслугах Путина" или еще несколько слов о национально-освободительной борьбе
По идее, «в скандальном сеансе саморазоблачения» Германа Грефа, где он, нисколько не стесняясь, говорит, что нынешний режим и его лично больше всего пугает «передача власти населению», ничего нового нет.
Между тем, вопрос состоит не в том, что катастрофа неизбежна, это ни для кого не новость, а в том — когда это будет.
|
|
|
|
|
| |
Сегодня, 25 июня, родители реабилитантов фонда «Город без наркотиков», возмущенные действиями полиции, которая делает все возможное, чтобы получить хоть какой-то предлог для «уголовки» против общественной организации, написали коллективное обращение на имя президента РФ Владимира Путина, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Среднему Уралу Валерия Задорина. В своем послании они просят «остановить беспредел» полицейских, проверить законность их действий...
|
|
|
|
|
|
 Наша власть все больше ведет себя как беременный таракан, начитавшийся Ленина про «шаг вперед, два шага назад». В связи с чем регулярно удостаивается виртуальных тумаков и слева, и справа. В то же время с обеих сторон на нее и в не меньшей степени смотрят с надеждой.
Либералы – с надеждой на то, что власть окончательно одумается, прекратит делать реверансы в сторону «быдла», а «бюджетный пирог» будет делить на всех и по четким «понятиям».
|
|
|
|
|
| |
|
|